Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 20-22 OCTOBRE

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 | J4
AS Sautron Vs Équipe Fanion
Lieu : Sautron
Samedi | 18H30

Régional 3 | J4
Équipe Réserve Vs AS Saint Pierre Montrevault 2
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Dimanche | 15H00

Départemental 3 | J4
Équipe Espoir Vs AS Casson
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Dimanche | 12H30

Départemental 4 | J4
FC Entente du Vignoble 2 Vs Équipe Départementale 
Lieu : La Chapelle Heulin
Dimanche | 15H00

Vétérans & Loisirs

Loisirs Vs RC Ancenis Saint Géréon
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Vendredi | 21H00

Foot Entreprise
Repos

Vétérans A Vs Elan de Gorges
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Dimanche | 09H00

Vétérans B Vs ES Haute Goulaine
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 – Coupe Pays de Loire
U18A Vs FC Aubry Chaudron
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 15H00

U18 – Departemental 3
U18B
Repos

U18 – Departemental 4
U18C
Repos

U16 – Regional 2
U16A
Repos

U15 – Departemental 2
U15A
Repos

U15 – Departemental 4
U15B 
Repos

U15 – Departemental 5
U15C
Repos

U14 – Departemental 1
U14A Vs FC Castelvarennais 
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 10H30

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) :
US Philibertine 
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal 
Samedi | 13H30

Groupe 1 – U12/U13 B
Tournoi Or Elite/D1/D2
Lieu : Sainte Pazanne – Stade des Fraiches
Samedi | 09H00

Groupe 1 – U12/U13 C
Match
Adversaire(s) : US Philibertine 3
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal 
Samedi | 13H30

Groupe 1 – U12/U13 D
Match
Tournoi Or Elite/D1/D2
Lieu : Saint Aignan de Grand Lieu – Stade Jean Bertin
Samedi | 09H00

Groupe 2 – U12/U13 A
Tournoi Argent D3/D4
Lieu : Saint Aignan de Grand Lieu – Stade Jean Bertin
Dimanche | 09H00

Groupe 2 – U12/U13 B
Tournoi Argent D3/D4
Lieu : Sainte Pazanne – Stade des Fraiches
Samedi | 09H00

Groupe 2 – U12/U13 B’
Repos

U11 Espagne
Repos

U11 France
Tournoi Niveau 5 à 8
Lieu : Saint Aignan de Grand Lieu – Stade Jean Bertin
Samedi | 09H00

U11 Pays-Bas
Tournoi Niveau 1 à 4
Lieu : Saint Aignan de Grand Lieu – Stade Jean Bertin
Samedi | 09H00

U10 Angleterre
Tournoi Niveau 5 à 8
Lieu : Saint Herblain – Stade de l’Orvaserie
Samedi | 09H00

U10 Italie
Tournoi Niveau 1 à 4

Lieu : Saint Herblain – Stade de l’Orvaserie
Samedi | 09H00

U10 Portugal
Repos

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Plateau
Lieu : Haute Goulaine
Samedi | 10H30

U9 Bayern Munich
Plateau
Lieu : Saint Fiacre sur Maine
Samedi | 10H30

U8 Real Madrid
Plateau
Lieu : Mouzillon
Samedi | 10H30

U8 Manchester City
Plateau
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal 
Samedi | 11H00

U7
Match
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal 
Samedi | 09H45

U6
Entrainement 
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 1
Équipe Fanion Vs Chateaubriant Voltigeurs
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal 
Dimanche | 12H30

Seniors B – Départemental 4
AC Saint Brévin Vs Équipe Réserve
Lieu : Saint Brévin
Dimanche | 15H00

U18 – Coupe Pays de la Loire
U16/U17A Vs GF Phil coul
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal 
Samedi | 14H00

U18 – Départemental 2
U16/U17B Vs GF Viollettes Sud Loire
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal 
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 1 
U15A 
Repos

U15 – Départemental 2 
U15B Vs GF Loire & Cens
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 14H00

U12-U13
U12-U13A 
Repos

U12-U13B 
Repos

U10-U11
Repos

U8-U9
Plateau
Lieu : Clisson
Samedi | 10H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 287 times, 1 visits today)