PROGRAMME DU WEEKEND 03-04 SEPTEMBRE

 
Pôle Compétition

Équipe Fanion : Coupe de France VS Olympique Liré Drain
Déplacement à Liré
Dimanche / 15H00

Équipe Réserve : Amical VS USSA Vertou
Réception à la Chapelle Basse-Mer
Vendredi / 20H00

Equipe Espoir : Amical VS l’Elan de Gorges
Déplacement à Gorges
Dimanche / 15H00

Équipe Départementale : Repos

Pôle Formation

U18 A : Coupe Gambardella VS Nantes Sud 98
Déplacement à Nantes
Dimanche / 10H45

U18 B : Amical VS AS Grandchamps
Déplacement à Grandchamps
Samedi / 16H30

U17 A : Amical VS US Thouaré
Réception à la Chapelle Basse-Mer
Samedi / 16H00

U17 B : Amical VS Nantes Saint Pierre
Réception à Saint Julien de Concelles
Samedi / 16H00

U15 A : Amical VS US Varades
Déplacement à Varades
Samedi / 14H00

U15 B : Amical VS l’Elan de Gorges
Déplacement à Gorges
Samedi / 11H00

U15 C : Amical VS l’Elan de Gorges
Réception à la Chapelle Basse-Mer
Samedi / 11H00

U15 D : Amical VS Derval SCNA
Déplacement à Derval
Samedi / 12H00

Pôle Éducatif

U13 A : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 13H00

U13 B : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 13H00

U13 C : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 13H00

 

U12 A : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 13H00

U12 B : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 13H00

U12 C : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 13H00

U11 Espagne : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 08H30

U11 France : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 08H30

U11 Brésil : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 08H30

U11 Argentine : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 08H30

 

U10 Angleterre : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 08H30

U10 Italie : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 08H30

U10 Portugal : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 08H30

U10 Sénégal : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 08H30

 

Pôle Éveil

U9 (Groupe A) : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 10H30

U9 (Groupe B) : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 10H30

U8 (Groupe A) : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 10H30

U8 (Groupe B) : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 10H30

U7 : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 10H30

U6 : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 10H30

 

GF Loroux Canton

Équipe Fanion : Amical VS Bouguenais Foot et Saint Mars du Désert
Réception à Saint Julien de Concelles
Dimanche / 11H00

Équipe Réserve : Repos

U18 A (Foot à 11) : Amical VS Entente Oudon Couffé / RCASG
Déplacement à Ancenis
Vendredi / 20H45

U18 B (Foot à 8) : Repos

U15 A : Tournoi
Déplacement à Ancenis
Samedi / 09H00

U15 B : Tournoi
Déplacement à Ancenis
Samedi / 09H00

U12 / U13 A : Tournoi
Déplacement à Ancenis
Samedi / 09H00

U12 / U13 B : Tournoi
Déplacement à Ancenis
Samedi / 09H00

U10 / U11 : Amical VS GF Mouzillon Vignoble
Déplacement à Mouzillon
Samedi / 14H00

U8 / U9 : Journée de rentrée
Saint Julien de Concelles
Samedi / 09H00

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 441 times, 1 visits today)