Programmme du Week-end fcsjd 27-29 janvier

PROGRAMME DU WEEKEND 27-29 JANVIER – FCSJD

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 2 | J10
Équipe Fanion Vs CS Changé 72
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 15H00

Régional 3 | J10
Jeunes Erbray Vs Équipe Réserve
Lieu : Erbray
Dimanche | 15H00

Départementale 2 | J10
Équipe Espoir
Vs AS Sud Loire
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 12H30

Départementale 4 | J10
AS Nantillais Vs Équipe Départementale
Lieu : Nantes, stade des Basses Landes
Dimanche | 13H00

Vétérans & Loisirs

Vétéran A Vs Elan de Gorges
Lieu : Gorges
Dimanche | 09H00

Vétéran B Vs AEPR Rezé
Lieu : Saint Julien de Concelles
Dimanche | 09H00

Loisirs Vs RC Ancenis Saint Géréon
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Vendredi | 21H00

Pôle Formation

U18 – Coupe du District
Elan les Sorinières Vs U17-U18A
Lieu : Les Sorinières, Complexe Sportif Louis Bartra
Samedi | 18H00

U18 – Coupe du District
Nantes Sud 98 Vs U17-U18B
Lieu : Nantes Stade de la Gilarderie
Dimanche | 11H00

U17 – Amical
U16A Vs US Thouaré
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Dimanche | 11H00

U17 – Départemental 2 | PHASE 2
U16B Vs Herbadilla La Chevrolière
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 18H00

U15 – Régional 2 | PHASE 2
U15A Vs FC Challans
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 2 | PHASE 2
AS Maine Vs U15B
Lieu : Aigrefeuille, Stade des Richardières
Samedi | 16H00 

U15 – Départemental 4 | PHASE 2
U15C Vs AS Maine 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 5 | PHASE 2
U15D Vs Étoile de Mouzillon
Lieu : La Boissière du Doré
Samedi | 14H00

Pôle Éducatif

U13 A
Championnat

Adversaire(s) :
JSC Nantes Bellevue
Lieu : Nantes, Stade des Bernardières
Samedi | 12H30

U13 B
Championnat
Adversaire(s) : Elan de Gorges
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 14H00

U13 C
Championnat
Adversaire(s) : FC Grand Lieu 3
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 14H00

U12 A
Championnat
Adversaire(s) : Nantes Toutes Aides FC 2
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 14H00

U12 B
Championnat
Adversaire(s) : ASC Saint Médard de Doulon
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U12 C
Championnat
Adversaire(s) : Saint Pierre de Nantes 3
Lieu : NantesStade Joseph Geffroy
Samedi | 12H00

U11 Espagne
Plateau

Adversaire(s) : US Thouaré // USJA Carquefou
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 10H00

U11 Brésil
Plateau
Adversaire(s) : ASC Saint Médard de Doulon 2 // SC Nantes 2
Lieu : Nantes, Stade de La Roche
Samedi | 10H00

U11 Japon
Plateau
Adversaire(s) : ES Vallet 2 // FC Sud Sèvre & Maine 2
Lieu : Vallet
Samedi | 10H30

U10 Angleterre
Plateau
Adversaire(s) : Orvault SF // Nantes Métallo Sport
Lieu : Nantes, La Jonelière
Samedi | 10H30

U10 Italie
Plateau
Adversaire(s) : Saint Nazaire AF // Saint Herblain OC
Lieu : Saint Herblain, Complexe Sportif Val de Chézine
Samedi | 10H30

U10 Portugal
Plateau
Adversaire(s) : AS Sautron 2 // UF Saint Herblain 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

Pôle Éveil

U9 Liverpool
Plateau
Adversaire(s) : Etoile de Clisson // LLOSC // FC Côteaux du Vignoble // AS Vieillevigne La Planche
Lieu : Clisson
Samedi | 10H30

U9 Juventus
Plateau
Adversaire(s) : Etoile de Mouzillon // AS Vieilevigne La Planche
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 9H30

U8 France
Plateau
Adversaire(s) : Elan de Gorges // ES Haute Goulaine // FC Côteaux du Vignoble
Lieu : Gorges
Samedi | 10H30

U8 Espagne
Plateau
Adversaire(s) : ES Vallet // AS Vieillevigne La Planche
Lieu : Vieillevigne
Samedi | 9H45

U7
Entrainement
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 10H30

U6
Entrainement
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30


GF Loroux Canton

Seniors – Départemental 2
Équipe Fanion Vs AOS Pontchateau
Lieu : La Baule, Complexe Sportif Alain Burban
Dimanche | 13H00

Seniors – Départemental 4
Équipe Réserve Vs Réveil Saint Géréon
Lieu : Le Loroux Bottereau
Dimanche | 12H30

U18 – Coupe du District
U16-U17 Vs GF Nantes Est
Lieu : Nantes, Stade Jean Jacques Audubon
Samedi | 16H00

U15 – Coupe du District
U14-U15 A Vs GF Havre & Loire
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 14H00

U15 – Coupe du District
U14-U15 B Vs ES Vertou Foot
Lieu : Les Sorinières, Complexe Sportif Louis Bartra
Samedi | 14H00

U12-U13 | PHASE 2
U12-U13A Vs GF Orvault
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 12H30

U12-U13B
U12-U13B Vs Nort sur Erdre AC
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 12H30

U10-U11
Plateau
Adversaire(s) : Nantes La Mellinet // GF Loire et Cens
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 11H30

U8-U9
Plateau
Adversaire(s) : Plateau
Lieu : Ligné
Samedi | 10H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 272 times, 1 visits today)