Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 09-11 FEVRIER

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | J13 
ES Bonchamp Vs Équipe Fanion
Lieu : Bonchamp Les Laval – Stade Pierre Guégan

Dimanche | 15H00

Régional 3 | J13 
Équipe Réserve Vs Athlétic Laigné Loigné
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Dimanche | 15H00

Départemental 3 | J11
Équipe Espoir Vs ES Vallet 2
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Dimanche | 12H30

Départemental 4 | J11
Nant’Est FC 2 Vs Équipe Départementale
Lieu : Nantes – Stade de Pin Sec
Dimanche | 15H00

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Adversaire : Herblanetz FC
Lieu : Saint Herblon

Vendredi | 21H00

Foot Entreprise 
Adversaire : Système U Carquefou
Lieu : Carquefou

Lundi | 20H30

Vétérans A 
Adversaire : FC Sud Sèvre & Maine
Lieu : Saint Hilaire de Clisson

Dimanche | 09H00

Vétérans B
Repos

Pôle Formation

U18 A
Adversaire : GJ ASL FCCM 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 18H00

U18 B 
Adversaire : UBCC Campbon
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 18H00

U18 C
Adversaire : AC Chapelain 3
Lieu : La Chapelle sur Erdre – Stade du Buisson de La Grolle
Samedi | 18H00

U16 A 
Adversaire : Voltigeurs Châteaubriant
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 16H00

U15 A 
Adversaire : GJ Gétigné Boussay Bernadière Cugand
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 14H00

U15 B 
Adversaire : FC Bouaye 3
Lieu : Bouaye – Complexe Sportif de Bellestre
Samedi | 14H00

U15 C 
Adversaire : FC Retz 3
Lieu : Sainte Pazanne – Stade des Fraîches
Samedi | 12H00

U14 A 
Adversaire : ES Vallet
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Match 
Adversaire(s) : FC Nantes 2
Lieu : La Chapelle sur Erdre – Stade de La Jonelière

Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : Etoile de Clisson
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 C
Match
Adversaire(s) : ASC Saint Médard de Doulon
Lieu : Nantes – Stade Jean Jacques Audubon

Samedi | 12H00

Groupe 1 – U12/U13 D
Match
Adversaire(s) : Elan des Sorinières 2
Lieu : Les Sorinières – Complexe Sportif Louis Bartra

Samedi | 12H00

Groupe 2 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : AC Chapelain 3
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : US Basse Indre 2
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 B’
Match
Adversaire(s) : Elan des Sorinières 3
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 14H00

U11 Espagne
Plateau
Adversaire(s) : Elan des Sornières // FC Côteaux du Vignoble
Lieu : Les Sorinières – Complexe Sportif Louis Bartra

Samedi | 10H15

U11 France
Plateau
Adversaire(s) : FC Logne Boulogne // FC Legé
Lieu : La Limouzinière – Stade Municipal

Samedi | 10H30

U11 Pays-Bas
Plateau
Adversaire(s) : Nantes Etoile du Cens 3 // Bouguenais Football 3
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 11H00

U10 Angleterre
Match
Adversaire(s) : US Thouaré // USSA Vertou 2
Lieu : Nantes – Stade de La Durantière

Samedi | 09H45

U10 Italie
Match
Adversaire(s) : AS Maine // US Philibertine Football
Lieu : Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine

Samedi | 10H15

U10 Portugal
Match
Adversaire(s) : FC Côteaux du Vignoble 5 // FC Saint Sébastien 4
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H45

Pôle Éveil

U9 Barcelone
PEF
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

U9 Juventus Turin
PEF
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 09H30

U9 Bayern Munich
PEF
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 09H30

U8 Real Madrid
PEF
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 09H30

U8 Manchester City
PEF
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 09H30

U7 FC Nantes
Match
Lieu : Aigrefeuille sur Maines – Stade des Richardières
Samedi | 10H30

U7 RC Lens
Match
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 10H30

U6
Match
Lieu :
Gorges – Stade Maujouan du Gasset
Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A 
Adversaire(s) : Voltigeurs Châteaubriant
Lieu : Châteaubriant – Stade Le Sinterco
Samedi | 13H00

Seniors B 
Adversaire(s) : US Glainoise
Lieu : Le Loroux Bottereau – Stade du Zéphir
Samedi | 12H30

U18 A 
Adversaire(s) : GF Presqu’île 44
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 12H00

U18 B 
Adversaire(s) : GF Mouzillon Vignoble 2
Lieu : Mouzillon – Stade Marcel Guilbaud
Samedi | 16H00

U15 A 
Adversaire(s) : FC Rezé
Lieu : Rezé – Stade Léo Lagrange
Samedi | 15H00

U15 B
Adversaire(s) : GF Hirondelle de Gesvres 2 
Lieu : Le Loroux Bottereau – Stade du Zéphir
Samedi | 18H00

U12-U13A
Adversaire(s) : GF Prequ’île 44
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 12H30

U12-U13B
Adversaire(s) : GF Hirondelle de Gesvres 2
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 12H30

U10-U11
Plateau
Lieu : Vertou – Stade des Echalonnières 

Samedi | 09H00

U8-U9
Entrainement
Lieu : Barbechat

Samedi | 10H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 294 times, 1 visits today)