Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 24-26 MAI

Découvrez le programme du Week-end de l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport 
Repos

Régional 3 
Repos

Départemental 3 
Repos

Départemental 4
Repos

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Repos

Foot Entreprise 
Adversaire : Indret Naval Group
Lieu : Saint Julien de Concelles

Lundi | 20H30

Vétérans A 
Repos

Vétérans B
Repos

Pôle Formation

U18 A 
Repos

U18 B 
Repos

U18 C
Repos

U16 A 
Repos

U15 A 
Repos

U15 B 
Repos

U15 C 
Repos

U14 A 
Repos

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U13 A
Adversaire : Nantes Saint Pierre
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12 A
Adversaire : LLOSC 2
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 B
Adversaire : AS Maine
Lieu : Aigrefeuille sur Maine – Stade des Richardières
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 C
Adversaire : Nantes Toutes Aides FC 2
Lieu : Nantes – Stade de La Noé Lambert
Samedi | 13H00

Groupe 2 – U12/U13 A
Adversaire : ES Vertou 2
Lieu : Vertou – Stade Raymond Durand
Samedi | 13H00

Groupe 2 – U12/U13 B
Adversaire : AS Maine 3
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 B’
Adversaire : LLOSC 4
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U11 Espagne
Adversaire : FC Rezé
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 11
H00

U11 France
Adversaire : FC Saint Sébastien 2
Lieu : Nantes – Stade Jean Jacques Audubon
Samedi | 10H30

U11 Pays-Bas
Adversaire : FC Saint Sébastien 5
Lieu : Haute Goulaine – Stade de La Croix des Tailles
Samedi | 10H30

U10 Angleterre
Adversaire : FC Côteaux du Vignoble 2
Lieu : Gétigné – Stade du Pont
Samedi | 10H15

U10 Italie
Adversaire : USJA Carquefou / Etoile de Clisson
Lieu : Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine
Samedi | 09H15

U10 Portugal
Adversaire : Etoile de Clisson 4
Lieu : Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine
Samedi | 10H45

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Match Foot 8
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

U9 Juventus Turin
Match Foot 8
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

U9 Bayern Munich
Match Foot 8
Lieu : Saint Sébastien sur Loire
Samedi | 09H30

U8 Real Madrid
Tournoi de l’ASR Machecoul

Lieu : Machecoul – Stade de la Rabine
Samedi | 10H00

U8 Manchester City
Tournoi de l’ASR Machecoul
Lieu : Machecoul – Stade de la Rabine
Samedi | 10H00

U7 FC Nantes
Plateau
Lieu : Vieillevigne – Stade Henri Dupont
Samedi | 10H30

U7 RC Lens
Plateau
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 10H30

U6
Plateau
Lieu : Vallet – Stade des Dorices
Samedi | 10H00

GF Loroux Canton

Seniors A  
Adversaire : AEPR Rezé
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Dimanche | 11H00

Seniors B 
Repos

U18 A 
Adversaire : GF La Grigonnais Pierre Bleue
Lieu : La Grigonnais – Stade Municipal
Samedi | 14H00

U18 B 
Adversaire : GF La Grigonnais Pierre Bleue
Lieu : La Grigonnais – Stade Municipal
Samedi | 14H00

U15 A 
Repos

U15 B
Adversaire : GF Loire et Cens
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 14H00

U12-U13A
Adversaire : FC Rezé
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 12H00

U12-U13B
Adversaire : Nantes Est
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 12H00

U10-U11
Plateau
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 10H30

U8-U9
Plateau
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 10H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 61 times, 1 visits today)