Programmme du Week-end matchs fcsjd 05-07 mai 2023

PROGRAMME DU WEEKEND 05-07 MAI– FCSJD

FÊTE DU CLUB 2023

Sur les installations de la Chapelle Basse Mer, venez célébrer les 1 an du FC Saint Julien Divatte pour une fête du club qui s’annonce riche en animations et festivités !

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 2 | J19
Équipe Fanion Vs AS Vieillevigne La Planche
Lieu : La Chapelle Basse Mer – Stade Marcel Desmars
Dimanche | 15H00

Régional 3 | J19
Derval SCNA Vs Équipe Réserve
Lieu : Derval – Stade de La Croix Marchand
Dimanche | 15H00

Départemental 2 | J19
FC Côteaux du Vignoble 2 Vs Équipe Espoir
Lieu : La Haye Fouassière – Stade du Moulin des Landes
Dimanche | 15H00

Départemental 4 | J19
Équipe Départementale Vs CCS Nantes Saint Félix 2
Lieu : La Chapelle Basse Mer – Stade Marcel Desmars
Dimanche | 12H30

Vétérans & Loisirs

Loisirs Vs AS Mésanger
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Vendredi | 21H00

Vétéran A Vs
Lieu :
Dimanche | 09H00

Vétéran B Vs
Lieu :
Dimanche | 09H00

Pôle Formation

U18 – Départemental 1
U17-U18A Vs ES Vertou
Lieu : Saint Julien de Concelles – Stade Municipal
Samedi | 16H00

U18 – Départemental 3 
U17-U18B Vs FC Grand Lieu
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 16H00

U17 – Départemental 1
Nantes Saint Pierre Vs U16A
Lieu : Nantes – Stade Joseph Geoffroy
Samedi | 15H30

U17 – Départemental 2 
Espérance Nantes Saint Yves Vs  U16B
Lieu : Nantes – Stade Marange Sylvange
Samedi | 15H30

U15 – Régional 2
U15A Vs FC Beaupréau La Chapelle
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 2 
AS Maine Vs U15B
Lieu : Remouillé – Stade Arsène Beauchene
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 4 
ES Vallet Vs U15C
Lieu : Vallet – Stade Les Dorices
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 5 
U15D Vs GJ Loireauxence Vair 3
Lieu : La Boissière du Doré
Samedi | 14H00

Pôle Éducatif

U13 A
Championnat

Adversaire(s) :
RC Ancenis Saint Géréon
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

U13 B
Championnat
Adversaire(s) : LLOSC 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 14H00

U13 C
Championnat
Adversaire(s) : AEPR Rezé 3
Lieu : Rezé – Stade Léo Lagrange
Samedi | 12H00

U12 A
Championnat
Adversaire(s) : AS Vieillevigne La Planche
Lieu : Stade Municiapl – Saint Julien de Concelles
Samedi | 12H30

U12 B
Championnat
Adversaire(s) : FC Rezé 3
Lieu : Rezé – Stade Léo Lagrange
Samedi | 12H00

U12 C
Championnat
Adversaire(s) : AS Vieillevigne La Planche 3
Lieu : Vieillevigne – Stade du Moulin
Samedi | 14H00

U11 Espagne
Tournoi ES Vallet

Lieu : Vallet – Stade Les Dorices
Lundi 8 mai | 9H00

U11 France
Repos

U11 Brésil
Tournoi ES Vallet
Lieu : Vallet – Stade Les Dorices
Lundi 8 mai | 9H00

U11 Japon
Repos

U11 Argentine
Repos

U10 Angleterre
Repos

U10 Italie
Repos

U10 Portugal
Repos

Pôle Éveil

U9 Liverpool
Tournoi du JGE Sucé sur Erdre
Lieu : Sucé sur Erdre – Stade Joseph Briand
Samedi | 9H15

U9 Juventus
Tournoi du JGE Sucé sur Erdre
Lieu : Sucé sur Erdre – Stade Joseph Briand
Samedi | 9H15

U8 France
Tournoi du JGE Sucé sur Erdre
Lieu : Sucé sur Erdre – Stade Joseph Briand
Samedi | 9H15

U8 Espagne
Tournoi du JGE Sucé sur Erdre
Lieu : Sucé sur Erdre – Stade Joseph Briand
Samedi | 9H15

U7
Match
Adversaire(s) : Mouzillon Etoile // AS Maine
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 10H30

U6
Match
Adversaire(s) : Clisson Etoile // Fc Côteaux du Vignoble
Lieu : Stade municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 2
Équipe Fanion Vs GF Presqu’île 44
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Dimanche | 12H30

Seniors B – Départemental 4
Villeneuve Bourgneuf Vs Équipe Réserve
Lieu : Villeneuve en Retz
Dimanche | 13H00

U18 – Départemental 1
U16-U17 Vs GF Violettes Sud Loire 2
Lieu : Stade municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 1 
Saint Nazaire AF Vs U15A
Lieu : Saint Nazaire – Parc des Sports Léo Lagrange
Samedi | 12H00

U15 – Départemental 2 
U15B Vs USJA Carquefou
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 14H00

U12-U13
GF Hâvre & Loire Vs U12-U13A
Lieu : Ancenis – Stade de la Davrays
Samedi | 12H00

U12-U13B Vs GF Violettes Sud Loire
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 12H30

U10-U11
Plateau
Adversaire(s) : Nantes Metallo SC
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 10H30

U8-U9
Tournoi FC Rezé
Lieu : Rezé
Samedi | 9H00

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 280 times, 1 visits today)