Programme du Week-end 02-04 décembre 2022

PROGRAMME DU WEEKEND 02-04 DECEMBRE – FCSJD

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle compétition

Régional 2 | J8
Équipe Fanion Vs AS Laval Bourny
Lieu : Saint Julien de Concelles
Coup d’envoi dimanche : 14H00

Régional 3 | J8
Ancienne Château Gontier Vs Équipe Réserve
Lieu : Château Gontier
Coup d’envoi dimanche : 14H00

Départemental 2
Équipe Espoir
Repos

Départemental 4
Équipe Départementale
Repos

Championnat Vétérans & Loisirs

Étoile de Mouzillon Vs Vétéran A
Lieu : Mouzillon
Coup d’envoi : 9H00

FC Sud Sèvre & Maine Vs Vétéran B
Lieu : Saint Hilaire de Clisson
Coup d’envoi : 9H00

Com Saint Mars La Jaille Vs Loisirs
Lieu : Saint Mars La Jaille
Coup d’envoi : 21H00


Pôle formation

U18 – Départemental 1 | PHASE 2
 Saint Herblain OC Vs U17-U18A
Lieu : Saint Herblain / Complexe Val de Chézine
Coup d’envoi samedi : 18H30

U18 – Départemental 3 | PHASE 2
Élan de Gorges 2 Vs U17-U18B
Lieu : Gorges
Coup d’envoi samedi : 18H00

U17 – Départemental 1 | PHASE 2
U16A Vs USJA Carquefou 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Coup d’envoi samedi : 18H00

U17 – Départemental 2 | PHASE 2
U16B Vs ES Vallet
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Coup d’envoi samedi : 18H00

U15 – Regional 2 | PHASE 2
U15A Vs Pouzauges PBFC
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Coup d’envoi samedi : 16H00

U15 – Départemental 2 | PHASE 2
FC Mouzeil Teillé Ligné Vs U15B
Lieu : Ligné
Coup d’envoi samedi : 15H00

U15 – Départemental 4 | PHASE 2
FC Sud Sèvre & Maine Vs U15C
Lieu : Maisdon sur Sèvre
Coup d’envoi samedi : 15H00

U15 – Départemental 5 | PHASE 2
U15D Vs FC Gétigné Boussay
Lieu : La Boissière du Doré
Coup d’envoi samedi : 14H00

Pôle Éducatif

U13 A
Championnat
Adversaires : FC Rezé
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi / 14H00

U13 B
Championnat
Adversaires : FC Gétigné Boussay
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi / 14H00

U13 C
Championnat
Adversaires : FC Saint Sébastien 3
Lieu : Saint Sébastien sur Loire / Stade de la Profondine
Samedi / 14H00

U12 A
Championnat
Adversaires : Sympho Foot Treillères
Lieu : Treillères / Plaine de Jeux de la Rinçais
Samedi / 14H00

U12 B
Championnat
Adversaires : AS Saint Herblain Preux
Lieu : Saint Herblain / Complexe Val de Chézine
Samedi / 14H00

U12 C
Championnat
Adversaires : Entente FC Entente du Vignoble Étoile de Mouzillon3
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Samedi / 14H00

U11 Espagne
Plateau
Adversaire : RC Ancenis Saint Géréon | FC Nantes (U10)
Lieu : Ancenis / Stade du Bois Jauni
Samedi / 11H00

U11 France
Plateau
Adversaire : Nantes la Mellinet 2 | Bouguenais Football 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi / 11H00

U11 Brésil
Plateau
Adversaire : US Thouaré 4 | FC Côteaux du Vignoble 2
Lieu : Thouaré sur Loire
Samedi / 10H00

U11 Argentine
Plateau
Adversaires : FC Côteaux du Vignoble 3 | Nantes Saint Pierre 4
Lieu : Nantes / Stade Joseph Geoffroy
Samedi / 10H30

U11 Japon
Plateau
Adversaires : JGE Sucé sur Erdre 4 | US Thouaré 6
Lieu : Sucé sur Erdre / Stade Joseph Briant
Samedi / 11H15

U10 Angleterre
Plateau
Adversaires : FC Retz | Orvault Sport Football
Lieu : Orvault / Stade de Gagné
Samedi / 11H00

U10 Italie
Plateau
Adversaires : Pornic Foot | US Philibertine Football
Lieu : Saint Mars de Coutais / Stade des Bergeries
Samedi / 10H30

U10 Portugal
Plateau
Adversaires : L’Herbadilla La Chevrolière 2 | FC Saint Sébastien 2
Lieu : Saint Sébastien sur Loire / Stade de la Profondine
Samedi / 10H45

U10 Sénégal
Plateau
Adversaires : JGE Sucé sur Erdre 2 | FC Logne & Boulogne
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Samedi / 11H00

Pôle Éveil

U9 Liverpool
Entrainement + PEF
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi / 9H30

U9 Juventus
Entrainement + PEF
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi / 09H30

U8 France
Entrainement + PEF
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi / 09H30

U8 Espagne
Entrainement + PEF
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi / 09H30

U7
Plateau
Adversaires : FC Sud Sèvre & Maine | AS Vieillevigne La Planche
Lieu : Vieillevigne
Samedi / 10H30

U6
Plateau
Adversaires : FC Entente du Vignoble | Mouzillon Étoile
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi / 10H30


GF Loroux Canton

Seniors – Départemental 2
Équipe Fanion Vs FC Guémené Massérac
Lieu : Le Loroux Bottereau
Coup d’envoi : 12H00

Seniors – Départemental 4
FC Vallons Le Pin Vs Équipe Réserve
Lieu : Vritz / Stade de la Jaunaie
Coup d’envoi : 13H00

U18 – Départemental 2 | PHASE 2
U16-U17A Vs GF Châteaubriant
Lieu : Le Loroux Bottereau
Coup d’envoi : 16H00

U15 – Départemental 1 | PHASE 2
GF Havre et Loire Vs U14-U15A
Lieu : Couffé / Stade Bernard de la Rochemacé
Coup d’envoi : 14H00

U15 – Départemental 2 | PHASE 2
U14-U15B Vs GF Sud Loire Montagne
Lieu : Saint Julien de Concelles
Coup d’envoi : 16H00

U12-U13
U12-U13A Vs GF Hâvre et Loire
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Coup d’envoi : 14H00

GF Violette Sud Loire Vs U12-U13B
Lieu : Vertou / Stade Raymond Durand
Coup d’envoi : 13H00

U10-U11
Adversaires : GF Violette Sud Loire | Montoir CS
Lieu : Les Sorinières
Coup d’envoi : 11H15

U8-U9
Entrainement + Matinée cohésion
Lieu : Barbechat
Coup d’envoi : 10H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 197 times, 1 visits today)