Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 08-10

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | J9
AC Basse Goulaine Vs Équipe Fanion
Lieu : Basse Goulaine

Dimanche | 15H00

Régional 3 | J9
Équipe Réserve Vs Jeunes Erbray
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 15H00

Départemental 3 | J9
Équipe Espoir Vs ES Loireauxence BCM
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 12H15

Départemental 4 | J9
Llosc 3 Vs Équipe Départementale
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 12H30

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Adversaire : Ligné
Lieu :
Ligné

Vendredi | 21H00

Foot Entreprise 
Repos

Vétérans A 
Adversaire : Etoile de Clisson
Lieu :
La Chapelle Basse-Mer 

Dimanche | 09H00

Vétérans B
Adversaire : USPF St Philbert de Grandlieu
Lieu :
Saint Philbert de Grandlieu

Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 A – Departemental 1
Adversaire : Etoile de Clisson
Lieu : Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine
Dimanche | 18H00

U18 B – Departemental 3
Adversaire : GJ Deux Coutais
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 18H00

U18 C – Departemental 4
Adversaire : FC Le Cellier Mauves 2
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 16H00

U16 A – Regional 2
Adversaire : RC Ancenis Saint Géréon
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 16H00

U15 A – Departemental 2
Adversaire : Nantes Etoile du Cens
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 14H00

U15 B – Departemental 4
Adversaire : Voltigeurs Châteaubriant 2
Lieu : Châteaubriant – Stade Lenoir
Samedi | 14H00

U15 C – Departemental 5
Adversaire : Etoile de Clisson 2
Lieu : La Boissière du Doré
Samedi | 14H00

U14 A – Departemental 1
Repos

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : AS Sautron
Lieu : Saint Julien de Concelles 

Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : FC Bouaye
Lieu : Saint Julien de Concelles 

Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 C
Match
Adversaire(s) : FC Le Cellier Mauves
Lieu : Le Cellier – Stade des Noues

Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 D
Match
Adversaire(s) : Nantes La Mellinet 3
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : JASCM Saint Mars du Désert 2
Lieu : Saint Mars du Désert – Complexe Sportif Philippe Touzot

Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : FC Saint Sébastien 5
Lieu : La Chapelle Basse-Mer 

Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 B’
Match
Adversaire(s) : Bouguenais Football 3
Lieu : Bouguenais – Stade des Landes

Samedi | 14H00

U11 Espagne
Plateau
Adversaire(s) : Elan de Gorges // LLOSC
Lieu :
Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine
Samedi | 10H45

U11 France
Plateau

Adversaire(s) : USSA Vertou 2 // FC Legé
Lieu : Vertou – Stade Raymond Durand

Samedi | 11H00

U11 Pays-Bas
Plateau
Adversaire(s) : FC Sud Sèvre & Maine // Elan des Sorinières 3
Lieu : Les Sorinières – Complexe Sportif Louis Bartra

Samedi | 10H30

U10 Angleterre
Plateau
Adversaire(s) : Orvault SF // US Thouaré
Lieu : Thouaré sur Loire – Parc des Sports

Samedi | 11H00

U10 Italie
Plateau
Adversaire(s) : Nantes La Mellinet 2 // AS Maine
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 11H00

U10 Portugal
Plateau
Adversaire(s) : AC Basse Goulaine 3 // AS Vieillevigne La Planche 5
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 09H30

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Plateau
Lieu : Monière – Stade de l’a Roche Corbinière 
Samedi | 10H30

U9 Bayern Munich
Plateau
Lieu : Le Loroux Bottereau – Stade du Zéphir
Samedi | 10H00

U8 Real Madrid
Plateau
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

U8 Manchester City
Plateau
Lieu : Haute Goulaine – Stade de La Croix des Tailles
Samedi | 10H30

U7
PEF 
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

U6
PEF 
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 1
Adversaire(s) : GF Loireauxence Football
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 12H30

Seniors B – Départemental 4
Adversaire(s) : FC Bourgneuf en Retz
Lieu : Villeneuve en Retz – Stade Municipal
Dimanche | 13H00

U18 A – Départemental 1
Repos

U18 B – Départemental 2
Adversaire(s) : Nantes Metallo Sport
Lieu : Nantes – Stade de la Durantière
Samedi | 15H30

U15 A – Départemental 1 
Adversaire(s) : GF Phil Coul
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H00

U15 B – Départemental 2 
Adversaire(s) : GF Canal et Forêt
Lieu :
Blain – Stade Jean Le Flour

Samedi | 16H00

U12-U13A
Adversaire(s) : Saint Nazaire AF
Lieu :
Saint Nazaire – Parc des Sports Léo Lagrange

Samedi | 12H30

U12-U13B
Adversaire(s) : FC Vallons Le Pin

Lieu : Saint Mars la Jaille – Parc des Sports
Samedi | 14H00

U10-U11
Plateau
Lieu : Château Thebaud – Stade Municipal

Samedi | 10H45

U8-U9
Plateau
Lieu : Mouzillon – Stade Marcel Guilbaud

Samedi | 10H00

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 274 times, 1 visits today)