Réservez vos places pour la soirée du club du 14 octobre.

Programme FB copie

PROGRAMME DU WEEKEND 29-01 OCTOBRE

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Coupe de France | Tour 4
Équipe Fanion Vs La Roche VF
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

Challenge des Reserves | J2
Équipe Réserve Vs Aizenay France 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 15H00

Départemental 3
Équipe Espoir
Repos

Départemental 4 | Amical
FC GrandLieu Vs Équipe Départementale
Lieu : Saint Aignan de Grand Lieu
Dimanche | 12H00

Vétérans & Loisirs

AS Mésanger Vs Loisirs
Lieu : Mésanger 
Vendredi | 21H00

Bouaye Lucoun FC Vs Foot Entreprise
Lieu : Bouaye
Lundi | 20H00

Vétérans A Vs AEPR Rezé
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 09H00

Bougunais Foot Vs Vétérans B
Lieu : Bouguenais
Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 – Departemental 1
FC Retz Vs U18A
Lieu : Sainte Pazanne
Samedi | 18H00

U18 – Departemental 3
U18B Vs Le Cellier Mauves 
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 18H00

U18 – Departemental 4
U18C Vs Ent. Le Cellier Mauves / JASCM
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 16H00

U16 – Regional 2
Coueron La Chabossière FC Vs U16A
Lieu : La Chabossière – Stade Léo Lagrange 
Samedi | 14H00

U15 – Departemental 2
U15A Vs Nantes Est FC
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 13H00

U15 – Departemental 4
GJ Loireauxence Vair Vs U15B
Lieu : Vair sur Loire – Stade Robert Graiz
Samedi | 12H00

U15 – Departemental 5
Etoile de Clisson 3 Vs U15C
Lieu : Clisson
Samedi | 14H00

U14 – Departemental 1
U14A Vs FC Saint Sébastien
Lieu : La Boissière du Dore
Samedi | 13H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) :
 Nantes JSC Bellevue 2 
Lieu : Nantes – Stade des Bernadières
Samedi | 12H30

Groupe 1 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : Llosc 2 
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 C
Match
Adversaire(s) : FC Saint Sébastien 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 D
Match
Adversaire(s) : GJ de Goulaine
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : GJ de Goulaine 2
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : Etoile de Clisson 3
Lieu : Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine
Samedi | 12H15

Groupe 2 – U12/U13 B’
Match
Adversaire(s) : FC Rezé 4
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

U11 Espagne
Match
Adversaire(s) : FC Mouzeil Teillé Ligné // RC Ancenis Saint Géréon
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

U11 France
Match
Adversaire(s) : FC Saint Sébastien 2 // ES Vertou
Lieu : Chateau Thebaud – Stade su Municipal
Samedi | 10H45

U11 Pays-Bas
Match
Adversaire(s) : AC Basse Goulaine 2 // ES Vallet 2
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

U10 Angleterre
Match
Adversaire(s) : USJA Carquefou // FC Saint Sébastien 
Lieu : Nantes – Stade de la Durantière
Samedi | 10H15

U10 Italie
Match
Adversaire(s) : AC Basse Goulaine // Etoile de Clisson
Lieu : Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine
Samedi | 10H45

U10 Portugal
Match
Adversaire(s) : SC Nantes 2 // FC Saint Sébastien 3
Lieu : Nantes – Stade de la Roche
Samedi | 10H45

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Match
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 10H30

U9 Bayern Munich
Match
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 10H30

U8 Real Madrid
Match 
Lieu : Thouaré sur Loire 
Samedi | 10H00

U8 Manchester City
Match
Lieu : Thouaré sur Loire 
Samedi | 10H00

U7
Match
Lieu : Vallet
Samedi | 10H30

U6
Match
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 1
Équipe Fanion
Repos

Seniors B – Coupe du District
Équipe Réserve Vs FC Basse Loire 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 12H30

U18 – Départemental 1
U16/U17A Vs GF Viollettes Sud Loire 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

U18 – Départemental 2
GF Mouzillon Vignoble Vs U16/U17B
Lieu : Mouzillon
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 1 
U15A Vs Nantes Metallo Sport
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 12H15

U15 – Départemental 2 
U15B Vs GF Havre & Loire
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 12H00

U12-U13
U12-U13A Vs GF Nantes Est
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 12H30

U12-U13B VsNantes Don Bosco
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 12H30

U10-U11
Match
Adversaire(s) : GF Hâvre et Loire // US Thouaré Sur Loire // Carquefou USJA // Ent. FCMTL FCLCM JASCM
Lieu : Mouzeil
Samedi | 10H30

U8-U9
Match
Adversaire(s) : USJA Carquefou // GF du Vignoble
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H00

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 408 times, 1 visits today)