Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 03-05 MAI

Découvrez le programme du Week-end de l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | J21
Équipe Fanion Vs Les Sables TVEC
Victoire par Forfait

Régional 3 | J21
AS Martigné sur Mayenne Vs Équipe Réserve
Lieu : Martigné sur Mayenne
Dimanche | 15H00

Départemental 3 | J17
Loireauxence BCM Vs Équipe Espoir
Lieu : Belligné
Dimanche | 15H00

Départemental 4 | J17
Équipe Départementale Vs LLOSC 3
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Dimanche | 12H30

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Adversaire : Orvault RC
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Lundi | 21H15

Foot Entreprise 
Adversaire : Nantes Berlin 1989
Lieu : Nantes
Lundi | 20H00

Vétérans A 
Repos

Vétérans B
Repos

Pôle Formation

U18 A 
Adversaire : Bouguenais Foot
Lieu : Bouguenais 

Samedi | 11H00

U18 B 
Repos

U18 C
Adversaire : Ent. Grandchamp Héric
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 16H00

U16 A 
Adversaire : Nantes Bellevue
Lieu : Nantes

Samedi | 16H00

U15 A 
Adversaire : FC Sud Sèvre et Maine
Lieu : La Chapelle Basse-Mer

Samedi | 14H00

U15 B 
Adversaire : US Ste Luce
Lieu : Sainte Luce sur Loire

Samedi | 14H00

U15 C 
Adversaire : GJ de Goulaine
Lieu : Basse Goulaine

Samedi | 15H00

U14 A 
Adversaire : AC Chapelain
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 14H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U13 A
TOURNOI DU CLUB
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H00

Groupe 1 – U12 A
TOURNOI DU CLUB
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H00

Groupe 1 – U12/U13 B
TOURNOI DU CLUB
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H00

Groupe 1 – U12/U13 C
TOURNOI DU CLUB
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H00

Groupe 2 – U12/U13 A
TOURNOI DU CLUB
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H00

Groupe 2 – U12/U13 B
TOURNOI DU CLUB
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H00

Groupe 2 – U12/U13 B’
TOURNOI DU CLUB
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H00

U11 Espagne
TOURNOI DU CLUB
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H00

U11 France
TOURNOI DU CLUB
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H00

U11 Pays-Bas
TOURNOI DU CLUB
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H00

U10 Angleterre
TOURNOI DU CLUB
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H00

U10 Italie
TOURNOI DU CLUB
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H00

U10 Portugal
TOURNOI DU CLUB
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H00

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Tournoi du FC Côteaux du Vignoble

Lieu : La Haie Fouassière – Stade du Moulin des Landes
Samedi | 09H30

U9 Juventus Turin
Tournoi du FC Côteaux du Vignoble
Lieu : La Haie Fouassière – Stade du Moulin des Landes
Samedi | 09H30

U9 Bayern Munich
Tournoi du FC Côteaux du Vignoble
Lieu : La Haie Fouassière – Stade du Moulin des Landes
Samedi | 09H30

U8 Real Madrid
Tournoi du FC Côteaux du Vignoble
Lieu : La Haie Fouassière – Stade du Moulin des Landes
Samedi | 09H30

U8 Manchester City
Tournoi du FC Côteaux du Vignoble
Lieu : La Haie Fouassière – Stade du Moulin des Landes
Samedi | 09H30

U7 FC Nantes
Tournoi du FC Côteaux du Vignoble
Lieu : La Haie Fouassière – Stade du Moulin des Landes
Samedi | 09H30

U7 RC Lens
Tournoi du FC Côteaux du Vignoble
Lieu : La Haie Fouassière – Stade du Moulin des Landes
Samedi | 09H30

U6
Tournoi du FC Côteaux du Vignoble
Lieu : La Haie Fouassière – Stade du Moulin des Landes
Samedi | 09H30

GF Loroux Canton

Seniors A  
Adversaire : Savenay Malville Prinquiau FC
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 12H30

Seniors B 
Adversaire : GF La Grigonnais Pierre Bleue
Lieu : La Grigonnais – Stade Municipal
Dimanche | 13H00

U18 A 
Repos

U18 B 
Repos

U15 A 
Repos

U15 B
Repos

U12-U13A
Tournoi du FC Gétigné Boussay
Lieu : Gétigné 
Samedi | 09H00

U12-U13B
Tournoi du FC Gétigné Boussay
Lieu : Gétigné 
Samedi | 09H00

U10-U11
Tournoi du FC Gétigné Boussay
Lieu : Gétigné 
Samedi | 09H00

U8-U9
Repos

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 393 times, 1 visits today)