Programme du Week-end FB copie

PROGRAMME DU WEEKEND 14-16 AVRIL – FCSJD

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 2 | J17
AS La Chapelle Saint Aubin VF Vs Équipe Fanion
Lieu : Stade Raoul Rousselière – La Chapelle Saint Aubin
Dimanche | 15H00

Régional 3 | J17
US Saint Berthevin Football Vs Équipe Réserve
Lieu : Complexe Sportif Robert Hubert – Saint Berthevin
Dimanche | 15H00

Départemental 2 | J15
Etoile de Mouzillon Vs Équipe Espoir
Lieu : Stade Marcel Guilbaud – Mouzillon
Dimanche | 15H00

Départemental 4 | J15
Équipe Départementale Vs JGE Sucé sur Erdre 3
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 13H00

Vétérans & Loisirs

Loisirs
Repos

Vétéran A Vs USJA Carquefou
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 09H00

Vétéran B
Repos

Pôle Formation

U18 – Départemental 1
GF 3 Fôrets Soudan Vs U17-U18A
Lieu : Stade Croix du Rôti – Villepot 
Samedi | 15H30

U18 – Départemental 3 
FC Bouaye Vs U17-U18B
Lieu : Complexe Sportif de Bellestre – Bouaye 
Samedi | 18H00

U17 – Départemental 1
U16A Vs Nantes Saint Médard de Doulon 
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 18H00

U17 – Départemental 2 
U16B Vs Entente Sympho Foot Treillières / Saint Félix 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 16H00

U15 – Régional 2
U15A
Repos

U15 – Départemental 2 
U15B Vs La Chevrolière Herbadilla
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 4 
U15C Vs Elan des Sorinières 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 5 
FC Vallons le Pin Vs U15D
Lieu : Stade Municipal – Saint Sulpice des Landes
Samedi | 15H00

Pôle Éducatif

U13 A
Tournoi OR U12/U13
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

U13 B
Tournoi OR U12/U13
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

U13 C
Tournoi ARGENT U12/U13
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

U12 A
Tournoi OR U12/U13
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

U12 B
Tournoi ARGENT U12/U13
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

U12 C
Tournoi ARGENT U12/U13
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

U11 Espagne
Tournoi OR U10/U11
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H30

U11 France
Tournoi OR U10/U11
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H30

U11 Brésil
Tournoi OR U10/U11
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H30

U11 Japon
Tournoi ARGENT U10/U11
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H30

U11 Argentine
Tournoi ARGENT U10/U11
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H30

U10 Angleterre
Tournoi OR U10/U11
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H30

U10 Italie
Tournoi ARGENT U10/U11
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H30

U10 Portugal
Tournoi ARGENT U10/U11
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H30

Pôle Éveil

U9 Liverpool
Plateau
Adversaire(s) : Etoile de Clisson // FC Entente du Vignoble // LLOSC // FC Côteaux du Vignoble
Lieu : La Chapelle Heulin
Samedi | 10H30

U9 Juventus
Plateau
Adversaire(s) : FC Gétigné Boussay // FC Entente du Vignoble // LLOSC
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 10H30

U8 France
Plateau
Adversaire(s) : Etoile de Clisson // Etoile de Mouzillon // AS Vieillevigne La Planche
Lieu : Clisson
Samedi | 10H30

U8 Espagne
Plateau
Adversaire(s) : Etoile de Clisson // FC Côteaux du Vignoble // ES Vallet
Lieu : Château-Thébaud 
Samedi | 09H30

U7
Match
Adversaire(s) : ES Haute Goulaine // ASVieillevigne La Planche
Lieu : Haute-Goulaine
Samedi | 10H00

U6
Match
Adversaire(s) : Elan de Gorges // FC Gétigné Boussay
Lieu : Gorges
Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 2
AOS Pontchâteau Vs Équipe Fanion
Lieu : Pontchâteau
Dimanche | 13H00

Seniors B – Départemental 4
Violettes Sud Loire Vs Équipe Réserve
Lieu : Vertou
Dimanche | 11H00

U18 – Départemental 1
U16-U17 
Repos 

U15 – Départemental 1 
GF Mouzillon Vignoble Vs U15A
Lieu : Stade Marcel Guilbaud – Mouzillon
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 2 
U15B Vs FC Guéméné Masseérac
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 14H00

U12-U13
AS Madelaine Football Vs U12-U13A
Lieu : Stade de la Madeleine – Guérande
Samedi | 15H00

U12-U13B
Repos

U10-U11
Repos

U8-U9
Plateau
Lieu : Vigneux de Bretagne 
Samedi | 10H00

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 283 times, 1 visits today)