Programme du Week-end FB copie

PROGRAMME DU WEEKEND 10-12 FÉVRIER – FCSJD

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Équipe Fanion
Repos

Challenge des Réserves – Quart de finale
Équipe Réserve Vs FC Sablé 3
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse Mer
Dimanche | 15H00

Match Amical
AS Vieillevigne La Planche Vs Équipe Espoir
Lieu : Vieillevigne
Vendredi | 21H00

Challenge du District – 32ème de finale
Équipe Départementale Vs FC La Montagne 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 12H30

Vétérans & Loisirs

FC Hudon Couffé Vs Loisirs
Lieu : Oudon
Vendredi | 21H00

FC Sud Sèvre & Maine Vs Vétéran A
Lieu : Saint Hilaire de Clisson
Dimanche | 09H00

Vétéran B Vs ES Vallet
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 – Départemental 1
U17-U18A Vs FC Saint Sébastien
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U18 – Départemental 3 
Elan de Gorges 2 Vs U17-U18B
Lieu : Gorges
Samedi | 18H00

U17 – Départemental 1
U16A Vs Bouguenais Football
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 18H00

U17 – Départemental 2 
USJA Carquefou 2 Vs U16B
Lieu : Carquefou
Dimanche | 11H00

U15 – Régional 2
FC Bouaine Rocheservière Vs U15A
Lieu : Stade Municipal – Saint Philbert de Bouaine
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 2 
U15B
Vs Bouguenais Football
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 16H00 

U15 – Départemental 4 
U15C Vs FC Côteaux du Vignoble 2
Lieu : La Boissière du Doré
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 5 
FC Oudon du Couffé 2 Vs U15D
Lieu : Stade du Chêne – Oudon
Samedi | 16H00

Pôle Éducatif

U13 A
Championnat

Adversaire(s) :
 SCNA Derval
Lieu : Stade de La Croix Marchand – Derval
Samedi | 14H00

U13 B
Championnat
Adversaire(s) : GJ de Goulaine
Lieu : Stade de la Croix des Tailles – Haute de Goulaine
Samedi | 14H00

U13 C
Championnat
Adversaire(s) : ES Vallet 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

U12 A
Championnat
Adversaire(s) : Nantes Toutes Aides FC 2
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U12 B
Championnat
Adversaire(s) : Nantes Saint Joseph de Porterie
Lieu : Stade de Saint Joseph de Porterie – Nantes
Samedi | 14H00

U12 C
Championnat
Adversaire(s) : AS Maine 3
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U11 Espagne
Match

Adversaire(s) : Nantes La Mellinet
Lieu : Saint Philbert de Grand Lieu
Samedi | 10H30

U11 France
Match
Adversaire(s) : AS Vieillevigne La Planche
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 11H00

U11 Brésil
Match
Adversaire(s) : ASC Nantes Saint Médars de Doulon 2
Lieu : Stade de la Trocardière – Rezé
Samedi | 10H00

U11 Japon
Match
Adversaire(s) : Nant’Est FC 3
Lieu : Stade de la Robinière – Rezé
Samedi | 09H30

U11 Argentine
Match
Adversaire(s) : Nantes Métallo Sport 2
Lieu : Stade de La Gilarderie – Nantes
Samedi | 11H00

U10 Angleterre
Match
Adversaire(s) : Étoile de Clisson
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

U10 Italie
Match
Adversaire(s) : FC Saint Sébastien
Lieu : Stade de La Profondine – Saint Sébastien sur Loire 
Samedi | 11H00

U10 Portugal
Match
Adversaire(s) : Llosc 3
Lieu : Le Loroux bottereau
Samedi | 10H30

Pôle Éveil

U9
Match
Adversaire(s) : FC Saint Sébastien (U9)
Lieu : Stade de la Profondine – Saint Sébastien sur Loire
Samedi | 9H30

U8
Match
Adversaire(s) : FC Saint Sébastien (U8)
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 09H30

U7
Match
Adversaire(s) : Etoile de Mouzillon // Elan de Gorges
Lieu : Mouzillon
Samedi | 11H00

U6
Match
Adversaire(s) : FC Entente du Vignoble
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30


GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 2
GF Nantes Est Vs Équipe Fanion
Lieu : Stade du Pin Sec – Nantes
Dimanche | 15H00

Seniors B – Départemental 4
ES Vertou Foot 2 Vs Équipe Réserve
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 13H00

U18 – Départemental 1
GF Nantes Est Vs U16-U17
Lieu : Stade de la Noe Lambert – Nantes
Samedi | 18H00

U15 – Départemental 1 
GF Hâvre Loire & Vs U15A
Lieu : Stade de la Davrays – Couffé
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 2 
U15B Vs FC Rezé
Lieu : Le Loroux bottereau
Samedi | 16H00

U12-U13
GF Orvault Vs U12-U13A
Lieu : Stade de la Bugallière – Orvault
Samedi | 12H30

U12-U13B Vs AS Sud Loire
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 12H30

U10-U11
Match
Adversaire(s) : US Thouaré
Lieu : Thouaré sur Loire
Samedi | 11H00

U8-U9
Plateau  Amical
Lieu : Bouaye
Samedi | 10H45

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 244 times, 1 visits today)