Programme du Week-end FB

PROGRAMME DU WEEKEND 10-12 FÉVRIER – FCSJD

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Amical
Équipe Fanion Vs RC Ancenis Saint Géréon
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Vendredi | 20H30

Barrage challenge des réserves 
Équipe Réserve Vs Saint Nazaire AF
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse Mer
Dimanche | 15H00

Amical
FC Landemontais Laurentais Vs Équipe Espoir
Lieu : Landemont
Samedi | 14H00

Départemental 4
Équipe Départementale
Repos

Vétérans & Loisirs

Loisirs Vs U17/U18B
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse Mer
Vendredi | 21H00

Vétéran A
Repos

Vétéran B
Repos

Pôle Formation

U18 – Départemental 1
U17-U18A
Repos

U18 – Départemental 3 
U17-U18B Vs Loisirs 
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Vendredi | 21H00

U17 – Départemental 1
U16A
Repos

U17 – Départemental 2 
U16B Vs FC Oudon Couffé
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

U15 – Régional 2
U15A Vs FC Rezé
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

U15 – Départemental 2 
U15B
Repos

U15 – Départemental 4 
U15C
Repos

U15 – Départemental 5 
U15D
Repos

Pôle Éducatif

U13 A/B
Match Foot à 11

Adversaire(s) :
 FC Saint Sébastien
Lieu : Stade de la Profondine – Saint Sébastien sur Loire
Samedi | 13H00

U13 B/C
Match Foot à 11
Adversaire(s) : FC Côteaux du Vignoble
Lieu : Château-Thébaud
Samedi | 13H00

U12 A
Tournoi en salle U13
Lieu : Salle Éric Tabarly & Marcel Le Bonniec – Saint Luce sur Loire
Dimanche | 9H40

U12 B
Amical
Adversaire(s) : Elan Les Sorinières (U13 D3)
Lieu : Complexe Sportif Louis Bartra – Les Sorinières
Samedi | 10H00

U12 C
Amical
Adversaire(s) : Elan Les Sorinières (U13 D4)
Lieu : Complexe Sportif Louis Bartra – Les Sorinières
Samedi | 10H00

U11 Espagne
Amical

Adversaire(s) : FC Bouaye
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 9H45

U11 France
Amical
Adversaire(s) : FC Bouaye 2
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 9H45

U11 Brésil
Repos

U11 Japon
Repos

U11 Argentine
Repos

U10 Angleterre
Tournoi en salle U10 – Niveau 5/8
Lieu : Aigrefeuille sur Maine – Stade des Richardières
Samedi | 9H00

U10 Italie
Tournoi en salle U10 – Niveau 1/4
Lieu : Aigrefeuille sur Maine – Stade des Richardières
Samedi | 9H00

U10 Portugal
Tournoi Foot 5 interne
Lieu : Barbechat
Samedi | 10H30

Pôle Éveil

U9 Liverpool
Plateau
Adversaire(s) : FC Côteaux du Vignoble // FC Entente du Vignoble // AS Vieillevigne La Planche
Lieu : Vieillevigne
Samedi | 10H30

U9 Juventus
Plateau
Adversaire(s) : AS Maine // Clisson Etoile // LLOSC
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

U8 France
Plateau
Adversaire(s) : Clisson Etoile // Gorges Elan // AS Vieillevigne La Planche
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 9H45

U8 Espagne
Plateau
Adversaire(s) : Clisson Etoile // FC Côteaux duVignoble
Lieu : Château-Thébaud
Samedi | 9H30

U7
Plateau
Adversaire(s) : FC Côteaux du Vignoble // Mouzillon Etoile
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 11H15

U6
Plateau
Adversaire(s) : AS Maine // AS Vieillevigne La Planche
Lieu : Aigrefeuille Sur Maine – Stade des Richardières
Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Coupe District
Équipe Fanion Vs GF Chateaubriant
Lieu : Stade du Zephyr – Le Loroux-Bottereau
Dimanche | 15H00

Seniors B – Coupe District
Équipe Réserve Vs Pornic Foot
Lieu : Stade du Zephyr – Le Loroux-Bottereau
Dimanche | 12H30

U18 – Coupe Pays de la Loire 
U16-U17 Vs GF Violettes Sud Loire
Lieu : Stade du Zephyr – Le Loroux-Bottereau
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 1 
U15A
Journée cohésion Lasergame

U15 – Départemental 2 
U15B
Journée cohésion Lasergame

U12-U13
U12-U13A
Repos

U12-U13B
Repos

U10-U11
Tournoi en salle
Lieu : Liré
Samedi | 9H00

U8-U9
Plateau
Lieu : Coueron
Samedi | 11H15

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 312 times, 1 visits today)