Programmme du Week-end équipes fcsjd - 31 mars au 2 avril 2023

PROGRAMME DU WEEKEND 30 MARS AU 2 AVRIL – FCSJD

Découvrez le programme du Week-end pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 2 | J16
ES Segré Vs Équipe Fanion
Lieu : Segré
Samedi | 19H00

Régional 3 | J16
Équipe Réserve Vs AL Châteaubriant
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 15H00

Départemental 2 | J15
Équipe Espoir Vs LLOSC 2
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Dimanche | 12H30

Départemental 4 | J15
Les Touches FC 2 Vs Équipe Départementale
Lieu : Les Touches – Stade Jean d’Equippe
Dimanche | 15H00

Vétérans & Loisirs

Loisirs Vs Saint Mars La Jalle
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Vendredi | 21H00

Vétéran A FC Rezé
Lieu : Rezé
Dimanche | 09H00

Vétéran B
Repos

Pôle Formation

U18 – Départemental 1
U17-U18A Vs USSA Vertou 2
Lieu : Stade municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U18 – Départemental 3 
U17-U18B Vs FC Sud Sèvre & Maine 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 16H00

U17 – Départemental 1
GJ Saint Père Océance Vs U16A
Lieu : Saint Père en RetzStade du Grand Fay
Samedi | 15H30

U17 – Départemental 2 
GJ Sucé Casson Vs U16B
Lieu : Sucé sur Erdre – Stade Joseph Briand
Samedi | 17H30

U15 – Régional 2
U15A Vs Nort AC
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 2 
FC Basse Loire Vs U15B
Lieu : Brains – Stade Julien Michaud
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 4 
Elan Gorges 2 Vs U15C
Lieu : Gorges – Stade Maujouant du Gasset
Samedi | 16H60

U15 – Départemental 5 
U15D Vs USJA Carquefou 3
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse Mer
Samedi | 14H00

Pôle Éducatif

U13 A et B
Match amical foot à 11

Adversaire(s) :
Bouguenais Football
Lieu : Stade municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 13H00

U13 B et C
Match amical foot à 11
Adversaire(s) : Bouguenais Football 2
Lieu : Bouguenais
Samedi | 14H00

U12 A
Finale départementale U12
Lieu : Vallet – Stade des Dorices
Samedi | 9H00

U12 B
Finale challenge Espoir Crédit Agricole U13 Niveau 2
Lieu : Vallet – Stade des Dorices
Samedi | 8H45

U12 C
Championnat
Adversaire(s) : Étoile de Clisson 3
Lieu : Complexe du Val de Moine – Clisson
Samedi | 13H30

 

U11 Espagne
Match

Adversaire(s) : Nantes La Mellinet
Lieu : Nantes – Stade Abbé Michel Audrain
Samedi | 10H00

U11 France
Match
Adversaire(s) : AS Vieillevigne La Planche
Lieu : Château Thébaud
Samedi | 11H00

U11 Brésil
Match
Adversaire(s) : ASC Saint Médard de Doulon 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse Mer
Samedi | 9H45

U11 Japon
Match
Adversaire(s) : Nant’Est FC 3
Lieu : Nantes – Stade de Pin Sec
Samedi | 10H30

U11 Argentine
Match
Adversaire(s) : Nantes Métallo Sport 2
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse Mer
Samedi | 11H00

U10 Angleterre
Match
Adversaire(s) : Etoile de Clisson
Lieu : Thouaré sur Loire – Parc des Sports
Samedi | 9H45

U10 Italie
Match
Adversaire(s) : FC Saint Sébastien
Lieu : Thouaré sur Loire – Parc des Sports
Samedi | 11H00

U10 Portugal
Match
Adversaire(s) : LLOSC 3
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H00

Pôle Éveil

U9 Liverpool
Plateau
Adversaire(s) : LLOSC // AS Maine// FC Côteaux du Vignoble
Lieu : Le Loroux Bottereau
Samedi | 10H30

U9 Juventus
Plateau
Adversaire(s) : Etoile de Mouzillon // ES Vallet
Lieu : Mouzillon
Samedi | 10H30

U8 France
Plateau
Adversaire(s) : Etoile de Clisson // FC Gétigné Boussay// AS Vieillevigne La Planche
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H00

U8 Espagne
Plateau
Adversaire(s) : FC Entente du Vignoble
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 09H45

U7
Match
Adversaire(s) : U7 Saint Sébastien FC
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse-Mer
Samedi | 10H30

U6
Match
Adversaire(s) : U6 Saint Sébastien FC
Lieu : Stade Municipal – Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H30

GF Loroux Canton

Seniors A – Départemental 2
FC Guémené Massérac Vs Équipe Fanion
Lieu : Guémené Penfao – Stade de Bellevue
Dimanche | 15H00

Seniors B – Départemental 4
Repos

U18 – Départemental 1
U16-U17 Vs GF Loireauxence Foot
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse Mer
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 1 
Nantes Métallo Sport Vs U15A
Lieu : Nantes – Stade de la Durantière
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 2 
GF Loireauxence Foot Vs U15B
Lieu : Loireauxence (Bélligné) – Stade des Garennes
Samedi | 14H00

U12-U13
U12-U13A Vs Guerande La Madelaine
Lieu : Stade Marcel Desmars – La Chapelle Basse Mer
Samedi | 12H30

GF Hâvre & Loire Vs U12-U13B
Lieu : Ancenis
Samedi | 12H00

U10-U11
Plateau
Adversaire(s) : US Thouaré
Lieu : Les Sorinières – Complexe Sportif Louis Bartra
Samedi | 10H00

U8-U9
Plateau
Lieu : Thouaré sur Loire – Parc des Sports
Samedi | 10H00

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 278 times, 1 visits today)