Programme du Week-end FB copie

PROGRAMME DU WEEKEND 17-19 MARS – FCSJD

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 2 | J14
Montaigu VF Vs Équipe Fanion
Lieu : Montaigu
Dimanche | 15H00

Régional 3 | J14
Équipe Réserve Vs Méral-Cossé US
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 15H00

Départemental 2 | J13
Équipe Espoir Vs FC Gétigné Boussay
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 12H30

Départemental 4 | J13
US Sainte Luce 3 Vs Équipe Départementale
Lieu : Sainte Luce sur Loire
Dimanche | 13H00

Vétérans & Loisirs

Loisirs Vs FC Mouzeil Teillé Ligné 
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Vendredi | 21H00

Vétéran A Vs Étoile de Mouzillon
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 09H00

Vétéran B Vs FC Sud Sèvre & Maine
Lieu : Basse-Goulaine
Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 – Départemental 1
ES Vigneux Vs U17-U18A
Lieu : Vigneux de Bretagne
Samedi | 16H00

U18 – Départemental 3 
U17-U18B Vs La Montagne FC
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 18H00

U17 – Départemental 1
Elan Sorinières Vs U16A
Lieu : Les Sorinières
Dimanche | 10H30

U17 – Départemental 2 
U16B Vs GJ Loireauxence Vair
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 16H00

U15 – Régional 2
U15A Vs GJ Loireauxence Vair
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 2 
FC Bouaye Vs U15B
Lieu : Bouaye
Samedi | 15H00

U15 – Départemental 4 
US Thouaré Vs U15C
Lieu : Thouaré sur Loire 
Dimanche | 10H30

U15 – Départemental 5 
U15D Vs Nantes Saint Joseph de Porterie
Lieu : La Boissière du Doré
Samedi | 14H00

Pôle Éducatif

U13 A
Championnat

Adversaire(s) :
 FC Héric
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

U13 B
Championnat
Adversaire(s) : UF Saint Herblain
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

U13 C
Championnat
Adversaire(s) : FC Saint Sébastien 4
Lieu : Stade de la Profondine – Saint Sébastien sur Loire
Samedi | 12H00

U12 A
Championnat
Adversaire(s) : FC Saint Sébastien 2
Lieu : Stade de la Profondine – Saint Sébastien sur Loire
Samedi | 12H00

U12 B
Championnat
Adversaire(s) : Élan de Gorges 2
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U12 C
Championnat
Adversaire(s) : Étoile de Clisson 3
Lieu : Complexe du Val de Moine – Clisson
Reporté au 01/04

U11 Espagne
Match

Adversaire(s) : US Saint Philibert de Grandlieu
Lieu : Saint Philbert de GrandLieu
Samedi | 10H00

U11 France
Match
Adversaire(s) : FC Côteaux du Vignoble 2
Lieu : Vieillevigne
Samedi | 12H30

U11 Brésil
Match
Adversaire(s) : FC Rezé 3
Lieu : Le Pallet
Samedi | 10H30

U11 Japon
Match
Adversaire(s) : AC Basse Goulaine 2
Lieu : Basse Goulaine
Samedi | 10H30

U11 Argentine
Match
Adversaire(s) : Nantes Sud 98 2
Lieu : Stade de la Trocardière – Rezé
Samedi | 10H30

U10 Angleterre
Match
Adversaire(s) : US Thouaré
Lieu : Complexe du Val de Moine – Clisson
Samedi | 10H30

U10 Italie
Match
Adversaire(s) : AS Maine
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H45

U10 Portugal
Match
Adversaire(s) : US Thouaré 3
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

Pôle Éveil

U9 Liverpool
Plateau
Adversaire(s) : Clisson Etoile // LLOSC // FC Côteaux du Vignoble // AS Vieillevigne La Planche
Lieu : Vieillevigne
Samedi | 10H30

U9 Juventus
Plateau
Adversaire(s) : FC Entente du Vignoble // AS Maine // Clisson Etoile
Lieu : La Chapelle Heulin
Samedi | 10H30

U8 France
Plateau
Adversaire(s) : Clisson Etoile // ES Haute Goulaine // FC Côteaux du Vignoble
Lieu : Château Thébaud
Samedi | 09H00

U8 Espagne
Plateau
Adversaire(s) : Clisson Etoile // Côteaux du Vignoble // Vallet ES
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 09H30

U7
Match
Adversaire(s) : U7 Saint Sébastien FC
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 10H30

U6
Match
Adversaire(s) : U6 Saint Sébastien FC
Lieu : Stade des Gripôts – Saint Sébastien sur Loire
Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 2
Équipe Fanion Vs FC Rezé
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 15H00

Seniors B – Départemental 4
Équipe Réserve Vs FC Vallons le Pin
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 12H00

U18 – Départemental 1
U16-U17 
Repos 

U15 – Départemental 1 
Saint Georges la Guyonnière Vs U15A
Lieu : Saint Georges la Guyonnière
Samedi | 10H30

U15 – Départemental 2 
U15B
Repos

U12-U13
Guerande La Madelaine Vs U12-U13A
Lieu : Guerande
Samedi | 14H30

U12-U13B Vs GF Hâvre & Loire
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U10-U11
Plateau
Adversaire(s) : Nantes Bellevue JSC (US Thouaré Sur Loire et GF Vertou Sorinières)
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 11H00

U8-U9
Plateau
Lieu : Stade de la Devrays – Ancenis 
Samedi | 10H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 324 times, 1 visits today)