Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 17-19 MAI

Découvrez le programme du Week-end de l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | J22
Sablé FC 2 Vs Équipe Fanion
Lieu : Sablé sur Sarthe – Stade Rémy Lambert
Samedi | 18H00

Régional 3 | J22
Équipe Réserve Vs Le Lion d’Angers CS
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Dimanche | 15H00

Départemental 3 | J18
Équipe Espoir Vs Le Cellier Mauves FC
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Dimanche | 12H30

Départemental 4 | J18
Nantes La Guinéenne Vs Équipe Départementale
Lieu : Nantes – Stade de Sèvres

Dimanche | 15H00

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Match Amical
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Vendredi | 21H00

Foot Entreprise 
Repos

Vétérans A 
Repos

Vétérans B
Match Amical
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Vendredi | 21H00

Pôle Formation

U18 A 
Adversaire : FC Saint Sébastien
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 18H00

U18 B 
Adversaire : Orvault RC
Lieu : Orvault – Complexe Sportif Roger Picaut
Samedi | 18H00

U18 C
Adversaire : Nantes St Joseph de Porterie
Lieu :
Nantes – Stade de Saint Joseph de Porterie
Dimanche | 10H30

U16 A 
Adversaire : AS Le Mans Villaret
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 16H00

U15 A 
Adversaire : USSA Vertou
Lieu : La Chapelle Basse-Mer

Samedi | 14H00

U15 B 
Adversaire : FC Oudon Couffé
Lieu : Couffé – Stade de la Roche Mace 

Samedi | 13H00

U15 C 
Adversaire : ES des Marais
Lieu : Vue – Stade Municipal 

Samedi | 16H30

U14 A 
Adversaire : ES Vertou
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 14H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U13 A
Adversaire : Elan des Sorinières Foot 11
Lieu : Les Sorinières – Complexe Sportif Louis Bartra
Samedi | 12H00

Groupe 1 – U12 A
Repos

Groupe 1 – U12/U13 B
Adversaire : FC Côteaux du Vignoble 2
Lieu : Château Thébaud – Stade Municipal
Samedi | 12H15

Groupe 1 – U12/U13 C
Adversaire : FC Côteaux du Vignoble 2
Lieu : Château Thébaud – Stade Municipal
Samedi | 12H15

Groupe 2 – U12/U13 A
Adversaire : FC Côteaux du Vignoble 3
Lieu : Château Thébaud – Stade Municipal
Samedi | 12H15

Groupe 2 – U12/U13 B
Adversaire : FC Côteaux du Vignoble 3
Lieu : Château Thébaud – Stade Municipal
Samedi | 12H15

Groupe 2 – U12/U13 B’
Adversaire : FC Côteaux du Vignoble 4
Lieu : Château Thébaud – Stade Municipal
Samedi | 11H00

U11 Espagne
Repos

U11 France
JOURNEE SOYONS P.R.Ê.T.S. District Loire Atlantique
Lieu : Chaumes en Retz – Stade de la Pacauderie
Samedi | 10H00

U11 Pays-Bas
Repos

U10 Angleterre
Repos

U10 Italie
Challenge Caisse d’Epargne Niveau Vert 4 à 6
Lieu : Sucé sur Erdre – Stade Joseph Briant
Samedi | 09H30

U10 Portugal
Challenge Caisse d’Epargne Niveau Vert 1 à 3
Lieu : Sucé sur Erdre – Stade Joseph Briant
Samedi | 09H30

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Plateau
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

U9 Juventus Turin
Plateau
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H45

U9 Bayern Munich
Plateau
Lieu : La Chapelle Heulin
Samedi | 10H30

U8 Real Madrid
Plateau
Lieu : Aigrefeuille sur Maine – Stade des Richardières
Samedi | 10H30

U8 Manchester City
Plateau
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 10H30

U7 FC Nantes
Entrainement
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 10H30

U7 RC Lens
Entrainement
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 10H30

U6
Entrainement
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A  
Repos

Seniors B 
Repos

U18 A 
Adversaire : Nantes Metallo Sport
Lieu : Nantes – Stade de la Durantière
Samedi | 16H00

U18 B 
Adversaire : AOS Pontchâteau
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 14H00

U15 A 
Adversaire : GF Orvault
Lieu : Orvault – Stade de la Bugallière
Samedi | 16H00

U15 B
Repos

U12-U13A
Adversaire : GF Phil Coul
Lieu : Complexe Sportif des Chevrets – Saint Philbert de Grandlieu
Samedi | 12H30

U12-U13B
Repos

U10-U11
Plateau
Lieu : Nantes – Stade du Vivier
Samedi | 10H30

U8-U9
Plateau
Lieu : Bouaye – Stade Georges Tougeron
Samedi | 10H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 197 times, 28 visits today)