Programme du Week-end FB copie

PROGRAMME DU WEEKEND 28-30 AVRIL – FCSJD

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 2
Équipe Fanion
Repos

Régional 3
Équipe Réserve
Repos

Départemental 2
Équipe Espoir
Repos

Challenge du District – 8ème de finale 
FC Boboto Vs Équipe Départementale
Lieu : Stade des Dervallières – Nantes
Dimanche | 15H00

Vétérans & Loisirs

Loisirs
Repos

Vétéran A
Repos

Vétéran B
Repos

Pôle Formation

U18 – Départemental 1
U17-U18A
Repos

U18 – Départemental 3 
U17-U18B 
Repos

U17 – Départemental 1
U16A
Repos

U17 – Départemental 2 
U16B
Repos

U15 – Régional 2
GJ Les Sables d’Olonne Vs U15A
Lieu : Les Sables d’Olonne
Samedi | 11H00

U15 – Départemental 2 
U15B
Repos

U15 – Départemental 4 
U15C
Repos

U15 – Départemental 5 
U15D
Repos

Pôle Éducatif

U13 A
Tournoi U12/U13

Lieu : Gorges
Samedi | 09H30

U13 B
Tournoi U12/U13 – Niveau D1/D2
Lieu : Monnières
Samedi | 09H00

U13 C
Tournoi U12/U13 – Niveau D3/D4
Lieu : Monnières
Samedi | 09H00

U12 A
SCNA CUP – Tournoi National
Lieu : Derval
Samedi/Dimanche | 09H00

U12 B
Tournoi U12/U13
Lieu : Gorges
Samedi | 09H30

U12 C
Repos 

U11 Espagne
Tournoi U10/U11

Lieu : Gorges
Samedi | 09H00

U11 France
Tournoi U10/U11 – Niveau 5 à 8
Lieu : Monières 
Samedi | 09H00

U11 Brésil
Tournoi U10/U11
Lieu : Gorges
Samedi | 09H00

U11 Japon
Tournoi U10/U11 – Niveau 1 à 4
Lieu : Monières 
Samedi | 09H00

U11 Argentine
Repos

U10 Angleterre
Tournoi U10/U11
Lieu : Geneston
Samedi | 08H30

U10 Italie
Tournoi U10/U11
Lieu : Geneston
Samedi | 08H30

U10 Portugal
Repos

Pôle Éveil

U9
Tournoi – Llosc
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 10H00

U9
Tournoi – FC Côteaux du Vignoble
Lieu : Saint Fiacre sur Maine
Samedi | 09H30

U8
Tournoi – Llosc
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 10H00

U8
Tournoi – FC Côteaux du Vignoble
Lieu : Saint Fiacre sur Maine
Samedi | 09H30

U7
Tournoi – Llosc
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 10H00

U7
Tournoi – FC Côteaux du Vignoble
Lieu : Saint Fiacre sur Maine
Samedi | 09H30

U6
Tournoi – Llosc
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 10H00

U6
Tournoi – FC Côteaux du Vignoble
Lieu : Saint Fiacre sur Maine
Samedi | 09H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 2
Équipe Fanion 
Repos

Seniors B – Départemental 4
Équipe Réserve
Repos

U18 – Départemental 1
U16-U17 
Repos 

U15 – Départemental 1 
U15A
Repos

U15 – Départemental 2 
U15B
Repos

U12-U13
U12-U13A – Fem’Cup
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

U12-U13B – Fem’Cup
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

U10-U11
Repos

U8-U9
Repos

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 222 times, 1 visits today)