Réservez vos places pour la soirée du club du 14 octobre.

Programme FB copie

PROGRAMME DU WEEKEND 15-17 SEPTEMBRE

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 | Coupe de France Tour 3
Saint Florent FC Ble Vs Équipe Fanion
Lieu : Saint Florent Le Vieil
Dimanche | 15H00

Régional 3 | Challenge des Réserves J1
Équipe Réserve Vs La Roche VF 3
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 15H00

Départemental 3 | Amical
Équipe Départementale Vs FC Côteaux du Vignoble 
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 12H15

Départemental 4 | Amical
Équipe Départementale Vs FC Oudon Couffé 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 12H30

Vétérans & Loisirs

Mouzeil Vs Loisirs
Lieu : Mouzeil
Vendredi | 21H00

Foot Entreprise
Repos

AS La Madeleine Football Vs Vétéran A
Lieu : Guerande 
Dimanche | 09H00

USJA Carquefou Vs Vétéran B
Lieu : Carquefou
Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 – Departemental 1
USSA Vertou Vs U18A
Lieu : Vertou
Dimanche | 10H30

U18 – Departemental 3
U18B Vs GJ de Goulaine
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 18H00

U18 – Departemental 4
U18C Vs Llosc
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 16H00

U16 – Regional 2
GJ Loireauxence Vair Vs U16A 
Lieu : Varades
Samedi | 16H00

U15 – Departemental 2
U15A Vs US Thouaré
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U15 – Departemental 4
Saint Mars du Désert JA Vs U15B
Lieu : Saint Mars du Désert
Samedi | 15H30

U15 – Departemental 5
US Thouaré Vs U15C
Lieu : Thouaré sur Loire 
Samedi | 15H00

U14 – Departemental 1
U14A Vs Nantes Saint Médard de Doulon
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) :
 ES Vallet
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : FC Entente du Vignoble
Lieu : Stade Adrien Babonneau – La Chapelle Heulin 
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 C
Match
Adversaire(s) : FC Sud Sèvre & Maine
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 12H30

Groupe 1 – U12/U13 D
Match
Adversaire(s) : AS Vieillevigne La Planche 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : FC Entente du Vignoble 3
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : FC Côteaux du Vignoble 3
Lieu : Stade Municipal – Château Thébaud
Samedi | 13H30

Groupe 2 – U12/U13 B’
Match
Adversaire(s) : FC Saint Sébastien 5
Lieu : Stade de la Profondine – Saint Sébastien sur Loire
Samedi | 14H00

U11 Espagne
Match
Adversaire(s) : AS Sud Loire(Niveau 8)
Lieu : Geneston
Samedi | 09H30

U11 France
Match
Adversaire(s) : AS Sud Loire(Niveau 5)
Lieu : Geneston
Samedi | 10H30

U11 Pays-Bas
Match
Adversaire(s) : AS Sud Loire(Niveau 3)
Lieu : Geneston
Samedi | 09H30

U11 Equipe
Match
Adversaire(s) : AS Sud Loire(Niveau 1)
Lieu : Geneston
Samedi | 10H30

U10 Angleterre
Match
Adversaire(s) : FC Grand Lieu (Niveau 7)
Lieu : Saint Aignan de Grand Lieu
Samedi | 10H15

U10 Italie
Match
Adversaire(s) : FC Grand Lieu (Niveau 4)
Lieu : Saint Aignan de Grand Lieu
Samedi | 10H15

U10 Portugal
Match
Adversaire(s) : FC Grand Lieu (Niveau 1)
Lieu : Saint Aignan de Grand Lieu
Samedi | 10H15

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Plateau + Réunion parents 
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 10H45

U9 Bayern Munich
Plateau + Réunion parents 
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 10H45

U8 Real Madrid
Plateau + Réunion parents 
Lieu : Saint Sébastien 
Samedi | 10H30

U8 Manchester City
Plateau + Réunion parents 
Lieu : Saint Sébastien 
Samedi | 10H30

U7
Match
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

U6
Match
Lieu : Saint Sébastien 
Samedi | 10H00

GF Loroux Canton

Seniors A – Coupe de France 
La Roche VF (R1) Vs Équipe Fanion
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 15H00

Seniors B – Départemental 4
Équipe Réserve Vs Reveil Saint Géréon
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 12H30

U18 – Départemental 1
U16/U17A
Exempt

U18 – Départemental 2
U16/U17B Vs GF Sud Loire Montagne
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 18H00

U15 – Départemental 1 
U15A Vs GF Orvault
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 2 
FC Basse Loire Vs U15B
Lieu : Saint Jean Boisseau
Samedi | 14H00

U12-U13
USJA Carquefou Vs U12-U13A
Lieu : Carquefou
Samedi | 14H00

GF Hâvre & Loire Vs U12-U13B
Lieu : Ancenis
Samedi | 12H00

U10-U11
Match
Adversaire(s) : GF Vignoble
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 10H30

U8-U9
Match
Adversaire(s) : FC Rezé
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 425 times, 1 visits today)