Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 12-14 JANVIER

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | Coupe Pays de la Loire
Angers NDC Vs Équipe Fanion
Lieu : Angers – Stade André Bertin

Samedi | 18H00

Régional 3 | Challenge des Reserves
USSA Vertou 3 Vs Équipe Réserve
Lieu : Vertou – Stade Raymond Durand
Samedi | 15H30

Départemental 3 | Coupe du District
USSA Vertou 4 Vs Équipe Espoir
Lieu : 
Vertou – Stade des Echalonnières
Samedi | 15H30

Départemental 4 | Challenge du District
Équipe Départementale Vs FC Mouzeil Teillé Ligné 3
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 14H30

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Entrainement

Foot Entreprise 
Adversaire : CCS Nantes Saint Félix 
Lieu :
Nantes

Lundi | 20H00

Vétérans A 
Adversaire : ES Vallet
Lieu :
La Chapelle Basse-Mer

Dimanche | 09H00

Vétérans B
Adversaire : Orvault RC
Lieu :
Orvault

Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 A – Departemental 1
Adversaire : FC Bouaye
Lieu : Bouaye
Samedi | 16H00

U18 B – Departemental 3
Adversaire : FC Sud Sèvre & Maine 
Lieu : Saint Hilaire de Clisson 
Samedi | 15H00

U18 C – Departemental 4
Adversaire : GJ Gétigné Boussay BC 2
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 16H00

U16 A – Regional 2
Adversaire : JSC Nantes Bellevue
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U15 A – Departemental 2
Adversaire : AEPR Rezé
Lieu : Rezé – Stade Léo Lagrange
Samedi | 14H00

U15 B – Departemental 4
Adversaire : Etoile de Clisson 3
Lieu : La Boissière du Dore
Samedi | 14H00

U15 C – Departemental 5
Adversaire : ES Vertou 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U14 A – Departemental 1
Adversaire : RC Ancenis Saint Géréon 2
Lieu : Saint Géréon – Stade Charles Ardoux
Samedi | 16H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Match Foot 11
Adversaire(s) : USJA Carquefou
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 12H15

Groupe 1 – U12/U13 B
Match Foot 11
Adversaire(s) : USJA Carquefou
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 12H15

Groupe 1 – U12/U13 C
Match
Adversaire(s) : Olympique Liré Drain
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 12H30

Groupe 1 – U12/U13 D
Repos

Groupe 2 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : Nantes Saint Joseph de Porterie
Lieu : Nantes -Stade de Saint Joseph de Porterie

Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : Olympique Liré Drain 2
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 B’
Match
Adversaire(s) : Elan des Sorinières 4
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 14H00

U11 Espagne
Match
Adversaire(s) : Bouguenais Football
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 09H30

U11 France
Plateau
Adversaire(s) : USSA Vertou 2 // Bouguenais Football 2
Lieu : Vertou – Stade Raymond Durand 

Samedi | 10H00

U11 Pays-Bas
Plateau
Adversaire(s) : USSA Vertou 3 // Bouguenais Football 3
Lieu : Bouguenais – Stade des Landes 

Samedi | 11H00

U10 Angleterre
Match
Adversaire(s) : JASCM Saint Mars du Désert Football 
Lieu : Chapelle Basse Mer

Samedi | 09H30

U10 Italie
Match
Adversaire(s) : JASCM Saint Mars du Désert Football 2
Lieu : Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H45

U10 Portugal
Match
Adversaire(s) : JASCM Saint Mars du Désert Football 3
Lieu : Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H45

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Entrainement 
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

U9 Bayern Munich
Entrainement 
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

U8 Real Madrid
Entrainement 
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 09H30

U8 Manchester City
Entrainement 
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 09H30

U7
Plateau
Lieu : Sucé sur Erdre
Samedi | 10H00

U6
Entrainement 
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Coupe de District
Adversaire(s) : GF Sud Loire
Lieu : Bouaye – Complexe Sportif de Bellestre
Dimanche | 12H00

Seniors B – Départemental 4
Adversaire(s) : GF Loire & Cens 
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 12H00

U18 A – Départemental 1
Repos

U18 B – Départemental 2
Adversaire(s) : USJA Carquefou
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 16H00

U15 A – Départemental 1 
Adversaire(s) : GF Loireauxence Foot
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 14H00

U15 B – Départemental 2 
Adversaire(s) : GF Loireauxence Foot
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 14H00

U12-U13A
Adversaire(s) : GF Violettes Sud Loire 
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 11H30

U12-U13B
Adversaire(s) : GF Violettes Sud Loire 2
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 11H30

U10-U11
Entrainement 
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 10H00

U8-U9
Entrainement 
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 10H00

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 346 times, 1 visits today)