Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 22-24 MARS

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | J17
SC Beaucouzé Vs Équipe Fanion
Lieu : Beaucouzé –  Stade Jacques Aubineau
Samedi | 18H00

Régional 3 | J17
AS Andouillé Vs Équipe Réserve
Lieu : Andouillé – Stade Constant Jouis

Dimanche | 15H00

Départemental 3 | J13
Équipe Espoir Vs FC Saint Sébastien 4
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Dimanche | 15H00

Départemental 4 | J13
FC Couêron Chabossière 4 Vs Équipe Départementale
Lieu : Couëron – Stade Léo Lagrange

Dimanche | 12H30

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Adversaire : FC Castelvarennais
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Vendredi | 21H30

Foot Entreprise 
Adversaire : Orvault CTE AS
Lieu : Saint Julien de Concelles

Jeudi | 20H30

Vétérans A 
Adversaire : Etoile de Clisson
Lieu : Clisson

Dimanche | 09H00

Vétérans B
Adversaire : US Philibertine Football
Lieu : Saint Julien de Concelles

Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 A
Adversaire : Pornic Foot
Lieu : Pornic – Complexe Sportif Val Saint Martin

Samedi | 18H00

U18 B 
Adversaire : FC Savenay Malville Prinquiau 2
Lieu : Savenay – Stade Eloi Ménélec

Samedi | 18H00

U18 C
Adversaire : AS Saint Herblain Preux
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 16H00

U16 A 
Adversaire : FC Couëron Chabossière
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 16H00

U15 A 
Adversaire : FC Saint Sébastien
Lieu : Saint Sébastien sur Loire – Stade des Gripôts

Samedi | 14H00

U15 B 
Adversaire : US Thouaré 2
Lieu : La Boissière du Doré

Samedi | 14H00

U15 C 
Adversaire : GJ Deux Coutais 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U14 A 
Adversaire : Nort AC Football
Lieu : Nort sur Erdre – Stade Joseph Nauleau

Samedi | 14H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U13 A
Adversaire : Nantes Toutes Aides FC
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12 A
Adversaire : ASR Machecoul
Lieu : Machecoul – Stade de La Rabine
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 B
Adversaire : FC Sud Sèvre & Maine
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 12H30

Groupe 1 – U12/U13 C
Adversaire : Nantes Sud 98
Lieu : Nantes – Stade de La Gilarderie
Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 A
Adversaire : ES Vallet 2
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 B
Adversaire : FC Côteaux du Vignoble 3
Lieu : Château Thébaud – Stade Municipal
Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 B’
Adversaire : US Basse Indre 2
Lieu : Indre – Stade Félix Guyot
Samedi | 13H00

U11 Espagne
Adversaire : ES Vallet // FC Côteaux du Vignbole
Lieu : Château Thébaud – Stade Municipal
Samedi | 09H15

U11 France
Adversaire : ASC Nantes St Médard de Doulon // FC Entente du Vignoble
Lieu : Saint Sébastien sur Loire – Stade de La Profondine

Samedi | 10H30

U11 Pays-Bas
Adversaire : ES Haute Goulaine 3 // FC Entente du Vignoble 3
Lieu : Saint Sébastien sur Loire – Stade de La Profondine
Samedi | 09H30

U10 Angleterre
Adversaire : Etoile de Clisson 2 // FC Gétigné Boussay 2
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 09H30

U10 Italie
Adversaire : LLOSC // Etoile de Clisson
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H45

U10 Portugal
Adversaire : FC Entente du Vignbole 5 // LLOSC 3
Lieu : Pallet – Stade Saint Michel
Samedi | 10H30

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Plateau
Lieu : Château Thébaud – Stade Municipal

Samedi | 10H45

U9 Juventus Turin
Plateau
Lieu : Château Thébaud – Stade Municipal

Samedi | 10H45

U9 Bayern Munich
Plateau
Lieu : Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine

Samedi | 10H30

U8 Real Madrid
Plateau
Lieu : Couëron

Samedi | 10H45

U8 Manchester City
Plateau
Lieu : Couëron

Samedi | 10H45

U7 FC Nantes
Plateau
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 09H45

U7 RC Lens
Plateau
Lieu : Mouzillon – Stade Marcel Guilbaud

Samedi | 10H30

U6
Plateau
Lieu : Gorges – Stade Maujouan du Gasset

Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A  
Repos

Seniors B 
Adversaire : GF La Grigonnais Pierre Bleue
Lieu : Le Loroux Bottereau

Dimanche | 12H30

U18 A 
Adversaire : GF La Grigonnais Pierre Bleue
Lieu : La Grigonnais – Stade Municipal

Samedi | 15H00

U18 B 
Repos

U15 A 
Adversaire : GF Dresny Plesse Vay
Lieu : Loroux Bottereau

Samedi | 14H00

U15 B
Adversaire : AS Sud Loire
Lieu : Geneston – Stade Municipal

Samedi | 14H00

U12-U13A
Adversaire : GF Presqu’île 44
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 12H30

U12-U13B
Adversaire : GF Dresny Plesse Vay
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 12H30

U10-U11
Plateau
Lieu : Carquefou – Stade du Moulin Boisseau

Samedi | 10H30

U8-U9
Plateau
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 11H00

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 314 times, 1 visits today)