Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 19-21 JANVIER

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | J11
TVEC 85 Les Sables Vs Équipe Fanion
Lieu : Les Sables d’Olonne

Samedi | 18H00

Régional 3 | J11
Équipe Réserve Vs Martigné sur Mayenne
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 15H00

Départemental 3 | J10
Nantes St Yves Espérance Vs Équipe Espoir
Lieu : Nantes

Dimanche | 14H30

Départemental 4 | J10
Équipe Départementale Vs Nantes FC Toutes Aides
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 12H30

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Adversaire : Petit Mars FC
Lieu :
La Chapelle Basse Mer

Vendredi | 21H00

Foot Entreprise 
Adversaire : Indret Naval Group
Lieu :
Saint Julien de Concelles

Lundi | 20H30

Vétérans A 
Adversaire : USSA Vertou
Lieu :
La Chapelle Basse-Mer

Dimanche | 09H00

Vétérans B
Adversaire : Nantes Sud 98
Lieu :
Saint Julien de Concelles

Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 A – Departemental 1
Adversaire : Voltigeurs Châteaubriant
Lieu : Châteaubriant
Dimanche | 10H30

U18 B – Departemental 3
Adversaire : US Sainte Luce
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 18H00

U18 C – Departemental 4
Adversaire : GJ Sud Retz Football 2
Lieu : Machecoul
Samedi | 15H00

U16 A – Regional 2
Repos

U15 A – Departemental 2
Adversaire : FC Saint Sébastien
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U15 B – Departemental 4
Adversaire : US Sainte Luce 2
Lieu : Sainte Luce sur Loire
Samedi | 16H30

U15 C – Departemental 5
Adversaire : LLOSC 3
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 14H00

U14 A – Departemental 1
Adversaire : USJA Carquefou 3
Lieu : Saint Julien de Concelles 
Samedi | 14H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Match 
Adversaire(s) : FC Bouaye // FC La Montagne // AS Vieillevigne La Planche
Lieu : La Planche – Stade Municipal

Samedi | 13H45

Groupe 1 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : Nantes Saint Pierre 2 // USJA Carquefou 3 // FC Côteaux du Vignoble
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 13H45

Groupe 1 – U12/U13 C
Match
Adversaire(s) : USJA Carquefou 2 // Nantes Etoile du Cens 2 // Elan des Sorinières 2
Lieu : Carquefou – Stade du Moulin Boisseau

Samedi | 11H45

Groupe 1 – U12/U13 D
Match
Adversaire(s) : FC Entente du Vignoble // AEPR Rezé 2 // USSA Vertou 3
Lieu : Vertou – Stade des Echalonnières

Samedi | 12H45

Groupe 2 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : AS Maine // ASR Machecoul // US Philibertine Football 2
Lieu : Saint Philbert de Grand Lieu – Complexe Sportif des Chevrêts

Samedi | 12H15

Groupe 2 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : FC Côteaux du Vignoble 3 // US Ste Luce 4 // ES Vertou 3 // AS Maine 3
Lieu : Barbechat

Samedi | 12H00

Groupe 2 – U12/U13 B’
Match
Adversaire(s) : FC Entente du Vignbole 4 // AS Vieillevigne La Planche 3 // ES Vallet 3 // ES Vertou 2
Lieu : Barbechat

Samedi | 14H30

U11 Espagne
Plateau
Adversaire(s) : USJA Carquefou // FC Oudon Couffé
Lieu : Oudon – Stade du Chêne

Samedi | 10H30

U11 France
Plateau
Adversaire(s) : US Sainte Luce // Etoile de Clisson 2
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 10H45

U11 Pays-Bas
Plateau
Adversaire(s) : ES Haute Goulaine 2 // FC Entente du Vignoble 3
Lieu : Pallet – Stade Saint Michel

Samedi | 09H30

U10 Angleterre
Match
Adversaire(s) : Nantes Métallo Sport // Orvault SF
Lieu : Nantes – Stade de La Durantière

Samedi | 11H00

U10 Italie
Match
Adversaire(s) : Etoile de Clisson // SC Nantes 2
Lieu : Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine

Samedi | 10H45

U10 Portugal
Match
Adversaire(s) : FC Entente du Vignoble 5 // ES Vertou 4
Lieu : Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H45

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Plateau
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

U9 Juventus Turin
Plateau
Lieu : Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine

Samedi | 09H30

U9 Bayern Munich
Plateau
Lieu : Gétigné – Stade du Pont
Samedi | 10H30

U8 Real Madrid
Plateau
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 09H30

U8 Manchester City
Plateau
Lieu : Le Loroux Bottereau – Complexe Sportif du Zephir
Samedi | 10H00

U7
Entrainement 
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 10H30

U6
Plateau
Lieu : Thouaré sur Loire – Parc des Sports
Samedi | 10H00

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 1
Adversaire(s) : Savenay Malville
Lieu : Savenay – Stade Eloi Ménélec
Dimanche | 12H30

Seniors B – Départemental 4
Adversaire(s) : GF Hâvre & Loire
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 12H30

U18 A – Départemental 1
Repos

U18 B – Départemental 2
Repos

U15 A – Départemental 1 
Adversaire(s) : GF Hâvre & Loire
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 16H00

U15 B – Départemental 2 
Repos

U12-U13A
Adversaire(s) : Voltigeurs de Chateaubriant 
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 12H30

U12-U13B
Adversaire(s) : Saint Marc sur Mer
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 12H30

U10-U11
Plateau
Lieu : Nantes – Stade de l’Amande
Samedi | 09H45

U8-U9
Plateau 
Lieu : Nantes – Stade de la Marriere
Samedi | 09H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 330 times, 1 visits today)