Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 24-26 NOVEMBRE

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | J5 
Équipe Fanion Vs USSA Vertou 2
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars

Dimanche | 15H00

Régional 3 | J5
USA Pouancé Vs Équipe Réserve
Lieu : Pouancé 
Dimanche | 15H00

Départemental 3 | J4
FC Saint Sébastien 4 Vs Équipe Espoir
Lieu : Saint Sébastien sur Loire
Dimanche | 15H00

Départemental 4 | J4
Équipe Départementale Vs FC Coueron Chabossière 4
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Dimanche | 12H30

Vétérans & Loisirs

Loisirs Vs Varades
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Vendredi | 21H00

Foot Entreprise Vs La Chapelle Sigma
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Lundi | 20H30

Vétérans A Vs FC Sud Sèvre & Maine
Lieu : Barbechat
Dimanche | 09H00

La Chapelaine Vs Vétérans B
Lieu : La Chapelle sur Erdre
Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 A – Departemental 1
Adversaire : USSA Vertou 2
Lieu : Vertou – Stade Raymond Durand
Dimanche | 10H30

U18 B – Departemental 3
Adversaire : FC Rezé
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 18H00

U18 C – Departemental 4
Adversaire : GJ Joué Les Touches
Lieu : Joué sur Erdre
Samedi | 15H00

U16 A – Regional 2
Adversaire : Pontchâteau
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 16H00

U15 A – Departemental 2
Adversaire : US Thouaré
Lieu : Thouaré sur Loire – Parc des Sports
Samedi | 16H00

U15 B – Departemental 4
Adversaire : FC Vallons de l’Erdre
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 14H00

U15 C – Departemental 5
Adversaire : GJ de Goulaine 3
Lieu : Haute Goulaine – Stade de La Croix des Tailles
Samedi | 16H00

U14 A – Departemental 1
Adversaire : ES Vallet
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 14H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : Elan de Gorges
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal

Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : AS Sud Loire
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal

Samedi | 12H30

Groupe 1 – U12/U13 C
Match
Adversaire(s) : Nantes’Est FC
Lieu : Nantes – Stade de Pin Sec

Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 D
Match
Adversaire(s) : Nantes Don Bosco 3
Lieu : Nantes – Stade de l’Eraudière

Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : FC Oudon Couffé 3
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars

Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : Nantes Saint Pierre 3
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars

Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 B’
Match
Adversaire(s) : FC Rezé 4
Lieu : Rezé – Stade de la Robinière 

Samedi | 12H00

U11 Espagne
Plateau
Adversaire(s) : LLOSC // FC Côteaux du Vignoble
Lieu : Les Sorinières – Complexe Sportif Louis Bartra

Samedi | 10H30

U11 France
Plateau

Adversaire(s) : FC Legé // SC Nantes 2
Lieu : Nantes – Stade de La Roche

Samedi | 11H00

U11 Pays-Bas
Plateau
Adversaire(s) : Elan des Sorinières 3 // FC Gétigné Boussay 2
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal

Samedi | 11H00

U10 Angleterre
Plateau
Adversaire(s) : US Thouaré // LLOSC
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars

Samedi | 09H30

U10 Italie
Plateau
Adversaire(s) : AS Maine // Saint Herblain OC
Lieu : Aigrefeuille sur Maine – Stade des Richardières
Samedi | 10H15

U10 Portugal
Plateau
Adversaire(s) : AS Vieillevigne La Planche 5 // FC Côteaux du Vinoble 5
Lieu : La Planche – Stade Municipal

Samedi | 10H00

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Plateau
Lieu : Gorges – Stade Maujouan du Gasset
Samedi | 10H30

U9 Bayern Munich
Plateau
Lieu : Gétigné – Stade du Pont
Samedi | 10H30

U8 Real Madrid
Plateau
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 10H00

U8 Manchester City
Plateau
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 09H30

U7
Match
Lieu : Rezé – Stade de la Robinière 
Samedi | 10H00

U6
Entrainement
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 1
Équipe Fanion Vs GF Hirondelle Gesvres 
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 15H00

Seniors B – Départemental 4
Équipe Réserve Vs AC Saint Brévin
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 12H30

U18 – Départemental 1
FC Retz Vs U16/U17A
Lieu : Sainte Pazanne – Stade des Fraiches 
Samedi | 12H00

U18 – Départemental 2
U16/U17B Vs GF Sud Loire
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 11H30

U15 – Départemental 1 
U15A Vs Nort AC Football
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 2 
GF Sud Loire Vs U15B
Lieu : Bouaye – Complexe Sportif de Bellestre
Samedi | 15H00

U12-U13
GF Alc / Erbray Vs U12-U13A
Lieu : Chateaubriant – Stade de la Ville en Bois
Samedi | 14H00

GF Havre et Loire 2 Vs U12-U13B
Lieu : Oudon – Stade du Chêne 
Samedi | 12H00

U10-U11
Plateau
Lieu : La Chapelle Basse-Mer – Stade Marcel Desmars
Samedi | 11H00

U8-U9
Plateau
Lieu : Nantes – Stade de la Roche
Samedi | 09H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 20 times, 1 visits today)