Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 08-10 MARS

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | J15
USSA Vertou 2 Vs Équipe Fanion
Lieu : Vertou – Stade des Échalonnières
Dimanche | 15H00

Régional 3 | J15
Équipe Réserve Vs USA Pouancé
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Dimanche | 15H00

Départemental 3 | Amical 
Équipe Espoir Vs Foot Entreprise 
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Jeudi | 20H00

Départemental 4 | 16ème Challenge du District 
Équipe Départementale Vs Ancenis Saint Géréon 3
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Dimanche | 12H00

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Adversaire : FC Mouzeil Teillé Ligné
Lieu : La Chapelle Basse-Mer

Vendredi | 21H30

Foot Entreprise 
Adversaire : FC Saint Julien Divatte (Seniors C)
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Jeudi | 20H00

Vétérans A 
Adversaire : FC Sud Sèvre et Maine
Lieu : Saint Hilaire de Clisson

Dimanche | 09H00

Vétérans B
Adversaire : La Chapelaine
Lieu : La Chapelle sur Erdre

Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 A
Adversaire : FC Entente du Vignoble 2
Lieu : Le Palet – Stade Saint Michel

Samedi | 16H00

U18 B 
Adversaire : GJ Gétigné Boussay Bernardières Cugand
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 16H00

U18 C
Adversaire : Orvault SF 2
Lieu : Orvault – Stade de Gagné

Samedi | 16H00

U16 A 
Repos

U15 A 
Adversaire : FC Saint Sébastien 2
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 16H00

U15 B 
Adversaire : Etoile de Clisson
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 14H00

U15 C 
Repos

U14 A 
Adversaire : GJ Gétigné Boussay Bernardières Cugand
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 14H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Repos

Groupe 1 – U12/U13 B
Repos

Groupe 1 – U12/U13 C
Repos

Groupe 1 – U12/U13 D
Repos

Groupe 2 – U12/U13 A
Repos

Groupe 2 – U12/U13 B
Repos

Groupe 2 – U12/U13 B’
Repos

U11 Espagne
Repos

U11 France
Repos

U11 Pays-Bas
Repos

U10 Angleterre
Repos

U10 Italie
Repos

U10 Portugal
Repos

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Tournoi en Salle – Bouguenais Football
Lieu : Bouguenais – Salle des Belians

Samedi | 10H10

U9 Juventus Turin
Repos

U9 Bayern Munich
Repos

U8 Real Madrid
Tournoi en Salle – AS Sud Loire 
Lieu : Monbert

Samedi | 09H10

U8 Manchester City
Repos

U7 FC Nantes
Entraînement
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 10H30

U7 RC Lens
Entraînement
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 10H30

U6
Entraînement
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A  
Adversaire : Nantes Metallo Sport
Lieu : Le Loroux Bottereau

Dimanche | 12H30

Seniors B 
Adversaire : FC Vallons de l’Erdre
Lieu : Le Loroux Bottereau

Dimanche | 15H00

U18 A 
Entraînement
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 11H30

U18 B 
Entraînement
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 11H30

U15 A 
Adversaire : Nantes La Mellinet
Lieu : Le Loroux Bottereau

Samedi | 14H00

U15 B
Repos

U12-U13A
Repos

U12-U13B
Repos

U10-U11
Repos

U8-U9
Repos

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 280 times, 1 visits today)