Programme du Week-end FB

PROGRAMME DU WEEKEND 20-22 JANVIER – FCSJD

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 2
Équipe Fanion
REPOS

Régional 3 | J8
Ancienne Château Gontier Vs Équipe Réserve
Lieu : Château-Gontier – Stade du Pavé
Dimanche | 15H00

Départemental 2
Équipe Espoir
REPOS

Challenge du District
Équipe Départementale Vs Réveil Saint Géréon
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 14H30

Loisirs & Vétérans

Loisirs Vs FC Mouzeil Teillé Ligné
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Vendredi | 21H00

Vétéran A Vs ES Vertou
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 09H00

Llosc Vs Vétéran B
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 – Coupe du District U18
Llosc 2 Vs U17-U18A
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 16H00

U18 – Coupe du District U18
UF Saint Herblain Vs U17-U18B
Lieu : Saint Herblain
Samedi | 18H00

U17 – Coupe Pays de la Loire U17
U16A Vs FC Pouzauges Bocages
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 16H00

U17 – Coupe du District U18
U16B
Victoire par Forfait

U15 – Coupe Pays de la Loire U15
Le Poiré sur Vie VF Vs U15A
Lieu : Le Poiré sur Vie
Samedi | 14H00

U15 – Coupe du District U15
U15B
Vs FC Côteaux du Vignoble
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00 

U15 – Coupe du District U15
AS Vieillevigne La Planche 2 Vs U15C
Lieu : Vieillevigne
Samedi | 15H30

U15 – Coupe du District U15
GJ de Goulaine 3 Vs U15D
Lieu : Haute Goulaine
Samedi | 15H00

Pôle Éducatif

U13 A
Championnat

Adversaire(s) :
FC Stéphanois
Lieu : Saint Étienne de Montluc – Complexe Sportif de la Guerche
Samedi | 14H00

U13 B
Championnat
Adversaire(s) : USSA Vertou 2
Lieu : Vertou – Stade Raymond Durand
Samedi | 12H30

U13 C
Championnat
Adversaire(s) : Herbadilla la Chevrolière 3
Lieu : La Chevrolière – Stade Hugues Martin
Samedi | 14H00

U12 A
Championnat
Adversaire(s) : RC Ancenis Saint Géréon 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 12H30

U12 B
Championnat
Adversaire(s) : Nantes Etoile du Cens 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U12 C
Championnat
Adversaire(s) : Elan de Gorges 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U11 Espagne
Plateau

Adversaire(s) : Nantes Métallo Sport // FC Mouzeil Teillé Ligné
Lieu : Thouaré sur Loire – Parc des Sports
Samedi | 11H15

U11 France
Plateau
Adversaire(s) :  AS Sud Loire 2 // AEPR Rezé 2
Lieu : Geneston
Samedi | 10H30

U11 Brésil
Plateau
Adversaire(s) : FC Entente du Vignoble 2 // Llosc 2
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 09H30

U11 Japon
Plateau
Adversaire(s) : AS Maine 2 // Étoile de Clisson 2
Lieu : Aigrefeuille
Samedi | 10H30

U11 Argentine
Plateau
Adversaire(s) : ES Vallet 3 // AEPR Rezé 3
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 11H00

U10 Angleterre
Plateau
Adversaire(s) : FC Nantes // Llosc
Lieu : Orvault – Stade de Gagné
Samedi | 11H00

U10 Italie
Plateau
Adversaire(s) : Llosc 2 // USJA Carquefou 2
Lieu : Carquefou
Samedi | 10H30

U10 Portugal
Plateau
Adversaire(s) : FC Camoel Presqu’île // AS Sautron 2
Lieu : Sautron
Samedi | 10H30

Pôle Éveil

U9 Liverpool
Entrainement
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

U9 Juventus
Entrainement
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

U8 France
Entrainement
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 09H30

U8 Espagne
Entrainement
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 09H30

U7
Plateau
Adversaire(s) : Llosc // USJA Carquefou // US Thouaré
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

U6
Plateau
Adversaire(s) : Llosc // USJA Carquefou // US Thouaré
Lieu : Thouaré sur Loire
Samedi | 10H00


GF Loroux Canton

Seniors – Départemental 2
Équipe Fanion Vs AOS Pontchateau
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 15H00

Seniors – Départemental 4
Équipe Réserve Vs FC Rezé 2
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 12H30

U18 – Départemental 1
 GF Orvault Vs U16-U17
Lieu : Orvault – Stade de la Bugalière
Samedi | 15H30

U15 – Départemental 1
Saint Georges Guyonniere FC Vs U12-U13A
Lieu : Saint Georges La Guyonniere
Samedi | 10H30

U15 – Départemental 2
U14-U15B Vs Entente FC Saint Sébastien AEPR Rezé
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 14H00

U12-U13
GF Châteaubriant Vs U12-U13A
Lieu : Châteaubriant
Samedi | 14H00

AS Sud Loire Vs U12-U13B
Lieu : Geneston
Samedi | 12H00

U10-U11
Plateau
Adversaire(s) : GF Chateaubriant // US Thouaré
Lieu : Nantes – Stade Michel Abbé Michel Audrain
Samedi | 11H30

U8-U9
Entrainement
Lieu : Barbechat
Samedi | 10H00

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 235 times, 1 visits today)