Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 17-19 NOVEMBRE

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | J7
Équipe Fanion Vs Beaucouzé SC
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars

Dimanche | 15H00

Régional 3 | J7
AS Andouillé Vs Équipe Réserve
Lieu : Andouillé
Dimanche | 15H00

Départemental 3 | J6
ES Vertou 2 Vs Équipe Espoir
Lieu : Vertou
Dimanche | 12H30

Départemental 4 | J6
FC Côteaux du Vignoble 3 Vs Équipe Départementale
Lieu : Chateau Thébaud
Dimanche | 12H30

Vétérans & Loisirs

Petit Mars FC Vs Loisirs
Lieu : Petit Mars
Vendredi | 21H00

Nantes Société Générale Vs Foot Entreprise
Lieu : Nantes Stade de Saint Joseph de P. 
Lundi | 20H15

FC Côteaux du Vignoble Vs Vétérans A
Lieu : Chateau Thébaud
Dimanche | 09H00

ASC Saint Médard de Doulon Vs Vétérans B
Lieu : Basse Goulaine
Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 – Departemental 1
U18A Vs AS Vieillevigne La Planche 
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 18H00

U18 – Departemental 3
Etoile Mouzillonnaise Vs U18B
Lieu : Mouzillon
Samedi | 16H00

U18 – Departemental 4
U18C Vs Les Côteaux de la Roche
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 16H00

U16 – Regional 2
FC Beaupréau La Chapelle Vs U16A
Lieu : Beaupréau
Samedi | 14H00

U15 – Departemental 2
U15A Vs Orvault SF 2
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 14H00

U15 – Departemental 4
Nantes Saint Pierre 2 Vs U15B
Lieu : Nantes – Stade Josph Geoffroy
Samedi | 15H00

U15 – Departemental 5
U15C Vs Oudon Couffé FC 2
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 14H00

U14 – Departemental 1
Pornic Foot Vs U14A
Lieu : Pornic
Samedi | 15H30

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : US Thouaré
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : USJA Carquefou 2
Lieu : Carquefou – Stade du Moulin Boisseau
Samedi | 12H00

Groupe 1 – U12/U13 C
Match
Adversaire(s) : LLOSC 
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 D
Match
Adversaire(s) : AS Sautron 2
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 A
Challenge Espoir C.A U13
Adversaire(s) : FCEV 2 // FCCV 3 // GJ de Goulaine 3
Lieu : Basse Goulaine – Complexe Sportif Henri Michel
Samedi | 13H45

Groupe 2 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : US Sainte Luce 3
Lieu : Sainte Luce sur Loire – Stade Philippe Porcher
Samedi | 11H15

Groupe 2 – U12/U13 B’
Match
Adversaire(s) : ASC Saint Médard de Doulon 3
Lieu : Nantes – Stade Jean Jacques Audubon
Samedi | 12H00

U11 Espagne
Matchs
Adversaire(s) : ES Vallet // FC Rezé
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 09H15

U11 France
Repos

U11 Pays-Bas
Matchs
Adversaire(s) : AS Sud Loire 3 // FC Entente du Vignoble 3
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 11H00

U10 Angleterre
Matchs
Adversaire(s) : US Orvault Bugalière // FC Saint Sébastien
Lieu : Saint Sébastien sur Loire – Stade des Gripôts
Samedi | 10H00

U10 Italie
Matchs
Adversaire(s) : SC Nantes 2 // ASC Nantes Dervallières
Lieu : Nantes – Stade de La Roche
Samedi | 11H00

U10 Portugal
Matchs
Adversaire(s) : LLOSC 3 // Etoile de Clisson 3
Lieu : Loroux Bottereau – Stade du Zéphir
Samedi | 11H00

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Match
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 10H45

U9 Bayern Munich
Match
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 10H45

U8 Real Madrid
Match
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 09H45

U8 Manchester City
Match
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 09H45

U7
Plateau
Lieu : Mouzillon
Samedi | 10H30

U6
Entrainement
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 1
Équipe Fanion Vs FC Rezé
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 12H30

Seniors B – Départemental 4
FC Vallons de l’Erdre Vs Équipe Réserve
Lieu : Saint Mars la Jaille – Parc des Sports
Samedi | 12H30

U18 – Départemental 1
U16/U17A Vs Les Herbiers VF
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 16H00

U18 – Départemental 2
AC Chapelain Vs U16/U17B
Lieu : La Chapelle sur Erdre
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 1 
AC Saint Brevin Vs U15A 
Lieu : Saint Brevin Les Pins – Stade Jean Vincent 
Samedi | 15H00

U15 – Départemental 2 
U15B Vs FC Rezé
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 16H00

U12-U13
U12-U13A Vs GF Violettes Sud Loire
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 12H30

U12-U13B  Vs GF Dresny Plesse Vay 2
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 12H30

U10-U11
Plateau
Lieu : Nantes – Stade Abbé Michel Audrain
Samedi | 09H00

U8-U9
Urban Foot
Lieu : Saint Sébastien Sur Loire
Samedi | 10H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 374 times, 1 visits today)