Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 16-18 FEVRIER

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | J14
Équipe Fanion Vs AS Sautron
Lieu : Saint Julien de Concelles

Dimanche | 15H00

Régional 3 | J14
AS Saint Pierre Montrevault 2 Vs Équipe Réserve
Lieu : Montrevault sur Evre – Stade de l’Ecusson
Dimanche | 15H00

Départemental 3 
Équipe Espoir 
Repos

Départemental 4 | 32ème Challenge du District
AS Grandchamp Vs Équipe Départementale
Lieu : Grandchamp des Fontaines – Stade de Bellevue
Dimanche | 12H30

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Adversaire : Oudon Couffé FC
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Vendredi | 21H00

Foot Entreprise 
Adversaire : Nantes Berlin 1989
Lieu : Saint Julien de Concelles

Lundi | 20H30

Vétérans A 
Adversaire : FC Côteaux du Vignoble
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Dimanche | 09H00

Vétérans B
Adversaire : Bouguenais Foot
Lieu : Saint Julien de Concelles

Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 A
Adversaire : FC Retz
Lieu : Sainte Pazanne – Stade des Fraîches
Samedi | 16H00

U18 B 
Adversaire : Nort AC
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 16H00

U18 C
Adversaire : Le Cellier Mauves FC
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U16 A 
Adversaire : Coulaines JS
Lieu : Coulaines – Stade André Conty
Samedi | 15H00

U15 A 
Adversaire : AC Saint Brévin
Lieu : Saint Brévin – Stade Jean Vincent
Samedi | 14H00

U15 B 
Adversaire : Elan Sorinières
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 14H00

U15 C 
Adversaire : FC Entente du Vignoble
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U14 A 
Adversaire : LLOSC
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 14H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
FESTIVAL U13
Adversaire(s) : Nantes Don Bosco Football / Voltigeurs Châteaubriant / SCNA Derval
Lieu : Nantes – Stade de l’Eraudière

Samedi | 12H30

Groupe 1 – U12/U13 B
CHALLENGE ESPOIR U13 – Niveau 1
Adversaire(s) : UFCED Riallé / GJ de Goulaine / GJ Loireauxence Vair
Lieu : Loireauxence – Complexe Sportif Paul Peltier

Samedi | 13H45

Groupe 1 – U12/U13 C
CHALLENGE ESPOIR U13 – Niveau 1
Adversaire(s) : FC Entente du Vignoble / JSC Nantes Bellevue 2 / ES Vertou
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 12H15

Groupe 1 – U12/U13 D
CHALLENGE ESPOIR U13 – Niveau 1
Adversaire(s) : Herbadilla La Chevrolière / FC Arche / ASR Machecoul
Lieu : La Chevrolière

Samedi | 13H45

Groupe 2 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : JGE Sucé sur Erdre 3
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 B
COUPE FOOT 5 U13
Adversaire(s) : FC Le Cellier Mauves 3 / ES Vallet 3 / JASCM Saint Mars du Désert (U12)
Lieu : Barbechat

Samedi | 11H45

Groupe 2 – U12/U13 B’
Match
Adversaire(s) : JGE Sucé sur Erdre 4
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 12H30

U11 Espagne
Plateau
Adversaire(s) : FC Bouaye // Nantes Etoile du Cens
Lieu : Carquefou – Stade du Moulin Boisseau

Samedi | 09H45

U11 France
Plateau
Adversaire(s) : Saint Médard Football Saint Mars de Coutais // AS Vieillevigne La Planche 2
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 10H00

U11 Pays-Bas
Plateau
Adversaire(s) : Elan des Sorinières 3 // Nantes La Mellient 3
Lieu : Nantes – Stade Abbé Michel Audrain

Samedi | 10H00

U10 Angleterre
Match
Adversaire(s) : AOS Pontchâteau // SC Nantes
Lieu : Pontchâteau – Complexe Sportif du Landas

Samedi | 11H00

U10 Italie
Match
Adversaire(s) : AS Maine // US Philibertine Football
Lieu : Aigrefeuille sur Maine – Stade des Richardières

Samedi | 10H30

U10 Portugal
Match
Adversaire(s) : LLOSC 3 // FC Gétigné Boussay 3
Lieu : Boussay – Stade Municipal

Samedi | 10H30

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Match
Lieu : Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine

Samedi | 10H30

U9 Juventus Turin
Match
Lieu : Remouillé – Stade Arsène Beauchêne

Samedi | 10H30

U9 Bayern Munich
Match
Lieu : Gorges – Stade Maujouan du Gasset

Samedi | 10H30

U8 Real Madrid
Match
Lieu : La Chapelle Heulin – Stade Adrien Babonneau
Samedi | 10H30

U8 Manchester City
Match
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 10H30

U7 FC Nantes
Match
Lieu : Gétigné – Stade du Pont
Samedi | 10H30

U7 RC Lens
Match
Lieu : Saint Hilaire de Clisson – Stade de la Vieille Cure
Samedi | 10H30

U6
Match
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A 
Adversaire(s) : FC Rezé
Lieu : Rezé – Stade Léo Lagrange 
Samedi | 12H30

Seniors B 
Adversaire(s) : GF Hâvre et Loire 2
Lieu : Oudon – Stade du Chêne 
Samedi | 12H30

U18 A 
Adversaire(s) : Nantes Metallo Sport
Lieu : Nantes – Stade de la Durantière
Samedi | 16H00

U18 B 
Adversaire(s) : GF Hâvre et Loire 2
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 14H00

U15 A 
Repos

U15 B
Repos

U12-U13A
Festival U13
Lieu : Héric – Stade de la Perrière
Samedi | 12H30

U12-U13B
Coupe Foot 5 U13F
Lieu : Barbechat
Samedi | 14H30

U10-U11
Plateau
Lieu : Sautron – Stade Roger Mabit

Samedi | 9H00

U8-U9
Plateau
Lieu : Nantes – Stade de la Durantière

Samedi | 10H00

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 335 times, 1 visits today)