Programme du Week-end FB copie

PROGRAMME DU WEEKEND 02-04 JUIN – FCSJD

FÊTE DU CLUB 2023

Sur les installations de la Chapelle Basse Mer, venez célébrer les 1 an du FC Saint Julien Divatte pour une fête du club qui s’annonce riche en animations et festivités !

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 2 | J22
USSA Vertou Vs Équipe Fanion
Lieu : Vertou
Samedi | 16H00

Régional 3 | J22
Équipe Réserve Vs FC Craon
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 15H00

Vétérans & Loisirs

Loisirs
Repos

Vétéran
Repos

Pôle Formation

U18 – Départemental 1
U17-U18A
Repos

U18 – Départemental 3 
U17-U18B
Repos

U17 – Départemental 1
U16A
Repos

U17 – Départemental 2 
U16B 
Repos

U15 – Régional 2
U15A
Repos

U15 – Départemental 2 
Tournoi : U15B
Lieu : Machecoul
Samedi | 09H00

U15 – Départemental 4 
Tournoi : U15C
Lieu : Machecoul
Samedi | 09H00

U15 – Départemental 5 
Tournoi : U15D
Lieu : Machecoul
Samedi | 09H00

Pôle Éducatif

U13 A-B
Amical Foot à 11
Adversaire : AEPR Rezé
Lieu :
 Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

U13 B-C
Amical Foot à 11
Adversaire : AEPR Rezé
Lieu :
 Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

U12 A
Tournoi U13 SSI Île d’Yeu
Lieu : Stade Jean Taraud – Île d’Yeu
Samedi | 10H00

U12 B
Repos

U12 C
Repos

U11 Espagne
Tournoi U11
Lieu : Complexe Louis Bartra – Les Sorinières 
Samedi | 09H00

U11 France
Repos

U11 Brésil
Tournoi U11
Lieu : Complexe Louis Bartra – Les Sorinières 
Samedi | 09H00

U11 Japon
Repos

U11 Argentine
Tournoi U11
Lieu : Complexe Louis Bartra – Les Sorinières 
Samedi | 09H00

U10 Angleterre
Repos

U10 Italie
Repos

U10 Portugal
Journée Éducative Soyons P.R.Ê.T.S.
Lieu : Pontchâteau
Samedi | 09H00

Pôle Éveil

U9 Liverpool
Plateau
Adversaire : LLOSC // FC Côteaux du Vignoble // AS Vieillevigne La Planche
Lieu :
 Saint Fiacre sur Maine
Samedi | 10H00

U9 Juventus
Plateau
Adversaire : Etoile de Clisson // ES Haute Goulaine // AS Vieillevigne La Planche
Lieu :
 Vieillevigne
Samedi | 10H30

U8 France
Plateau
Adversaire : Etoile de Clisson // ES Haute Goulaine // FC Sud Sèvre & Maine // AS Vieillevigne La Planche
Lieu :
 Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 09H45

U8 Espagne
Plateau
Adversaire : LLOSC // FC Sud Sèvre & Maine
Lieu :
 Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 11H00

U7
Plateau
Adversaire : Elan de Gorges // FC Côteaux du Vignoble
Lieu : Saint Fiacre sur Maine
Samedi | 10H00

U6
Plateau
Adversaire : ES Haute Goulaine // Etoile de Mouzillon // ES Vallet // AS Vieillevigne La Planche
Lieu : Vallet
Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 2
Repos

Seniors B – Départemental 4
Repos

U18 – Départemental 1
Repos

U15 – Départemental 1 
Tournoi 
Lieu : Saint Sylvain d’Anjou
Samedi | 09H00

U15 – Départemental 2 
Repos

U12-U13
U12-U13A 
Repos

U12-U13B
Repos

U10-U11
Journée Éducative Soyons P.R.Ê.T.S.
Lieu : Pontchâteau
Samedi | 09H00

U8-U9
Repos

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 247 times, 1 visits today)