Programme du Week-end FB

PROGRAMME DU WEEKEND 13-15 JANVIER – FCSJD

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Coupe Pays de la Loire | 6ème tour 
Équipe Fanion Vs SC Beaucouzé
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 15H00

Régional 3
Équipe Réserve
Repos

Coupe du District
US Saint Luce Vs Équipe Espoir
Lieu : Saint Luce sur Loire
Dimanche | 14H30

Challenge du District
Équipe Départementale Vs Nantes RACC
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Dimanche | 14H30

Vétérans & Loisirs

Loisirs Vs Petit Mars FC
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Vendredi | 21H00

Vétéran A Vs ES Vallet
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Dimanche | 09H00

Vétéran B Vs Étoile de Clisson
Lieu : Basse Goulaine
Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 – Départemental 1 | PHASE 2
U17-U18A Vs GJ Joué/Les Touches
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 18H00

U18 – Départemental 3 | PHASE 2
Nantes Saint Joseph de Porterie Vs U17-U18B
Lieu : Nantes – Stade de Saint Joseph de Porterie
Samedi | 18H00

U17 – Départemental 1 | PHASE 2
Bouguenais Football Vs U16A
Lieu : Bouguenais – Stade des Lands
Samedi | 16H00

U17 – Départemental 2 | PHASE 2
GJ Sucé/Casson Vs U16B
Lieu : Sucé sur Erdre – Stade Joseph Briant
Dimanche | 10H00

U15 – Régional 2 | PHASE 2
USJA Carquefou Vs U15A
Lieu : Carquefou
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 2 | PHASE 2
U15B
Vs FC Gétigné Boussay
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00 

U15 – Départemental 4 | PHASE 2
LLOSC 2 Vs U15C
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 5 | PHASE 2
FC Saint Sébastien 3 Vs U15D
Lieu : Saint Sébastien sur Loire – Stade des Gripôts
Samedi | 14H00

Pôle Éducatif

U13 A
Festival U13

Adversaire(s) :
AS Vital Frossay // AEPR Rezé // AC Chapelain
Lieu : Rezé – Stade de la Trocadière
Samedi | 12H00

U13 B
Challenge Espoir niveau 1
Adversaire(s) : FC Sud Sèvre & Maine 2 // FC Bouaye 2 // Élan des Sorinières
Lieu : Maidson sur Sèvre
Samedi | 14H00

U13 C
Challenge Espoir niveau 2
Adversaire(s) : FC Gétigné Boussay 2 // FC Bouaye 4 // AS Vieillevigne La Planche 2 // FC Saint Sébastien 3
Lieu : La Planche
Samedi | 14H00

U12 A
Challenge départemental U12
Adversaire(s) : US de Vay // FC Mouzeil Teillé Ligné // ACS Dervallières
Lieu : Teillé – Stade Municipal Les Rochettes
Samedi | 14H00

U12 B
Challenge Espoir niveau 2
Adversaire(s) : FC Côteaux du Vignoble 2 // USSA Vertou 4 // LLOSC 4 // ES Vallet 3
Lieu : Château Thébaud
Samedi | 12H00

U12 C
Coupe Foot 5
Adversaire(s) : Nantes Don Bosco (U12) // FC Saint Sébastien 4 // RC Ancenis Saint Géréon 3
Lieu : Barbechat
Samedi | 12H00

U11 Espagne
Plateau

Adversaire(s) : RC Ancenis Saint Géréon // SC Nantes
Lieu : Nantes – Stade de la Roche
Samedi | 10H30

U11 France
Plateau
Adversaire(s) :  ES Haute Goulaine // FC Bouaye 3
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 09H45

U11 Brésil
Plateau
Adversaire(s) : FC Côteaux du Vignoble 2 // AC Basse Goulaine
Lieu : Nantes – Stade Jean Jacques Audubon
Samedi | 10H30

U11 Japon
Plateau
Adversaire(s) : Nantes Sud 98 2 // Elan de Gorges 3
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 11H00

U11 Argentine
Plateau
Adversaire(s) : FC Gétigné Boussay 3 // ES Vertou 3
Lieu : Boussay
Samedi | 10H30

U10 Angleterre
Plateau
Adversaire(s) : JGE Sucé sur Erdre // Etoile de Clisson
Lieu : Clisson
Samedi | 11H00

U10 Italie
Plateau
Adversaire(s) : Saint Marc Football 3 // FC Rezé 2
Lieu : Saint Nazaire – Parc des Sports Léo Lagrange
Samedi | 10H30

U10 Portugal
Plateau
Adversaire(s) : FC Saint Sébastien 2 // Herbadilla La Chevrolière 2
Lieu : La Chevrolière – Stade Hugues Martin
Samedi | 10H30

Pôle Éveil

U9 Liverpool
Plateau
Adversaire(s) : USJA Carquefou // US Thouaré
Lieu : Carquefou
Samedi | 10H15

U9 Juventus
Plateau
Adversaire(s) : USJA Carquefou
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

U8 France
Plateau
Adversaire(s) : US Thouaré
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

U8 Espagne
Plateau
Adversaire(s) : US Thouaré
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

U7
Entrainement
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

U6
Entrainement
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30


GF Loroux Canton

Seniors – Départemental 2
Équipe Fanion Vs FC Pays de Guémené
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 15H00

Seniors – Départemental 4
Équipe Réserve Vs JASCM Saint Mars du Désert
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 12H30

U18 – Départemental 2
U16-U17 Vs GF Orvault
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 12H00

U15 – Départemental 1
U15A Vs Saint Géréon (Seniors Féminine)
Lieu : La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 11H00

U15 – Départemental 2
U15B | Repos

U12-U13
AS Guérande La Madeleine Vs U12-U13A
Lieu : Guerande
Samedi | 13H30

U12-U13B Vs GF Hâvre et Loire
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 12H30

U10-U11
Plateau
Adversaire(s) : Nantes Bellevue // Nantes Métallo Sport
Lieu : Nantes Bellevue
Samedi | 10H30

U8-U9
Plateau
Adversaire(s) : GF du Vignoble // FC Bouaye // FC Saint Sébastien // Bouguenais Football
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 304 times, 1 visits today)