Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 05-07 JANVIER

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport 
Équipe Fanion Vs USSA Vertou (U19 Nation)
Lieu : Saint Julien de Concelles

Vendredi | 20H30

Régional 3 | J10
Équipe Réserve Vs AS Andouillé
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 15H00

Départemental 3 
Équipe Espoir 
Repos

Départemental 4 
Équipe Départementale
Repos

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Repos

Foot Entreprise 
Repos

Vétérans A 
Adversaire : AEPR Rezé
Lieu :
Rezé

Dimanche | 09H00

Vétérans B
Adversaire : Bouguenais Football
Lieu :
Saint Julien de Concelles

Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 A – Departemental 1
Adversaire : GJ Les Brouzils Chavagrab. 
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 16H00

U18 B – Departemental 3
Repos

U18 C – Departemental 4
Repos

U16 A – Regional 2
Repos

U15 A – Departemental 2
Adversaire : ES Vallet
Lieu : Vallet
Samedi | 14H00

U15 B – Departemental 4
Adversaire : ES Vallet 2
Lieu : Vallet
Samedi | 12H00

U15 C – Departemental 5
Repos

U14 A – Departemental 1
Repos

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Tournoi en Salle U13
Lieu : Saint Sébastien sur Loire

Samedi | 09H00

Groupe 1 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : Groupe 1 U12/U13 C
Lieu : Chapelle Basse Mer

Samedi | 09H30

Groupe 1 – U12/U13 B
Tournoi en Salle U13
Lieu : Clisson – Complexe Sportif Val de Moine

Dimanche | 09H00

Groupe 1 – U12/U13 C
Match
Adversaire(s) : Groupe 1 U12/U13 B
Lieu : Chapelle Basse Mer

Samedi | 09H30

Groupe 1 – U12/U13 D
Match
Adversaire(s) : Groupe 2 U12/U13 A
Lieu : Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H45

Groupe 2 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : Groupe 1 U12/U13 B
Lieu : Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H45

Groupe 2 – U12/U13 B
Tournoi en Salle U13
Lieu : Mauves sur Loire – Complexe Sportif du Pré aux Oies

Dimanche | 10H00

Groupe 2 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : Groupe 2 U12/U13 B’
Lieu : Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H45

Groupe 2 – U12/U13 B’
Match
Adversaire(s) : Groupe 2 U12/U13 B
Lieu : Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H45

U11 Espagne
Tournoi en Salle U11
Lieu : Clisson – Complexe Sportif Val de Moine

Dimanche | 09H00

U11 France
Tournoi en Salle U11

Lieu : Clisson – Complexe Sportif Val de Moine

Dimanche | 09H00

U11 Pays-Bas
Repos 

U10 Angleterre
Repos 

U10 Italie
Repos 

U10 Portugal
Repos 

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Repos 

U9 Bayern Munich
Repos 

U8 Real Madrid
Repos 

U8 Manchester City
Repos 

U7
Repos 

U6
Repos 

GF Loroux Canton

Seniors A – Coupe de District
Adversaire(s) : Orvault Sport
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Vendredi | 20H15

Seniors B – Départemental 4
Adversaire(s) : USJA Carquefou
Lieu : Carquefou – Stade du Moulin Boisseau
Dimanche | 15H00

U18 A – Départemental 1
Adversaire(s) : Saint Nazaire AF
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 13H30

U18 B – Départemental 2
Repos 

U15 A – Départemental 1 
Repos 

U15 B – Départemental 2 
Repos 

U12-U13A
Repos 

U12-U13B
Repos 

U10-U11
Repos 

U8-U9
Repos 

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 327 times, 1 visits today)