Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 31-02 JUIN

Découvrez le programme du Week-end de l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport 
Repos

Régional 3 – FINALE CHALLENGE DES RESERVES 
Adversaire : Angers NDC 2
Lieu : Thouaré sur Loire – Parc des Sports

Samedi | 14H30

Départemental 3 
Repos

Départemental 4
Repos

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Repos

Foot Entreprise 
Repos

Vétérans A 
Repos

Vétérans B
Repos

Pôle Formation

U18 A 
Repos

U18 B 
Repos

U18 C
Repos

U16 A 
Repos

U15 A 
Adversaire : Orvault 
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 10H30

U15 B 
Repos

U15 C 
Repos

U14 A 
Repos

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U13 A
Repos

Groupe 1 – U12 A
Repos

Groupe 1 – U12/U13 B
Repos

Groupe 1 – U12/U13 C
Repos

Groupe 2 – U12/U13 A
Repos

Groupe 2 – U12/U13 B
Mini Tournoi D4 – 8 équipes U12/U13
Lieu : Sucé sur Erdre – Stade Joseph Briant
Samedi | 13H00

Groupe 2 – U12/U13 B’
Mini Tournoi D4 – 8 équipes U12/U13
Lieu : Sucé sur Erdre – Stade Joseph Briant
Samedi | 13H00

U11 Espagne
Repos

U11 France
Adversaire : ASC Saint Médard de Doulon
Lieu : Saint Sébastien sur Loire – Stade des Gripôts
Samedi | 10H25

U11 Pays-Bas
Adversaire : ES Haute Goulaine 3
Lieu : Saint Sébastien sur Loire – Stade des Gripôts
Samedi | 9H25

U10 Angleterre
Adversaire : Etoile de Clisson 2
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 09H30

U10 Italie
Adversaire : LLOSC // USJA Carquefou
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 10H45

U10 Portugal
Adversaire : FC Entente du Vignoble 5
Lieu : Le Pallet – Stade Saint Michel
Samedi | 10H30

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Journée National des Débutants 
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H00

U9 Juventus Turin
Journée National des Débutants 
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H00

U9 Bayern Munich
Journée National des Débutants 
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H00

U8 Real Madrid
Journée National des Débutants 
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H00

U8 Manchester City
Journée National des Débutants 
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H00

U7 FC Nantes
Journée National des Débutants 
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H00

U7 RC Lens
Journée National des Débutants 
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H00

U6
Journée National des Débutants 
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H00

GF Loroux Canton

Seniors A  
Adversaire : Saint Nazaire AF
Lieu : Moncé en Belin – Stade Michel Geoffroy
Dimanche | 13H00

Seniors B 
Repos

U18 A 
Repos

U18 B 
Repos

U15 A 
Repos

U15 B
Repos

U12-U13A
Repos

U12-U13B
Repos

U10-U11
Plateau
Lieu : Carquefou – Stade du Moulin Boisseau
Samedi | 11H00

U8-U9
Journée National des Débutant(e)s 
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H00

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 209 times, 1 visits today)