Programme Site copie

PROGRAMME DU WEEKEND 26-28 JANVIER

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 1 Intersport | J12
Équipe Fanion Vs Mareuil SC
Lieu : Saint Julien de Concelles

Dimanche | 15H00

Régional 3 | J12
USJA Carquefou 2 Vs Équipe Réserve
Lieu : Carquefou – Stade du Moulin Boissseau
Samedi | 19H00

Départemental 3 | Coupe du District
Équipe Espoir Vs AC Basse Goulaine 2
Lieu : Saint Julien de Concelles 

Dimanche | 12H00

Départemental 4 | Challenge du District
Ent.Varades/Herbanetz 4 Vs Équipe Départementale
Lieu : Loireauxence – Complexe Sportif Paul Peltier
Dimanche | 14H30

Vétérans & Loisirs

Loisirs 
Adversaire : US Varades
Lieu :
Varades

Vendredi | 21H00

Foot Entreprise 
Adversaire : Orvault Bugallière 
Lieu :
Saint Julien de Concelles

Lundi | 20H30

Vétérans A 
Adversaire : Elan de Gorges
Lieu :
Gorges

Dimanche | 09H00

Vétérans B
Adversaire : ES Haute Goulaine 
Lieu :
Haute Goulaine 

Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 A – COUPE PAYS DE LA LOIRE
Adversaire : SC Beaucouzé
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 16H00

U18 B – COUPE DU DISTRICT
Adversaire : Elan Gorges 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 18H00

U18 C – COUPE DU DISTRICT
Adversaire : Elan Sorinières 3
Lieu : Les Sorinières – Complexe Sportif Louis Bartra
Samedi | 16H00

U16 A – COUPE PAYS DE LA LOIRE
Adversaire : Le Poiré VF
Lieu : Le Poiré sur Vie – Stade de l’Idonnière
Samedi | 14H00

U15 A – COUPE DU DISTRICT
Adversaire : FC Mouzeil Teillé Ligné
Lieu : La Boissière du Doré
Samedi | 14H00

U15 B – COUPE DU DISTRICT
Adversaire : US Thouaré 3
Lieu : Thouaré sur Loire – Parc des Sports
Dimanche | 10H30

U15 C – COUPE DU DISTRICT
Adversaire : AS Nantes St Médard de Doulon
Lieu : Nantes – Stade Jean Jacques Audubon
Samedi | 16H00

U14 A – COUPE DU DISTRICT
Adversaire : FC Oudon Couffé 2
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 14H00

Pôle Éducatif

Groupe 1 – U12/U13 A
Match 
Adversaire(s) : FC Gétigné Boussay
Lieu : Gétigné – Stade du Pont

Samedi | 12H00

Groupe 1 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : Nantes La Mellinet 2
Lieu : Nantes – Stade Abbé Michel Audrain

Samedi | 12H30

Groupe 1 – U12/U13 C
Match
Adversaire(s) : Les Côteaux de La Roche
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 12H30

Groupe 1 – U12/U13 D
Match
Adversaire(s) : USJA Carquefou 4
Lieu : Carquefou – Stade du moulin Boisseau

Samedi | 12H00

Groupe 2 – U12/U13 A
Match
Adversaire(s) : US Sainte Luce 2
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 14H00

Groupe 2 – U12/U13 B
Match
Adversaire(s) : FC Entente du Vignoble 4 (match amical)
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 12H30

Groupe 2 – U12/U13 B’
Match
Adversaire(s) : USSA Vertou 5
Lieu : Saint Julien de Concelles

Samedi | 14H00

U11 Espagne
Plateau
Adversaire(s) : US Thouaré // USJA Carquefou
Lieu : Thouaré sur Loire – Parc des Sports

Samedi | 09H00

U11 France
Plateau
Adversaire(s) : FC Entente du Vignoble 2 // US Sainte Luce
Lieu : Sainte Luce sur Loire – Stade Philippe Porcher

Samedi | 10H30

U11 Pays-Bas
Plateau
Adversaire(s) : Nant’Est FC 2 // ES Haute Goulaine 2
Lieu : Nantes – Stade de Pin Sec

Samedi | 10H45

U10 Angleterre
Match
Adversaire(s) : AS Sautron // Nantes Métallo Sport
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 09H30

U10 Italie
Match
Adversaire(s) : US Thouaré 2 // Etoile de Clisson
Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi | 10H45

U10 Portugal
Match
Adversaire(s) : FC Rezé 4 // FC Entente du Vignoble 5
Lieu : Le Pallet – Stade Saint Michel

Samedi | 10H30

Pôle Éveil

U9 Barcelone
Plateau
Lieu : Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine
Samedi | 10H00

U9 Juventus Turin
Plateau
Lieu : Clisson – Complexe Sportif du Val de Moine

Samedi | 10H00

U9 Bayern Munich
Plateau
Lieu : Gorges – Stade Maujouan du Gasset

Samedi | 10H30

U8 Real Madrid
Match
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

U8 Manchester City
Match
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

U7 FC Nantes
Plateau
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H30

U7 RC Lens
Plateau
Lieu : Saint Lumine de Clisson – Stade de La Vieille Cure
Samedi | 10H30

U6
Plateau
Lieu : Vieillevigne – Complexe Sportif Henri Dupont

Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 1
Adversaire(s) : AC Chapelain Foot
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 15H00

Seniors B – Départemental 4
Repos

U18 A – Coupe du District
Adversaire(s) : GF La Grigonnais Pierre Bleue
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 16H00

U18 B – Coupe du District
Adversaire(s) : Nantes Métallo Sport
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 14H00

U15 A – Coupe du District
Adversaire(s) : GF Phil’Coul 2
Lieu : Saint Philbert de Grandlieu – Complexe Sportif des Chevrêts
Samedi | 14H00

U15 B – Coupe du District
Adversaire(s) : Nort AC Football
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U12-U13A
Festival Foot 
Lieu : Nantes – Stade de l’Eraudière
Samedi | 14H00

U12-U13B
Coupe Foot 5 

Lieu : Barbechat
Samedi | 14H00

U10-U11
Plateau
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 10H30

U8-U9
Plateau 
Lieu : Barbechat
Samedi | 10H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 312 times, 1 visits today)