Programme du Week-end FB

PROGRAMME DU WEEKEND 03-05 FÉVRIER – FCSJD

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 2 | J11
Olympique Chemillé-Melay Vs Équipe Fanion
Lieu : Stade de la Gabardière – Chemillé
Dimanche | 15H00

Régional 3 | J11
Équipe Réserve Vs US Saint Pierre la Cour PB
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse Mer
Dimanche | 15H00

Départemental 2 | J11
FC Entente du Vignoble Vs Équipe Espoir
Lieu : Stade Saint Michel – Le Pallet
Dimanche | 15H00

Départemental 4 | J11
Équipe Départementale Vs US Thouaré 3
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 12H30

Vétérans & Loisirs

FC Castelvarennais Vs Loisirs
Lieu : La Varenne
Vendredi | 21H00

Vétéran A Vs Vétéran B
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 09H00

Vétéran B Vs Vétéran A
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 – Départemental 1
U17-U18A Vs Saint Herblain OC
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U18 – Départemental 3 
U17-U18B Vs AS Sud Loire
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 18H00

U17 – Départemental 1
Orvault RC Vs U16A
Lieu : Complexe Sportif Roger Picaud – Orvault
Samedi | 18H00

U17 – Départemental 2 
FC Oudon Couffé Vs U16B
Lieu : Stade Bernard de la Rochemacé – Couffé
Samedi | 15H30

U15 – Régional 2
FC Challans Vs U15A
Lieu : Parc des Sports – Challans
Samedi | 11H00

U15 – Départemental 2 
U15B
Vs Nantes Saint Médard de Doulon
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 16H00 

U15 – Départemental 4 
U15C Vs FC Sud Sèvre & Maine 2
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 5 
RC Ancenis Saint Géréon Vs U15D
Lieu : Stade du Bois Jauni – Ancenis
Samedi | 15H30

Pôle Éducatif

U13 A
Festival U13

Adversaire(s) :
 ASC Nantes Dervallières // SC Nantes // Saint Aubin de Guérande
Lieu : Stade de la Roche – Nantes
Samedi | 14H00

U13 B
Challenge Espoir Crédit Agricole – Niveau 1

Adversaire(s) : USSA Vertou 2 // AS Saint Herblain Preux // Nantes Sud 98
Lieu : Stade de la Gilarderie – Nantes 
Samedi | 14H00

U13 C
Amical
Adversaire(s) : FC Saint Julien Divatte (U12C)
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles 
Samedi | 12H30

U12 A
Challenge départemental U12
Adversaire(s) : FC Couëron Chabossière // Pornic Foot
Lieu : Carquefou
Samedi | 14H00

U12 B
Challenge Espoir Crédit Agricole – Niveau 2
Adversaire(s) : AS Saint Herblain Preux 2 // Nantes La Mellinet 4 // AS Vieillevigne La Planche 2
Lieu : Stade du Moulin – Vieillevigne
Samedi | 14H00

U12 C
Amical
Adversaire(s) : FC Saint Julien Divatte (U13C)
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 12H30

U11 Espagne
Plateau

Adversaire(s) : Nant’Est FC // RC Ancenis Saint Géréon
Lieu : Stade de la Devrais – Ancenis 
Samedi | 10H30

U11 France
Plateau
Adversaire(s) : Etoile de Clisson // ES Haute Goulaine
Lieu : Complexe Sportif Val de Moine – Clisson
Samedi | 10H30

U11 Brésil
Plateau
Adversaire(s) : Nant’Est FC 2 // FC Côteaux du Vignoble 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 9H30

U11 Japon
Plateau
Adversaire(s) : FC Côteaux du Vignoble 3 // Nantes Sud 98 2
Lieu : Château-Thébaud
Samedi | 11H00

U11 Argentine
Plateau
Adversaire(s) : LLOSC 3 // FC Gétigné Boussay 3
Lieu : Stade du Zéphyr – Le Loroux Bottereau
Samedi | 10H30

U10 Angleterre
Plateau
Adversaire(s) : Orvault RC // US Thouaré
Lieu : Complexe Sportif Roger Picaud – Orvault
Samedi | 10H30

U10 Italie
Plateau
Adversaire(s) : Saint Marc Football 3 // USJA Carquefou 2
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

U10 Portugal
Plateau
Adversaire(s) : Saint Herblain OC 2 // FC Saint Sébastien 2
Lieu : Stade de la Profondine – Saint Sébastien sur Loire
Samedi | 10H45

Pôle Éveil

U9 Liverpool
PEF
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 9H30

U9 Juventus
PEF
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 9H30

U8 France
PEF
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 11H00

U8 Espagne
PEF
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 11H00

U7
Match
Adversaire(s) : FC Sud Sèvre & Maine
Lieu : Saint Lumine de Clisson
Samedi | 10H30

U6
Match
Adversaire(s) : Etoile de Clisson
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30


GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 2
Équipe Fanion Vs GF Pays Noir 2
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 12H30

Seniors B – Amical
Équipe Réserve Vs FC Retz (U18F)
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 10H30

U18 – Départemental 1
GF Hâvre & Loire Vs U16-U17
Lieu : Stade de la Davrays – Ancenis 
Samedi | 15H30

U15 – Départemental 1 
U15A Vs Saint Nazaire AF
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 2 
U15B Vs FC Saint Sébastien 
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U12-U13
AS Vieillevigne La Planche // GF Geneston Vignoble Vs U12-U13A
Lieu : Stade de La Croix Jeannette – Bouguenais
Samedi | 13H00

U12-U13B Vs FC Rezé
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 12H30

U10-U11
Plateau
Adversaire(s) : Montoir CS // Nantes Metallo SC 
Lieu : Nantes – Stade de la Durantière
Samedi | 10H30

U8-U9
Match
Adversaire(s) : FC Bouaye
Lieu : Bouaye
Samedi | 10H45

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 253 times, 1 visits today)