Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 19-21 AVRIL

Découvrez le programme du Week-end de l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | J20
La Suze Roeze FC Vs Équipe Fanion
Lieu : La Suze sur Sarthe – Stade Daniel Soyer
Samedi | 18H00

Régional 3 | J20
Équipe Réserve Vs FC Mouzeil Teillé Ligné
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Dimanche | 15H00

Départemental 3 
Équipe Espoir
Repos

Départemental 4 | J16
US Basse Indre Vs Équipe Départementale
Lieu : Indre – Stade Félix Guyot

Dimanche | 15H00

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Adversaire : FC Mouzeil Teillé Ligné
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Vendredi | 21H30

Foot Entreprise 
Repos

Vétérans A 
Repos

Vétérans B
Repos

Pôle Formation

U18 A 
Adversaire : AS Sud Loire
Lieu : Geneston – Stade Municipal

Samedi | 18H00

U18 B 
Repos

U18 C
Repos

U16 A 
Repos

U15 A 
Repos

U15 B 
Repos

U15 C 
Repos

U14 A 
Adversaire : FC Saint Julien Divatte U13
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H30

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Adversaire : FC Saint Julien Divatte U14
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 10H30

Groupe 1 – U12/U13 B
FINALE DEPARTEMENTALE
Challenge Espoir CA – Niveau 1
Lieu : Saffré – Stade Municipal
Samedi | 08H45

Groupe 1 – U12/U13 C
Repos

Groupe 1 – U12/U13 D
Repos

Groupe 2 – U12/U13 A
Tournoi U12/U13
Lieu : Saint Géréon – Stade Charles Ardoux
Samedi | 10H00

Groupe 2 – U12/U13 B
Tournoi U12/U13
Lieu : Saint Géréon – Stade Charles Ardoux
Samedi | 09H30

Groupe 2 – U12/U13 B’
Repos

U11 Espagne
Tournoi U12/U13
Lieu : Saint Géréon – Stade Charles Ardoux
Samedi | 09H00

U11 France
Repos

U11 Pays-Bas
Tournoi U12/U13
Lieu : Saint Géréon – Stade Charles Ardoux
Samedi | 09H00

U10 Angleterre
Tournoi Préliminaire du TGE U10
Lieu : Bouaye – Stade Georges Tougeron

Samedi | 09H30

U10 Italie
Repos

U10 Portugal
Repos

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Tournoi de la JGE Sucé sur Erdre
Lieu : Sucé sur Erdre – Stade Joseph Briand

Samedi | 09H15

U9 Juventus Turin
Tournoi de la JGE Sucé sur Erdre
Lieu : Sucé sur Erdre – Stade Joseph Briand
Samedi | 09H15

U9 Bayern Munich
Tournoi de la JGE Sucé sur Erdre
Lieu : Sucé sur Erdre – Stade Joseph Briand
Samedi | 09H15

U8 Real Madrid
Tournoi de la JGE Sucé sur Erdre
Lieu : Sucé sur Erdre – Stade Joseph Briand
Samedi | 09H15

U8 Manchester City
Tournoi de la JGE Sucé sur Erdre
Lieu : Sucé sur Erdre – Stade Joseph Briand
Samedi | 09H15

U7 FC Nantes
Tournoi du FC Rezé
Lieu : Rezé – Stade de la Robinière
Samedi | 10H00

U7 RC Lens
Tournoi du FC Rezé
Lieu : Rezé – Stade de la Robinière
Samedi | 10H00

U6
Tournoi du FC Rezé
Lieu : Rezé – Stade de la Robinière
Samedi | 10H00

GF Loroux Canton

Seniors A  
Repos

Seniors B 
Adversaire : SCNA Derval
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 12H30

U18 A 
COUPE DU DISTRICT – 8ème
Adversaire : GF Presqu’Ile 44
Lieu : La Baule – Complexe Sportif Alain Burban

Samedi | 14H00

U18 B 
Repos

U15 A 
Repos

U15 B
Repos

U12-U13A
TOURNOI NATIONAL FEM’ CUP
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H45

U12-U13B
TOURNOI NATIONAL FEM’ CUP
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H45

U10-U11
Repos

U8-U9
Repos

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 323 times, 1 visits today)