Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 02-04 FEVRIER

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | Coupe Pays de la Loire 
US Thouaré Vs Équipe Fanion
Lieu : Thouaré sur Loire – Parc des Sports 

Dimanche | 15H00

Régional 3 | Challenge des Réserves
Équipe Réserve Vs SC Mareuil 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 15H00

Départemental 3 | Coupe du District
Nantes Sud 98 2 Vs Équipe Espoir
Lieu : Nantes – Stade de la Gilarderie

Dimanche | 15H00

Départemental 4 | Challenge du District
Équipe Départementale Vs Etoile Mouzillonnaise 2 
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 12H00

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Adversaire : AS Mésanger
Lieu :
La Chapelle Basse Mer

Vendredi | 21H00

Foot Entreprise 
Adversaire : Indret Naval Group
Lieu :
Saint Julien de Concelles

Lundi | 20H30

Vétérans A 
Adversaire : AS Sud Loire
Lieu :
La Chapelle Basse Mer

Dimanche | 09H00

Vétérans B
Adversaire : FC La Montagne
Lieu :
La Montagne 

Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 A
Adversaire : La Saint André Football
Lieu : Saint André des Eaux – Stade de l’Île de La Pierre
Samedi | 17H00

U18 B 
Adversaire : FC Couëron Chabossière 2
La Chapelle Basse Mer
Samedi | 18H00

U18 C
Adversaire : FC Basse Loire 2
Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U16 A 
Adversaire : Vendé Fontenay Foot
Lieu : Fontenay Le Comte – Parc des Sports André Forens
Samedi | 13H00

U15 A 
Adversaire : FC Bouaye
Lieu : Bouaye – Complexe Sportif de Bellestre
Samedi | 14H00

U15 B 
Adversaire : Etoile de Clisson 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U15 C 
Repos

U14 A 
Adversaire : Nantes FC Toutes Aides
Lieu : Nantes – Stade de La Noé Lambert
Samedi | 15H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Match 
Adversaire(s) : FC Rezé
Lieu : Gétigné – Stade du Pont

Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : FC Retz
Lieu : Nantes – Stade Abbé Michel Audrain

Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 C
Match
Adversaire(s) : Nantes Etoile du Cens 2
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 12H0

Groupe 1 – U12/U13 D
Match
Adversaire(s) : SC Nantes 2
Lieu : Carquefou – Stade du moulin Boisseau

Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : Nant’Est FC 2
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : Nantes Don Bosco 4
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H45

Groupe 2 – U12/U13 B’
Match
Adversaire(s) : LLOSC 4
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 12H30

U11 Espagne
Plateau
Adversaire(s) : FC Oudon Couffé // US Thouaré
Lieu : Thouaré sur Loire – Parc des Sports

Samedi | 09H30

U11 France
Plateau
Adversaire(s) : Etoile de Clisson 2 // FC Entente du Vignoble 2
Lieu : Sainte Luce sur Loire – Stade Philippe Porcher

Samedi | 09H15

U11 Pays-Bas
Plateau
Adversaire(s) : FC Entente du Vignoble 3 // Nant’Est FC 2
Lieu : Nantes – Stade de Pin Sec

Samedi | 10H30

U10 Angleterre
Match
Adversaire(s) : Orvault SF // AS Sautron
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H45

U10 Italie
Match
Adversaire(s) : SC Nantes 2 // US Thouaré 2
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H15

U10 Portugal
Match
Adversaire(s) : ES Vertou 4 // FC Rezé 4
Lieu : Le Pallet – Stade Saint Michel

Samedi | 10H00

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Plateau
Lieu : Saint Hilaire de Clisson – Complexe Sportif de La Noue
Samedi | 10H30

U9 Juventus Turin
Plateau
Lieu : Remouillé – Stade Arsène Beauchêne

Samedi | 10H30

U9 Bayern Munich
Plateau
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 11H00

U8 Real Madrid
Plateau
Lieu : Château Thébaud – Stade Municipal
Samedi | 09H30

U8 Manchester City
Plateau
Lieu : Haute Goulaine – Stade La Croix des Tailles
Samedi | 10H30

U7 FC Nantes
PEF
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

U7 RC Lens
PEF
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 10H30

U6
PEF
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A 
Repos

Seniors B 
Repos

U18 A 
Adversaire(s) : FC Retz
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 16H00

U18 B 
Adversaire(s) : Entente Rezé
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 14H00

U15 A 
Adversaire(s) : GF Sud Loire
Lieu : Bouaye – Complexe Sportif de Bellestre
Samedi | 12H00

U15 B
Adversaire(s) : Nort AC Football
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 16H00

U12-U13A
Adversaire(s) : GF Orvault
Lieu : Orvault – Stade de la Bugallière
Samedi | 14H00

U12-U13B
Adversaire(s) : GF La Grigonnais Pierre Bleue
Lieu : La Grigonnais – Stade Municipal
Samedi | 14H00

U10-U11
Plateau
Lieu : Bouaye – Complexe Georges Tougeron

Samedi | 10H15

U8-U9
Plateau 
Lieu : Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine

Samedi | 09H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 288 times, 1 visits today)