Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 15-17 MARS

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | J16
Équipe Fanion Vs ESOF La Roche
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 15H00

Régional 3 | J16
Olympique Liré Drain Vs Équipe Réserve
Lieu : Drain – Stade du Bourgautron

Dimanche | 15H00

Départemental 3 | J12
AS Casson Vs Équipe Espoir
Lieu : Casson – Stade Municipal
Dimanche | 15H00

Départemental 4 | J12
Équipe Départementale Vs FC Entente du Vignoble 2
Lieu : Saint Julien de Concelles

Dimanche | 12H00

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Adversaire : RC Ancenis Saint Géréon
Lieu : Ancenis

Vendredi | 21H00

Foot Entreprise 
Adversaire : Nantes Sté Générale
Lieu : Saint Julien de Concelles

Jeudi | 20H30

Vétérans A 
Adversaire : Etoile Mouzillon
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Dimanche | 09H00

Vétérans B
Adversaire : Ent. ASEN Bugallière
Lieu : Orvault

Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 A
Adversaire : Voltigeurs Châteaubriant
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 18H00

U18 B 
Adversaire : Entente FC Stéphanois / Temple de Cordemais FC
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 18H00

U18 C
Adversaire : Nantes Sud 98 2
Lieu : Nantes – Stade de la Gilarderie

Dimanche | 11H00

U16 A 
Adversaire : Angers Vaillante
Lieu : Angers – Stade de la Grande Chaussée

Samedi | 18H00

U15 A 
Adversaire : AS Sud Loire
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 16H00

U15 B 
Adversaire : La Montagne FC 2
Lieu : La Montagne – Stade Municipal

Samedi | 16H00

U15 C 
Adversaire : GJ Gétigné Boussay Bernardières Cugand 2
Lieu : Gétigné – Stade du Pont
Samedi | 14H00

U14 A 
Adversaire : FC Rezé
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 14H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Adversaire : FC Retz
Lieu : Saint Hilaire de Chaléons – Stade des Châtaigniers
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 B
Adversaire : Les Côteaux de La Roche
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 C
Adversaire : ES Vertou
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 D
Adversaire : Nantes Etoile du Cens 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 A
Adversaire : ASC Nantes Saint Médard de Doulon 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 B
Adversaire : FC Entente du Vignoble 4
Lieu : Mouzillon – Stade Marcel Guilbaud
Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 B’
Repos

U11 Espagne
Adversaire : FC Côteaux du Vignoble // FC Rezé
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

U11 France
Adversaire : FC Entente du Vignoble // FC Saint Sébastien 2
Lieu : Nantes – Stade Jean Jacques Audubon

Samedi | 10H30

U11 Pays-Bas
Adversaire : FC Entente du Vignoble 3 // FC Saint Sébastien 5
Lieu : Haute Goulaine – Stade de La Croix des Tailles
Samedi | 10H30

U10 Angleterre
Adversaire : FC Gétigné Boussay 2 // FC Côteaux du Vignoble 2
Lieu : Gétigné – Stade du Pont
Samedi | 10H30

U10 Italie
Adversaire : Etoile de Clisson // USJA Carquefou
Lieu : Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine

Samedi | 10H30

U10 Portugal
Adversaire : LLOSC 3 // Etoile de Clisson 4
Lieu : Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine
Samedi | 10H30

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Plateau
Lieu : Le Cellier – Stade des Noues

Samedi | 11H10

U9 Juventus Turin
Plateau
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 11H00

U9 Bayern Munich
Plateau
Lieu : Boussay – Stade Municipal

Samedi | 10H30

U8 Real Madrid
Plateau
Lieu : Maisdon  sur Sevre – Stade Municipal

Samedi | 10H30

U8 Manchester City
Plateau
Lieu : Vallet – Complexe des Dorices

Samedi | 10H30

U7 FC Nantes
Plateau
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 09H45

U7 RC Lens
Plateau
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 09H45

U6
Plateau
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 09H45

GF Loroux Canton

Seniors A  
Adversaire : GF Hirondelles de Gesvres
Lieu : Treillière – Plaine de Jeux de la Rinçais

Dimanche | 13H00

Seniors B 
Adversaire : SCNA Derval
Lieu : Derval – Stade de la Croix Marchand

Samedi | 20H00

U18 A 
Repos

U18 B 
Adversaire : GF Sud Loire Montagne
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 16H00

U15 A 
Adversaire : GF Mouzillon Vignoble
Lieu : Mouzillon – Stade Marcel Guilbaud

Samedi | 14H00

U15 B
Adversaire : US Thouaré
Lieu : Le Loroux Bottereau

Samedi | 16H00

U12-U13A
Adversaire : GF Violettes Sud Loire
Lieu : Les Sorinières – Complexe Sportif Louis Bartra

Samedi | 13H00

U12-U13B
Adversaire : GF Hâvre et Loire 2
Lieu : Oudon – Stade du Chêne
Samedi | 12H00

U10-U11
Plateau
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 11H00

U8-U9
Plateau
Lieu : Saint Herblain – Complexe Sportif de l’Orvasserie

Samedi | 10H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 296 times, 1 visits today)