PROGRAMME DU WEEKEND 10-12 NOVEMBRE

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | J6
ESOF La Roche Vs Équipe Fanion
Lieu : La Roche sur Yon
Samedi | 18H00

Régional 3 | J6
Équipe Réserve Vs Olympique Liré Drain 
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Dimanche | 15H00

Départemental 3 | J5
Équipe Espoir Vs Loireauxence Varades 3
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Dimanche | 12H30

Départemental 4 | J5
Équipe Départementale Vs FC Sud Sèvre et Maine 3
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Dimanche | 12H30

Vétérans & Loisirs

Loisirs Vs Castelvarennais
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Vendredi | 21H00

Foot Entreprise 
Repos

Vétérans A Vs FC Sud Sèvre et Maine 
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Dimanche | 09H00

FC Grandlieu Vs Vétérans B
Lieu : Saint Aignan de Grand Lieu
Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 – Departemental 1
U18A Vs FC Saint Sébastien 2
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 18H00

U18 – Departemental 3
U18B
Repos

U18 – Departemental 4
GF Loireauxence Vair Vs U18C
Lieu : Varades 
Samedi | 14H00

U16 – Regional 2
U16A Vs La Roche VF
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 16H00

U15 – Departemental 2
Llosc Vs U15A
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 16H00

U15 – Departemental 4
U15B Vs Le Cellier/Mauves FC
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 14H00

U15 – Departemental 5
Etoile de Mouzillon Vs U15C
Lieu : Mouzillon
Samedi | 16H00

U14 – Departemental 1
U14A Vs GJ de Goulaine
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 14H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Festival U13
Adversaire(s) : AS Maine 2 // FC Gétigné Boussay
Lieu : Château Thebaud – Stade Municipal
Samedi | 12H00

Groupe 1 – U12/U13 B
Festival U13
Adversaire(s) : AS Maine // Elan de Gorges
Lieu : Gorges – Stade Maujouan du Gasset
Samedi | 13H45

Groupe 1 – U12/U13 C
Challenge Espoir C.A U13
Adversaire(s) : LLOSC 3 // ES Vertou 2 // AEPR Rezé 3
Lieu : Le Loroux Bottereau – Stade du Zéphyr
Samedi | 13H45

Groupe 1 – U12/U13 D
Challenge Espoir C.A U13
Adversaire(s) : Ent. FCEV Mouzillon 3 // ES Vallet 3 // LLOSC 4
Lieu : Vallet – Complexe Sportif des Dorices
Samedi | 12H00

Groupe 2 – U12/U13 A
Repos

Groupe 2 – U12/U13 B
Challenge Espoir C.A U13
Adversaire(s) : ASVP 3 // Etoile de Clisson 2 // ES Vertou
Lieu : Clisson – Complexe Sportif Val de Moine
Samedi | 12H15

Groupe 2 – U12/U13 B’
Challenge Espoir C.A U13
Adversaire(s) : AS Maine 3 // FCGB 2 // ES Vallet 2
Lieu : Gétigné – Stade du Pont 
Samedi | 13H45

U11 Espagne
Matchs
Adversaire(s) : Etoile de Clisson // Elan de Gorges
Lieu : Clisson – Complexe Sportif Val de Moine
Samedi | 10H45

U11 France
Matchs
Adversaire(s) : FC Logne Boulogne // USSA Vertou 2
Lieu : Vertou – Stade Raymond Durand
Samedi | 10H30

U11 Pays-Bas
Matchs
Adversaire(s) : LLOSC 2 // FC Sud Sèvre & Maine 2
Lieu : Les Sorinières – Complexe Sportif Louis Bartra
Samedi | 10H15

U10 Angleterre
Matchs
Adversaire(s) : FC Couëron Chabossière // Nantes Métallo Sport
Lieu : Thouaré sur Loire – Parc des Sports
Samedi | 10H00

U10 Italie
Matchs
Adversaire(s) : US Thouaré 2 // Nantes La Mellinet 2
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 11H00

U10 Portugal
Matchs
Adversaire(s) : FC Entente du Vignoble 5 // AC Basse Goulaine 3
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 09H30

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Plateau
Lieu : Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine
Samedi | 09H45

U9 Bayern Munich
Plateau
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 10H45

U8 Real Madrid
Plateau
Lieu : Vallet – Complexe Sportif des Dorices
Samedi | 09H00

U8 Manchester City
Plateau
Lieu : Le Loroux Bottereau – Stade du Zéphyr
Samedi | 10H30

U7
Entrainement
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 09H15

U6
Entrainement
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 1
Nantes Métallo Sport Vs Équipe Fanion 
Lieu : Nantes – Stade de la Durantière
Samedi | 12H30

Seniors B – Départemental 4
Équipe Réserve Vs FC Villeneuve Bourgneuf
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 12H30

U18 – Départemental 1
U16/U17A Vs Nort sur Erdre AC
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 16H00

U18 – Départemental 2
U16/U17B Vs GF Loire et Cens
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 12H00

U15 – Départemental 1 
AS Sud Loire Vs U15A 
Lieu : Geneston
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 2 
U15B Vs GF Violettes Sud Loire 2
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 14H00

U12-U13
GF Saint Père Loirocéan Vs U12-U13A 
Lieu : Saint Père en Retz – Stade du Grand Fay
Samedi | 14H00

GF Mouzillon Vignoble Vs U12-U13B 
Lieu : Mouzillon – Stade Marcel Guilbaud
Samedi | 12H00

U10-U11
Plateau
Lieu : Mouzillon –  Stade Marcel Guilbaud
Samedi | 10H30

U8-U9
Plateau
Lieu : Rezé – Stade de la Robinière 
Samedi | 09H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 258 times, 1 visits today)