Programmme du Week-end matchs fcsjd 06-08 janvier 2023

PROGRAMME DU WEEKEND 06-08 JANVIER – FCSJD

Découvrez le premier programme du Week-end de l’année 2023 pour l’ensemble de nos équipes.
Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle Compétition

Régional 2 | Match amical
Équipe Fanion Vs AC St Brévin
Lieu : Saint Julien de Concelles
Vendredi 6 | 20H30

Régional 3 | J9
REPOS

Équipe Espoir
REPOS

Équipe Départementale | Match interne
Équipe Départementale Vs U18 FCSJD
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Dimanche | 14H00

Vétérans & Loisirs

Vétéran A Vs AEPR Rezé
Lieu : Rezé
Dimanche | 09H00

Vétéran B Vs Etoile Mouzillon
Lieu : Mouzillon
Dimanche | 09H00

Loisirs Vs AS Mésanger
Lieu : Mésanger
Vendredi | 21H00

Pôle Formation

U18 – Départemental 1 | Match interne
U17-U18A Vs Seniors D FCSJD
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Dimanche | 14H00

U18 – Départemental 3 | Match amical
U17-U18B Vs Le Cellier Mauves FC
Lieu : La Chapelle Heulin
Samedi | 15H00

U17 – Départemental 1 | Match amical
U16A Vs FC Challans
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 14H00

U17 – Départemental 2 | Match amical
U16B Vs GJ de Goulaine
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 16H00

U15 – Régional 2 |Match amical
U15A Vs US Philibertine Football
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 11H30

U15 – Départemental 2 | Match amical
ES Vallet Vs U15B
Lieu : Vallet
Samedi | 14H00 

U15 – Départemental 4 | Match amical
U15C Vs US Philibertine Football
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 14H00

U15 – Départemental 5 | PHASE 2
ES Vallet Vs U15D
Lieu : Vallet
Samedi | 16H00

Pôle Éducatif

U13 A
Tournoi en salle

Lieu : Saint Sébastien sur Loire
Samedi | 9H00

U13 B
Tournoi en salle
Lieu : Clisson
Dimanche | 9H00

U13 C
URBAN SOCCER
Lieu : Carquefou
Samedi | 14H00

U12 A
REPOS

U12 B
REPOS

U12 C
REPOS

U11 Espagne
Entrainement

Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 8H45

U11 France
Entrainement
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 8H45

U11 Brésil
Entrainement
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 8H45

U11 Argentine
Entrainement
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 8H45

U11 Japon
Entrainement
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 8H45

U10 Angleterre
Match amical
Adversaire(s) : FC Nantes
Lieu : La Chapelle Sur Erdre
Samedi | 10H30

U10 Italie
Match amical
Adversaire(s) : FC Grand Lieu
Lieu : St Aignan de Grand Lieu
Samedi | 10H30

U10 Portugal
Entrainement
Lieu : Barbechat
Samedi | 10H30

Pôle Éveil

U9 Liverpool
Entrainement
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H00

U9 Juventus
Entrainement
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi | 10H00

U8 France
Entrainement
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 11H00

U8 Espagne
Entrainement
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 11H00

U7
Entrainement
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 9H30

U6
Entrainement
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi | 9H30


GF Loroux Canton

Seniors – Départemental 2
REPOS

Seniors – Départemental 4
REPOS

U18 – URBAN SOCCER
Lieu : Saint Sébastien sur Loire
Samedi | 16H00

U15 – Départemental 1 | PHASE 2
REPOS

U15 – Départemental 2 | PHASE 2
REPOS

U12-U13 | PHASE 2
REPOS

U12-U13B
REPOS

U10-U11
REPOS

U8-U9
REPOS

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 229 times, 1 visits today)