Réservez vos places pour la soirée du club du 14 octobre.

Programme FB copie

PROGRAMME DU WEEKEND 06-08 OCTOBRE

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 | J3
Équipe Fanion Vs ES Bonchamp
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 15H00

Régional 3 | J3
Laigné Loigné Athlétic Vs Équipe Réserve
Lieu : Soigné sur Mayenne 
Dimanche | 15H00

Départemental 3 | J3
ES Vallet 2 Vs Équipe Espoir
Lieu : Vallet
Dimanche | 15H00

Départemental 4 | J2
Équipe Départementale Vs Nantes Est FC 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 12H30

Vétérans & Loisirs

Loisirs Vs Herblanetz
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Vendredi | 21H00

Indret Naval Group Vs Foot Entreprise
Lieu : La Montagne
Lundi | 20H00

ES Vallet Vs Vétérans A
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 09H00

Vétérans B Vs Orvault RC
Lieu : Bouguenais
Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 – Departemental 1
U18A Vs ES Vigneux
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 18H00

U18 – Departemental 3
Elan de Gorges Vs U18B
Lieu : Gorges
Samedi | 16H00

U18 – Departemental 4
GJ Sucé / Casson Vs U18C
Lieu : Sucé sur Erdre
Dimanche | 11H00

U16 – Regional 2
U16A Vs Angers Vaillante
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U15 – Departemental 2
USSA Vertou 2 Vs U15A
Lieu : Vertou
Samedi | 14H00

U15 – Departemental 4
U15B Vs US Thouaré 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

U15 – Departemental 5
FC Entente du Vignoble 2 Vs U15C
Lieu : Le Pallet
Samedi | 13H00

U14 – Departemental 1
Nantes FCTA Vs U14A
Lieu : Nantes
Samedi | 15H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) :
 Orvault RC
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : USSA Vertou 2
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 12H30

Groupe 1 – U12/U13 C
Match
Adversaire(s) : FC Nantes F
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 D
Match
Adversaire(s) : ES Vallet 2
Lieu : Vallet – Stade des Dorices
Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : FC Saint Sébastien 3
Lieu : Saint Sébastien sur Loire – Stade de la Profondine
Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : FC Saint Sébastien 4
Lieu : Saint Sébastien sur Loire – Stade de la Profondine
Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 B’
Match
Adversaire(s) : US Thouaré 4
Lieu : Thouaré sur Loire – Parc des Sports
Samedi | 12H30

U11 Espagne
Match
Adversaire(s) : FC Oudon Couffé // FC Mouzeil Teillé Ligné
Lieu : Oudon – Stade du Chène
Samedi | 10H30

U11 France
Match
Adversaire(s) : FC Côteaux du Vignoble 3 // FC Saint Sébastien 2
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

U11 Pays-Bas
Match
Adversaire(s) : FC Entente du Vignoble 4 // AC Basse Goulaine 2
Lieu : Pallet
Samedi | 09H15

U10 Angleterre
Match
Adversaire(s) : Nantes Métallo Sport // USJA Carquefou
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 11H00

U10 Italie
Match
Adversaire(s) : AS Maine // AC Basse Goulaine
Lieu : Basse Goulaine – Stade Henri Michel
Samedi | 10H30

U10 Portugal
Match
Adversaire(s) : AS Sautron 2 // SC Nantes 2
Lieu : Saint Sébastien sur Loire – Stade de la Profondine
Samedi | 10H30

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Match
Lieu : Vieillevigne 
Samedi | 10H30

U9 Bayern Munich
Match
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 09H45

U8 Real Madrid
Match 
Lieu : Haute de Goulaine
Samedi | 10H30

U8 Manchester City
Match
Lieu : Aigrefeuille sur Maine
Samedi | 10H30

U7
Entrainement + PEF
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H45

U6
Entrainement + PEF
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 09H45

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 1
AC Chapelain Vs Équipe Fanion
Lieu : La Chapelle Basse sur Erdre
Dimanche | 12H30

Seniors B – Départemental 4
Équipe Réserve Vs FC Vallons Le Pin
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 12H00

U18 – Départemental 1
Nantes Métallo Sport Vs U16/U17A
Lieu : Nantes – Stade de la Durantière 
Samedi | 16H00

U18 – Départemental 2
U16/U17B Vs Entente Rezé
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 1 
GF Phil Coul 2 Vs U15A
Lieu : Saint Philbert de Grand Lieu
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 2 
US Thouaré Vs U15B
Lieu : Thouaré sur Loire
Samedi | 12H30

U12-U13
Nantes Métallo Sport Vs U12-U13A
Lieu : Nantes – Stade de la Durantière 
Samedi | 12H30

FC MTL Vs U12-U13B
Lieu : Saint Mars du Désert
Samedi | 12H30

U10-U11
Match
Adversaire(s) : Carquefou USJA // Entente FCMTL-FCLCL-JASCM
Lieu : Ancenis – Stade de la Davrays 
Samedi | 10H00

U8-U9
Match
Lieu : Nantes – Stade de la Durantière 
Samedi | 09H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 301 times, 1 visits today)