Programme matchs du Week-end vendredi 11 au dimanche 13 novembre

PROGRAMME DU WEEKEND 04-06 NOVEMBRE – FCSJD

Retour à la compétition pour l’ensemble de nos équipes jeunes. Retrouvez dans cet article le programme complet du weekend. Bleu canard matchs à domicile, Or matchs à l’extérieur.

Pôle compétition :

Régional 2 | J6
Équipe Fanion Vs ES Segré
Lieu : Saint Julien de Concelles
Coup d’envoi dimanche : 15H00

Régional 3 | J6
AL Châteaubriant Vs Équipe Réserve
Lieu : Châteaubriant
Coup d’envoi samedi : 20H00

Départemental 2 | J7
LLOSC Vs Équipe Espoir
Lieu : Loroux Bottereau
Coup d’envoi dimanche : 15H00

Départemental 4 | J7
Équipe Départementale Vs Les Touches FC
Lieu : Saint Julien de Concelles
Coup d’envoi : 12H30

Championnat Vétérans & Loisirs

Vétéran A Vs FC Sud Sèvre et Maine
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Coup d’envoi : 9H00

ES Vertou Vs Vétéran B
Lieu : Vertou
Coup d’envoi : 9H00

Équipe Loisir : entrainement


Pôle formation :

U18 – Départemental 1 | PHASE 2 – J2
USSA Vertou Vs U17-U18A
Lieu : Stade Raymond Durand, Vertou
Coup d’envoi dimanche : 11H00

U18 – Départemental 3 | PHASE 2 – J2
FC Sud Sèvre et Maine Vs U17-U18B
Lieu : Staint Lumine de Clisson
Coup d’envoi samedi : 15H00

U17 – Départemental 1 | PHASE 2 – J2
U16A Vs Nantes La Mellinet
Lieu : Saint Julien de Concelles
Coup d’envoi samedi : 18H00

U17 – Départemental 2 | PHASE 2 – J2
U16B Vs Étoile Clisson
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Coup d’envoi samedi : 18H00

U15 – Regional 2 | PHASE 2 – J2
AC Nort sur Erdre Vs U15A
Lieu : Nort sur Erdre
Coup d’envoi samedi : 14H00

U15 – Départemental 2 | PHASE 2 – J1
U15B
Vs ASC Saint Médard
Lieu : Saint Julien de Concelles
Coup d’envoi samedi : 16H00

U15 – Départemental 4 | PHASE 2 – J1
U15C
Vs Elan Gorges
Lieu : La Boissière du Doré
Coup d’envoi samedi : 14H00

U15 – Départemental 5 | PHASE 2
REPOS

Pôle Éducatif :

U13 A
Festival U13
Adversaires : FCCV | LLOSC 2
Lieu : Boussay
Samedi / 14H00

U13 B
Challenge Espoir C.E.C.A
Adversaires : ASVP 3 | ES Vallet 4 | FCEV 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi / 14H00

U13 C
Challenge Espoir C.E.C.A
Adversaires : ES Vallet 3 | Etoile de Clisson 3 | FCEV 1
Lieu : La Chapelle Heulin
Samedi / 14H00

U12 A
Challenge U12
Adversaires : US Thouaré | GJ de Goulaine
Lieu : Thouaré sur Loire
Samedi / 14H00

U12 B

Challenge Espoir C.E.C.A
Adversaires : FCEV 4 | FCGB 2 | FC Grand Lieu 2
Lieu : Saint Aignan de Grand Lieu
Samedi / 14H00

U12 C
Challenge Espoir C.E.C.A
Adversaires : Etoile de Clisson 2 | USSA Vertou 4 | FCEV 3
Lieu : Clisson, complexe sportif Val de Moine
Samedi / 14H00

U11 Espagne
Plateau Amical
Adversaire : FC Oudon Couffé 1
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi / 9H45

U11 France
Plateau Amical
Adversaire : FC Oudon Couffé 3
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi / 11H00

U11 Brésil
Plateau Amical
Adversaire : FC Oudon Couffé 2
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi / 9H45

U11 Argentine
Plateau Amical
Adversaires : FC Oudon Couffé 4 | U11 Japon
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi / 11H30

U11 Japon
Plateau Amical
Adversaires : FC Oudon Couffé 4 | U11 Argentine
Lieu : Saint Julien de Concelles
Samedi / 11H00

U10 Angleterre
Plateau Amical
Adversaires : Étoile de Clisson | ES Vallet
Lieu : Vallet
Samedi / 10H30

U10 Italie
Plateau Amical
Adversaires : Étoile de Clisson | ES Vallet
Lieu : Vallet
Samedi / 10H30

U10 Portugal
Plateau Amical
Adversaires : Étoile de Clisson | ES Vallet
Lieu : Vieillevigne
Samedi / 10H30

U10 Sénégal
REPOS

Pôle Eveil

U9 Liverpool
Plateau
Adversaires : FCEV / LLOSC / FCCV
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi / 9H45

U9 Juventus
Plateau
Adversaires : Elan de Gorges / ASVP
Lieu : Gorges
Samedi / 10H30

U8 France
Plateau
Adversaires : Clisson Etoile / FCGB / FCSSM
Lieu : St Lumine de Clisson
Samedi / 10H30

U8 Espagne
Plateau
Adversaires : LLOSC / FCGB / ASVP
Lieu : Loroux Bottereau
Samedi / 10H30

U7
Entrainement
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi / 10H30

U6
Entrainement
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Samedi / 10H30


GF Loroux Canton

Départemental 2 | J4
Équipe Fanion Vs GF Nantes Est
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Coup d’envoi : 15H00

Départemental 4 | J4
Équipe Réserve Vs GF ALC Châteaubriant / Erbray
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Coup d’envoi : 12H30

U18 – Départemental 2 | PHASE 2 – J1
U16-U17A Vs GF Violettes Sud Loire 2
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Coup d’envoi : 14H00

U18 – Foot à 8
U16-U17A Vs GF Pierre Bleu
Lieu : La Chapelle Basse Mer
Coup d’envoi : 16H00

U15 – Départemental 1 | PHASE 2
GF Nantes Est Vs U14-U15A
Lieu : Nantes Pin Sec
Coup d’envoi : 14H00

U15 – Départemental 2 | PHASE 2 – J1
Entente Geneston / Herbadilla Vs U14-U15B
Lieu : Montbert
Coup d’envoi : 14H00

U12-U13
AOS Pontchâteau Vs U12-U13A
Lieu : Pontchâteau
Coup d’envoi : 14H00

GF Hirondellles de Gesvres 2 Vs U12-U13B
Lieu : Grandchamps des Fontaines
Coup d’envoi : 14H00

U10-U11
REPOS

U8-U9
Plateau
Lieu : BouayeStade Georges Tougeron – 11

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 331 times, 1 visits today)