Programme FB copie

PROGRAMME DU WEEKEND 08-10 SEPTEMBRE

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 | J1
Équipe Fanion Vs FC Sablé 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 15H00

Régional 3 | J1
Le LioN D’Angers CS Vs Équipe Réserve
Lieu : Le lion D’Angers
Dimanche | 15H00

Départemental 3 | J1
Le Cellier Mauves FC 2 Vs Équipe Espoir
Lieu : Mauves sur Loire
Dimanche | 15H00

Départemental 4 | Amical
Équipe Départementale Vs Llosc 3
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 12H30

Vétérans & Loisirs

Loisirs – Entrainement
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Vendredi | 21H00

Foot Entreprise Vs FC Mitrie
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Lundi | 21H30

Vétéran A Vs FC Presqu’Ile Vilaine
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 09H00

Etoile de Mouzillon Vs Vétéran B
Lieu : Mouzillon
Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 – Coupe Gambardella
U18A Vs Ancenis RSASG
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 15H00

U18 – Amical
FC Toutes Aides Vs U18B
Lieu : Nantes
Samedi | 16H00

U18 – Amical
FC Rezé Vs U18C
Lieu : Rezé
Samedi | 16H00

U16 – Amical
FC Côteaux du Vignoble Vs U16A 
Lieu : La Haye Fouassière
Samedi | 18H00

U15 – Amical
U15A Vs Nozay
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U15 – Amical
FC Landemont laurentais Vs U15B
Lieu : Landemont
Samedi | 10H00

U15 – Amical
Ancenis RCASG Vs U15C
Lieu : Ancenis
Samedi | 11H00

U14 – Amical
U14A Vs FC Saint Sébastien
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Tournoi Foot 8 
U12/U13
Adversaire(s) :
 /
Lieu : Stade Raymond Durand – Vertou
Samedi | 09H00

Groupe 1 – U12/U13 B
Amical
Adversaire(s) : USJA Carquefou (D1)
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 C
Tournoi Foot 8 U12/U13
Adversaire(s) : RC Ancenis Saint Géréon (D2)
Lieu : Stade de la Davrais – Ancenis
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 D
Forfait

Groupe 2 – U12/U13 A
Tournoi Foot 8 U12/U13
Adversaire(s) : /
Lieu : Clisson
Samedi | 10H00

Groupe 2 – U12/U13 B
Tournoi Foot 8 U12/U13
Adversaire(s) : /
Lieu : Stade Raymond Durand – Vertou
Samedi | 09H00

Groupe 2 – U12/U13 B’
Tournoi Foot 8 U12/U13
Adversaire(s) : /
Lieu : Clisson
Samedi | 10H00

U11 Espagne
Tournoi Foot 8 U10/U11
Adversaire(s) : /
Lieu : Stade Raymond Durand – Vertou
Samedi | 09H00

U11 France
Tournoi Foot 8 U10/U11
Adversaire(s) : /
Lieu : Stade Raymond Durand – Vertou
Samedi | 09H00

U11 Pays-Bas
Tournoi Foot 8 U10/U11
Adversaire(s) : /
Lieu : Clisson
Samedi | 09H00

U10 Angleterre
Tournoi Foot 8 U10/U11
Adversaire(s) : /
Lieu : Clisson
Samedi | 09H00

U10 Italie
Match
Adversaire(s) : FC Hudon Couffé (Niveau 4)
Lieu : Stade de la Rochemace – Couffé
Samedi | 10H30

U10 Portugal
Match
Adversaire(s) : FC Hudon Couffé (Niveau 2)
Lieu : Stade de la Rochemace – Couffé
Samedi | 10H30

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Entrainement 
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 10H30

U9 Bayern Munich
Entrainement 
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 10H30

U8 Real Madrid
Entrainement 
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

U8 Manchester City
Entrainement 
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

U7
Entrainement 
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

U6
Entrainement 
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 1
Repos

Seniors B – Départemental 4
Équipe Réserve Vs GF Havre & Loire 
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 12H30

U18 – Départemental 1
GF Loireauxence Foot Vs U16/U17A
Lieu : La Chapelle Saint Sauveur
Samedi | 15H00

U18 – Départemental 2
U16/U17B Vs GF Sud Loire
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 1 
U15A Vs GF Vignoble
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 2 
GF Violettes Vs U15B
Lieu : Saint Sébastien sur Loire
Samedi | 16H00

U12-U13
Tournoi – U12-U13A
Lieu : La Chapelle Heulin
Samedi 

Tournoi – U12-U13B
Lieu : La Chapelle Heulin
Samedi

U10-U11
Tournoi
Adversaire(s) : /
Lieu : La Chapelle Heulin
Samedi 

U8-U9
Entrainement
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 399 times, 1 visits today)