Réservez vos places pour la soirée du club du 14 octobre.

Programme FB copie

PROGRAMME DU WEEKEND 20-24 SEPTEMBRE

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 | J2
Mareuil sur Lay SC Vs Équipe Fanion
Lieu : Mareuil sur Lay
Dimanche | 15H00

Régional 3 | J2
Équipe Réserve Vs USJA Carquefou 2
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 15H00

Départemental 3 | J2
Équipe Espoir Vs Nantes Sud 98
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 12H30

Départemental 4 | J1
Etoile de Mouzillon 2 Vs Équipe Départementale
Lieu : Mouzillon
Dimanche | 12H30

Vétérans & Loisirs

Saint Mars La Jaille Vs Loisirs
Lieu : Saint Mars La Jaille
Vendredi | 21H00

Foot Entreprise VsNantes Municipaux
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Lundi | 20H30

Llosc Vs Vétérans A
Lieu : Le Louroux Bottereau
Dimanche | 09H00

Vétérans B Vs ASC Nantes Dervallières
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 – Departemental 1
U18A Vs FC Coueron Chabossière 
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 18H00

U18 – Departemental 3
FC Entente du Vignoble Vs U18B
Lieu : Le Palet
Samedi | 15H00

U18 – Departemental 4
US Sainte Luce Vs U18C
Lieu : Sainte Luce sur Loire
Samedi | 17H00

U16 – Regional 2
U16A Vs Vendée Fontenay Foot
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U15 – Departemental 2
US Sainte Luce Vs U15A
Lieu : Sainte Luce sur Loire 
Samedi | 14H00

U15 – Departemental 4
U15B Vs Le Cellier Mauves FC 
Lieu : La Boissière du Doré
Samedi | 14H00

U15 – Departemental 5
U15C Vs US Sainte Luce 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

U14 – Departemental 1
FC Rezé Vs U14A
Lieu : Rezé
Samedi | 16H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) :
 ASC Nantes Dervallières 
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : ES Vertou
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 C
Match
Adversaire(s) : US Sainte Luce 2
Lieu : Sainte Luce sur Loire – Stade Philippe Porcher
Samedi | 12H30

Groupe 1 – U12/U13 D
Match
Adversaire(s) : FC Entente du Vignoble 2
Lieu : La Chapelle Heulin – Stade Adrien Babonneau
Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : Llosc 3
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : Entente FC Entente du Vignoble / Etoile de Mouzillon 3
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 B’
Match
Adversaire(s) : Nantes Saint Pierre  3
Lieu : Nantes – Stade Joseph Geoffroy
Samedi | 12H30

U11 Espagne
Match
Adversaire(s) : RC Ancenis Saint Géréon // FC Oudon Couffé
Lieu : Stade Charles Ardoux – Ancenis
Samedi | 10H00

U11 France
Match
Adversaire(s) : ES Vertou // FC Côteaux du Vignoble 3
Lieu : Stade de la Profondine – Saint Sébastien sur Loire
Samedi | 09H30

U11 Pays-Bas
Match
Adversaire(s) : ES Vallet 2 // FC Entente du Vignoble 4
Lieu : Stade des Dorices – Vallet
Samedi | 10H30

U10 Angleterre
Match
Adversaire(s) : FC Saint Sébastien // Nantes Métallo Sport
Lieu : Stade du Moulin Boisseau – Carquefou
Samedi | 11H00

U10 Italie
Match
Adversaire(s) : Etoile de Clisson // AS Maine
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 11H00

U10 Portugal
Match
Adversaire(s) : FC Saint Sébastien 3 // AS Sautron 2
Lieu : Stade Roger Mabit – Sautron
Samedi | 11H00

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Plateau  
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 09H30

U9 Bayern Munich
Plateau
Lieu : Gétigné 
Samedi | 10H30

U8 Real Madrid
Plateau 
Lieu : La Chapelle Heulin 
Samedi | 10H30

U8 Manchester City
Plateau 
Lieu : Saint Fiacre sur Maine
Samedi | 10H30

U7
Entrainement + Réunion parents 
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

U6
Entrainement + Réunion parents 
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 1
Équipe Fanion Vs Saint Nazaire
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 12H30

Seniors B – Départemental 4
GF Havre & Loire Vs Équipe Réserve
Lieu : Stade Bernard de la Rochemace – Couffé
Dimanche | 12H30

U18 – Départemental 1
AS Sud Loire Vs U16/U17A
Lieu : Stade du Moulin Bleu – Monbert
Samedi | 16H00

U18 – Départemental 2
U16/U17B Vs FC Retz
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 1 
GF Viollettes Sud LoireVs U15A
Lieu : Stade Raymond Durand – Vertou
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 2 
USJA Carquefou Vs U15B
Lieu : Carquefou
Samedi | 16H00

U12-U13
GF Orvault Vs U12-U13A
Lieu : Stade de la Bugalière – Orvault
Samedi | 14H00

US Sainte Luce Vs U12-U13B
Lieu : Stade Philippe Porcher – Sainte Luce sur Loire
Samedi | 14H00

U10-U11
Match
Adversaire(s) : GF Hâvre et Loire // US Thouaré Sur Loire // Carquefou USJA // Ent. FCMTL FCLCM JASCM
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

U8-U9
Match
Adversaire(s) : Nantes Metallo // JSC Bellevue // SC Nantes // Rezé FC // Clisson Etoile // GF Mouzillon Vignoble
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 306 times, 1 visits today)