Programme du Week-end 19-20 Novembre -FCSJD

PROGRAMME DU WEEKEND 19-20 NOVEMBRE – FCSJD

La compétition continue pour l’ensemble de nos équipes jeunes. Retrouvez dans cet article le programme complet du weekend. Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle compétition

Régional 2 | J7
Équipe Fanion Vs AS La Chapelle Saint Aubin
Lieu : Saint Julien de Concelles
Coup d’envoi : 15H00

Régional 3 | J7
Équipe Réserve Vs US Saint Berthevin
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Coup d’envoi : 15H00

Départemental 2 | J8
Équipe Espoir Vs Etoile de Mouzillon
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Coup d’envoi : 12H30

Départemental 4 | J8
JGE Sucé sur Erdre Vs Équipe Départementale
Lieu : Sucé sur Erdre
Coup d’envoi : 13H00

Vétérans & Loisirs

Vétéran A Vs FC Côteaux du Vignoble
Coup d’envoi : 9H00

Vétéran B Vs Elan Gorges
Lieu : Saint Julien de Concelles
Coup d’envoi : 9H00

FC Mouzeil Teillé Ligné Vs Équipe Loisir
Lieu : Saint Julien de Concelles
Coup d’envoi : 21H00

Pôle formation

U18 – Départemental 1 | PHASE 2 – J3
U17-U18A Vs GJ Mésanger/St Géréon
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Coup d’envoi samedi : 18H00

U18 – Départemental 3 | PHASE 2 – J3
U17-U18B Vs GJ de Goulaine
Lieu : Saint Julien de Concelles
Coup d’envoi samedi : 18H00

U17 – Départemental 1 | PHASE 2 – J3
FC Oudon Couffé Vs U16A
Lieu : Oudon
Coup d’envoi samedi : 15H30

U17 – Départemental 2 | PHASE 2 – J3
FC Toutes Aides Vs U16B
Lieu : Nantes | Stade de la Noé Lambert
Coup d’envoi samedi : 16H00

U15 – Regional 2 | PHASE 2 – J3
U15A Vs AOS Pontchâteau
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Coup d’envoi samedi : 16H00

U15 – Départemental 2 | PHASE 2 – J2
Nantes Don Bosco Vs U15B
Lieu : Nantes | Stade de l’Eraudière
Coup d’envoi samedi : 16H00

U15 – Départemental 4 | PHASE 2 – J2
GJ de Goulaine Vs U15C
Lieu : Basse Goulaine
Coup d’envoi samedi : 15H30

U15 – Départemental 5 | PHASE 2 – J2
U15D Vs ES Vertou
Lieu : La Boissière du Doré
Coup d’envoi samedi : 14H00

Pôle Éducatif

U13 A
Championnat
Adversaires : US Philibertine Football 1
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Samedi / 14H00

U13 B
Championnat
Adversaires : JSC Bellevue
Lieu : Nantes | Stade des Bernardières
Samedi / 12H30

U13 C
Championnat
Adversaires : ES Vallet 4
Lieu : Vallet
Samedi / 13H00

U12 A
Championnat
Adversaires : GJ Loireauxence 2
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Samedi / 14H00

U12 B
Championnat
Adversaires : AC Chapelain 2
Lieu : La Chapelle sur Erdre | Stade Buisson de la Grolle
Samedi / 14H00

U12 C
Championnat
Adversaires : Nantes SC 3
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Samedi / 12H30

U11 Espagne
Championnat
Adversaire : FC Oudon Couffé | AS Grandchamp des Fontaines
Lieu : Oudon
Samedi / 10H30

U11 France
Forfait

U11 Brésil
Plateau Amical
Adversaire : FC Sud Sèvre & Maine 2 | AS Vieillevigne La Planche 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi / 11H00

U11 Argentine
Forfait

U11 Japon
Forfait

U10 Angleterre
Championnat
Adversaires : AEPR Rezé | FC Retz
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Samedi / 11H00

U10 Italie
Championnat
Adversaires : Saint Marc Football | Nantes Etoile du Cens
Lieu : Nantes | Stade de l’Amande
Samedi / 11H00

U10 Portugal
Championnat
Adversaires : AS Sautron
Lieu : Sautron | Stade Roger Mabit
Samedi / 10H00

U10 Sénégal
Championnat
Adversaires : FC Abbaretz Saffré | JGE Sucé sur Erdre 2
Lieu : La Chevrolière | Stade Hugues Martin
Samedi / 10H30

Pôle Eveil

U9 Liverpool
Adversaires : Saint Sébastien FC
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi / 9H45

U9 Juventus
Adversaires : Saint Sébastien FC
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi / 09H45

U8 France
Adversaires : Saint Sébastien FC
Lieu : Saint Sébastien
Samedi / 10H15

U8 Espagne
Adversaires : Saint Sébastien FC
Lieu : Saint Sébastien
Samedi / 10H15

U7
Adversaires : ES Haute Goulaine | Llosc
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi / 09H45

U6
Adversaires : ES Vallet | FC Côteaux du Vignoble
Lieu : Saint Fiacre sur Maine
Samedi / 10H30

GF Loroux Canton

Départemental 2 | J5
Saint Mars du Désert Vs Équipe Fanion
Lieu : Saint Mars du Désert
Coup d’envoi : 12H30

Départemental 4 | J5
Équipe Réserve Vs Football Clu Vallon le Pin
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Coup d’envoi : 12H30

U18 – Départemental 2 | PHASE 2
Coupe Pays de la loire
Saint Sylvain / Baugé Vs U16-U17A
Lieu : Verrières en Anjou
Coup d’envoi : 16H00

U18 – Foot à 8
Forfait

U15 – Départemental 1 | PHASE 2
U14-U15A Vs GF Violettes Sud Loire
Lieu : Saint Julien de Concelles
Coup d’envoi : 14H00

U15 – Départemental 2 | PHASE 2
U14-U15B Vs GF Pays Noir
Lieu : Saint Julien de Concelles
Coup d’envoi : 16H00

U12-U13
U12-U13A Vs GF Nantes Est
Lieu : Le Loroux Bottereau
Coup d’envoi : 12H30

U12-U13B Vs Rezé AEPR 1
Lieu : Le Loroux Bottereau
Coup d’envoi : 12H30

U10-U11
Adversaires : GF Loire & Cens | GF Vertou Sorinières
Lieu : Couêron
Coup d’envoi : 09H00

U8-U9
Entrainement
Lieu : Saint Julien de Concelles
Coup d’envoi : 09H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 257 times, 1 visits today)