Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 15-17 DECEMBRE

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | J10
Équipe Fanion Vs La Suze Roeze FC
Lieu : Chapelle Basse Mer

Dimanche | 15H00

Régional 3 | J10
FC Mouzeil Teillé Ligné Vs Équipe Réserve
Lieu : Ligné
Dimanche | 15H00

Départemental 3 
Équipe Espoir 
Repos

Départemental 4 | J10
Équipe Départementale Vs Nantes La Guinéenne
Lieu : Chapelle Basse Mer
Dimanche | 12H30

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Adversaire : Olympique Liré Drain
Lieu :
La Chapelle Basse Mer

Vendredi | 21H00

Foot Entreprise 
Adversaire : REPOS
Lieu :
REPOS

Vétérans A 
Adversaire : Llosc
Lieu :
Chapelle Basse-Mer 

Dimanche | 09H00

Vétérans B
Adversaire : ACS Nantes Dervallières
Lieu :
Nantes

Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 A – Departemental 1
Adversaire : REPOS
Lieu : 

U18 B – Departemental 3
Adversaire : FC Entente du Vignoble
Lieu : Monnières – Stade de La Roche
Samedi | 16H00

U18 C – Departemental 4
Repos

U16 A – Regional 2
Repos

U15 A – Departemental 2
Repos

U15 B – Departemental 4
Repos

U15 C – Departemental 5
Repos

U14 A – Departemental 1
Adversaire : US Philibertine Football
Lieu : Saint Philbert de Grandlieu – Complexe Sportif des Chevrêts
Samedi | 13H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : GJ de Goulaine // Etoile de Clisson
Lieu : Saint Julien de Concelles 

Samedi | 13H45

Groupe 1 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : Nant’Est FC // USSA Vertou
Lieu : Rezé

Samedi | 13H45

Groupe 1 – U12/U13 C
Match
Adversaire(s) : ES Vallet 2 // AS Maine 2
Lieu : Vallet – Stade des Dorices

Samedi | 13H45

Groupe 1 – U12/U13 D
Match
Adversaire(s) : FC Sud Sèvre & Maine 2 // FC Côteaux du Vignoble
Lieu : Vallet – Stade des Dorices

Samedi | 13H45

Groupe 2 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : Elan de Gorges 2 // ES Vertou
Lieu : Vertou – Stade Raymond Durand

Samedi | 14H30

Groupe 2 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : Herbadilla La Chevrolière 4 // AS Sud Loire 4 // AS Vieillevigne La Planche 
Lieu : Vieillevigne

Samedi | 13H45

Groupe 2 – U12/U13 B’
Match
Adversaire(s) : LLOSC 3 // US Thouaré 6 // ASC Saint Médard de Doulon 2
Lieu : Chapelle Basse Mer

Samedi | 13H45

U11 Espagne
Plateau
Adversaire(s) : FC Côteaux du Vignoble // ES Vallet
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 09H30 

U11 France
Plateau

Adversaire(s) : SC Nantes 2 // Elan des Sorinières 2
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 11H00

U11 Pays-Bas
Plateau
Adversaire(s) : FC Gétigné Boussay 2 // AS Sud Loire 3
Lieu : Le Loroux Bottereau

Samedi | 11H00

U10 Angleterre
Plateau
Adversaire(s) : Pornic Foot // US Orvault Bugalière
Lieu : Couëron

Samedi | 10H45

U10 Italie
Plateau
Adversaire(s) : CCS Nantes Saint Félix // SC Nantes 2
Lieu : Nantes – Stade des Basses Landes
Samedi | 10H30

U10 Portugal
Plateau
Adversaire(s) : FC Côteaux du Vignoble 5 // LLOSC 3
Lieu : Mouzillon – stade Marcel Guilbaud

Samedi | 10H30

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Arbre de Noël
Lieu : Chapelle Basse Mer
Samedi | 11H00-13H00

U9 Bayern Munich
Arbre de Noël
Lieu : Chapelle Basse Mer
Samedi | 11H00-13H00

U8 Real Madrid
Arbre de Noël
Lieu : Chapelle Basse Mer
Samedi | 10H00-12H00

U8 Manchester City
Arbre de Noël
Lieu : Chapelle Basse Mer
Samedi | 10H00-12H00

U7
Arbre de Noël
Lieu : Salle Claude Hivert – La Chapelle Basse Mer
Samedi | 10H30-12H30

U6
Arbre de Noël
Lieu : Salle Claude Hivert – La Chapelle Basse Mer

Samedi | 09H30-11H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Coupe de District
Adversaire(s) : AC Chapelain
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 15H00

Seniors B – Départemental 4
Adversaire(s) : USJA Carquefou
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 12H30

U18 A – Départemental 1
Adversaire(s) : GF Phil Coul
Lieu : Loroux Bottereau
Samedi | 16H00

U18 B – Départemental 2
Repos 

U15 A – Départemental 1 
Repos 

U15 B – Départemental 2 
Repos 

U12-U13A
Adversaire(s) : GF Hâvre et Loire
Lieu :
Oudon – Stade du Chêne

Samedi | 12H00

U12-U13B
Adversaire(s) : FC Rezé

Lieu : Rezé
Samedi | 12H00

U10-U11
Plateau
Lieu : Nantes – stade de la Marrière

Samedi | 10H30

U8-U9
Plateau
Lieu : Barbechat

Samedi | 10H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 264 times, 1 visits today)