Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 23-25 FEVRIER

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | J13
ES Bonchamp Vs Équipe Fanion
Lieu : Saint Berthevin – Stade Robert Hubert 

Dimanche | 15H00

Régional 3 
Équipe Réserve
Repos

Départemental 3 
Équipe Espoir 
Repos

Départemental 4 
Équipe Départementale
Repos

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Adversaire : FC Laurentais Landemontais
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Vendredi | 21H00

Foot Entreprise 
Repos

Vétérans A 
Repos

Vétérans B
Repos

Pôle Formation

U18 A
Repos

U18 B 
Repos

U18 C
Repos

U16 A 
Repos

U15 A 
Repos

U15 B 
Repos

U15 C 
Adversaire : ES Vallet 3
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U14 A 
Repos

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Match 
Adversaire(s) : US Thouaré
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : US Thouaré
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 14H00

Groupe 1 – U12/U13 C
Match
Adversaire(s) : US Thouaré 2
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 12H30

Groupe 1 – U12/U13 D
Repos

Groupe 2 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : FC Oudon Couffé 3
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 B
Entrainement Foot 5
Lieu : Barbechat

Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 B’
Entrainement Foot 5
Lieu : Barbechat

Samedi | 12H30

U11 Espagne
Tournoi en salle 
Adversaire(s) : Tournoi en Salle de l’ES Haute Goulaine
Lieu : Haute Goulaine – Salle Alain Mimoun

Samedi | 09H20

Tournoi en salle 
Lieu : Le Loroux Bottereau – Salle du Ponant et du Dalu

Dimanche | 08H30

U11 France
Tournoi en salle 
Adversaire(s) : Tournoi en Salle de l’ES Haute Goulaine
Lieu : Haute Goulaine – Salle Alain Mimoun

Samedi | 09H20

Tournoi en salle 
Lieu : Le Loroux Bottereau – Salle du Ponant et du Dalu

Dimanche | 08H30

U11 Pays-Bas
Samedi | Repos

U10 Angleterre
Entrainement + PEF 
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H30

Tournoi en salle 
Lieu : Le Loroux Bottereau – Salle du Ponant et du Dalu

Dimanche | 09H20

U10 Italie
Entrainement + PEF 
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H30

Tournoi en salle 
Lieu : Le Loroux Bottereau – Salle du Ponant et du Dalu

Dimanche | 09H20

U10 Portugal
Entrainement + PEF 
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H30

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Tournoi en salle 
Lieu : Le Loroux Bottereau – Salle du Ponant et du Dalu

Samedi | 08H30

U9 Juventus Turin
Repos

U9 Bayern Munich
Tournoi en salle 
Lieu : Haute Goulaine – Salle Colette Besson

Samedi | 09H50

U8 Real Madrid
Tournoi en salle 
Lieu : Le Loroux Bottereau – Salle du Ponant et du Dalu
Samedi | 09H10

U8 Manchester City
Tournoi en salle 
Lieu : Le Loroux Bottereau – Salle du Ponant et du Dalu
Samedi | 09H10

U7 FC Nantes
Entraînement
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

U7 RC Lens
Entraînement
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

U6
Entraînement
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A 
Adversaire(s) : FC Basse Loire 2
Lieu : Brains – Stade Julien Michaud
Dimanche | 15H00

Seniors B 
Repos

U18 A 
Repos

U18 B 
Repos

U15 A 
Tournoi en salle 
Lieu : Saffré
Dimanche | 09H00

U15 B
Adversaire(s) : GF Loireauxence Foot
Lieu : Loireauxence – Complexe Sportif Paul Peltier
Samedi | 16H00

U12-U13A
Tournoi en salle 
Lieu : Le Loroux Bottereau – Salle du Ponant et du Dalu
Dimanche | 08H30

U12-U13B
Tournoi en salle 
Lieu : Le Loroux Bottereau – Salle du Ponant et du Dalu
Dimanche | 08H30

U10-U11
Tournoi en salle 
Lieu : Le Loroux Bottereau – Salle du Ponant et du Dalu

Samedi | 08H30

U8-U9
Repos

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 320 times, 1 visits today)