Programme du Week-end FB copie

PROGRAMME DU WEEKEND 21-23 MARS – FCSJD

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 2 | J18
AS Laval Bourny Vs Équipe Fanion
Lieu : Laval
Samedi | 18H00

Régional 3 | J18
Équipe Réserve Vs Château Gontier Anc.
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 15H00

Départemental 2 | J16
Équipe Espoir Vs Nantes Sud 98
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 12H30

Départemental 4 | J16
Le Cellier Mauves FC Vs Équipe Départementale
Lieu : Mauves sur Loire
Dimanche | 13H00

Vétérans & Loisirs

Loisirs
Repos

Vétéran A
Repos

Vétéran B
Repos

Pôle Formation

U18 – Départemental 1
Pornic Foot Vs U17-U18A
Lieu : Pornic 
Samedi | 18H00

U18 – Départemental 3 
Repos

U17 – Départemental 1
Repos

U17 – Départemental 2 
Repos

U15 – Régional 2
Mondial de la Saint Pierre
Lieu : Stade Joseph Geffroy – Nantes
Du mercredi 19 au samedi 22 avril

U15 – Départemental 2 
Repos

U15 – Départemental 4 
Repos

U15 – Départemental 5 
Repos

Pôle Éducatif

U13 A
Repos

U13 B
Repos

U13 C
Repos

U12 A
Repos

U12 B
Repos

U12 C
Repos

U11 Espagne
Tournoi U10/U11
Lieu : Stade Charles Ardoux – Saint Géréon
Samedi | 10H00

U11 France
Tournoi U10/U11
Lieu : Stade Charles Ardoux – Saint Géréon
Samedi | 10H00

U11 Brésil
Repos

U11 Japon
Tournoi U10/U11
Lieu : Stade Charles Ardoux – Saint Géréon
Samedi | 10H00

U11 Argentine
Tournoi U10/U11
Lieu : Stade Charles Ardoux – Saint Géréon
Samedi | 10H00

U10 Angleterre
Tournoi interne Foot 5
Lieu : Barbechat
Samedi | 10H30

U10 Italie
Tournoi interne Foot 5
Lieu : Barbechat
Samedi | 10H30

U10 Portugal
Tournoi interne Foot 5
Lieu : Barbechat
Samedi | 10H30

Pôle Éveil

U9 Liverpool
Repos

U9 Juventus
Repos

U8 France
Repos

U8 Espagne
Repos

U7
Repos

U6
Repos

GF Loroux Canton

Seniors A – 1/2 Finale Coupe District 
GF Sud Loire Montagne Vs Équipe Fanion
Lieu : Bouaye
Dimanche | 12H30

Seniors B – Départemental 4
Équipe Réserve
Repos

U18 – Départemental 1 
U16-U17 – Finale Coupe District  U18F Foot 5
Lieu : Vigneux de Bretagne 
Samedi | 16H00

U15A – Départemental 1 
Repos

U15B – Départemental 2 
Repos

U12-U13
U12-U13A – Tournoi
Lieu : Saint André de la Marche
Samedi | 09H00

U12-U13B – Tournoi
Lieu : Saint André de la Marche
Samedi | 09H00

U10-U11
Tournoi
Lieu : Mouzillon
Samedi | 09H00

U8-U9
Repos

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 199 times, 1 visits today)