PROGRAMME DU WEEKEND 23-25 SEPTEMBRE

Retrouvez le programme du weekend pour l’ensemble de nos équipes ! Bleu canard : matchs à domicile. Or : matchs à l’extérieur.


Pôle Compétition

Équipe Fanion

Coupe de France

Adversaire : US Saint Philbert Grandlieu

Lieu : La Chapelle Basse-Mer / Stade Marcel Desmars

Dimanche / 15H00

Équipe Réserve

Challenge réserve

Adversaire : As Saint Pierre Montrevault 2

Lieu : La Chapelle Basse-Mer / Stade Marcel Desmars

Dimanche / 12H30

Équipe Espoir

Amical

Adversaire : JA Saint Mars du Désert

Lieu : Saint Julien de Concelles / Stade Municipal

Vendredi / 21H15

Seniors Départemental

Amical

Adversaire : Llosc 3

Lieu : Loroux Bottereau / Stade du Zephir

Vendredi / 21H00

Loisirs

Adversaire : RC Ancenis 44

Lieu : La Chapelle Basse-Mer / Stade Marcel Desmars

Vendredi / 21H00

Vétérans A

Adversaire : LLOSC

Lieu : Loroux Bottereau

Dimanche / 9H00

Vétérans B

Adversaire : FCSSM

Lieu : St Hilaire de Clisson

Dimanche / 10H30

Pôle Formation

U18 A

Championnat D1

Adversaire : US St Philbert

Lieu : Saint Philbert de Grand Lieu

Samedi / 16H00

U18 B

Championnat D2

Adversaire : FC Entente du Vignoble

Lieu : Saint Julien de Concelles / Stade Municipal

Samedi / 18H00

U16 A

Championnat D1

Adversaire : Étoile Clisson

Lieu : Clisson

Samedi / 17H30

U16 B

Championnat D2

Adversaire : Éclair Chauvé

Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi / 18H00

U15 A

Championnat R2

Adversaire : Nantes La Mellinet

Lieu : Nantes

Samedi / 14H00

U15 B

Championnat D2

Adversaire : Nantes Étoile du Cens

Lieu : Nantes

Samedi / 14H00

U15 C

Championnat D4

Adversaire : GJ Sucé Casson

Lieu : Casson

Samedi / 15H30

U15 D

Championnat D5

Adversaire : FC Toutes Aides

Lieu : La Chapelle Basse Mer

Samedi / 16H00

Pôle Éducatif

U13 A

Championnat Élite

Adversaire : FC Gétigné Boussay

Lieu : Gétigné Stade du Pont

Samedi / 14H00

U13 B

Championnat D2

Adversaire : Étoile Clisson 1

Lieu : Clisson

Samedi / 12H30

U13 C

Championnat D4

Adversaire : GJ Goulaine 3

Lieu : Basse Goulaine

Samedi / 14H00

U12 A

Championnat

Adversaire : ASC Saint Médard de Doulon 1

Lieu : La Chapelle Basse-Mer / Stade Marcel Desmars

Samedi / 12H30

U12 B

Championnat

Adversaires : FC Entente du Vignoble – Étoile Mouzillon 2

Lieu : La Chapelle Basse-Mer / Stade Marcel Desmars

Samedi / 14H00

U12 C

Championnat

Adversaire : GJ de Goulaine 4

Lieu : La Chapelle Basse-Mer / Stade Marcel Desmars

Samedi / 14H00

U11 Espagne

Match

Adversaire : USSA Vertou 1 – AEPR 5

Lieu : Rezé / Stade Léo Lagrange

Samedi / 9H30

U11 France

Match

Adversaire : SC Nantes 2 – ASC St Médard de Doulon 3

Lieu : Nantes / Stade de la Roche

Samedi / 10H30

U11 Brésil

Triangulaire

Adversaires : ASC St Médard de Doulon 3 – FC St Seb 2

Lieu : Saint Julien de Concelles / Stade Municipal

Samedi / 10H30

U11 Argentine

Triangulaire

Adversaires : AC Basse Goulaine 2 – US Thouaré 5

Lieu : Basse Goulaine

Samedi / 10H30

U10 Angleterre

Match

Adversaires : FC St Seb 4 – AC Basse Goulaine 1

Lieu : Thouaré

Samedi / 10H00

U10 Italie

Triangulaire Interne

Adversaires : SC Nantes 3 – AEPR Rezé 3

Lieu : Nantes / stade de la Gilarderie

Samedi / 11H00

U10 Portugal

Triangulaire Interne

Adversaires : US Luceenne 3 – JGE Sucé 4

Lieu : La Chapelle Basse-Mer / Stade Marcel Desmars

Samedi / 10H30

U10 Sénégal

Triangulaire Interne

Adversaires : Saint Pierre de Nantes 2 – US Luceenne 2

Lieu : Sainte Luce sur Loire

Samedi / 10H30

Pôle Eveil

U9

Plateau interne et réunions parents

Lieu : Stade Marcel Desmars, La Chapelle Basse Mer

Samedi / 9H00

U8

Plateau interne et réunion parents

Lieu : Saint Julien de Concelles / Stade Municipal

Samedi / 10H30

U7

Plateau

Adversaire : Sucé sur Erdre

Lieu : Saint Julien de Concelles / Stade Municipal

Samedi / 10H30

U6

Plateau

Lieu : Saint Julien de Concelles / Stade Municipal

Samedi / 10H30

GF Loroux Canton

Équipe Fanion

Coupe de France

Adversaire : So Cholet

Lieu : Saint Julien de Concelles

Dimanche / 15H00

Équipe Réserve

Repos

U18

(Foot à 11)

Repos

U18

(Foot à 8)

Championnat

Adversaire : AOS Pontchâteau

Lieu : St Julien de Concelles

Samedi / 14H00

U15 A

Championnat

Adversaire : US Thouaré

Lieu : Thouaré

Samedi / 15H00

U15 B

Championnat

Adversaire : FC St Seb

Lieu : St Julien de Concelles

Samedi / 16H00

U12 / U13 A

Championnat D1

Adversaire : GF Loireauxence

Lieu : Le Loroux Bottereau

Samedi / 12H30

U12 / U13 B

Championnat D2

Adversaire : USJA Carquefou

Lieu : Le Loroux Bottereau

Samedi / 12H30

U10 / U11

Triangulaire

Adversaires : GF Violettes / US Thouaré

Lieu : Thouaré

Samedi / 11H15

U8 / U9

Plateau

Adversaire : Bouguenais

Lieu : St Julien de Concelles

Samedi / 10H30

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

TOUTE L’ACTUALITÉ DU FCSJD

(Visited 430 times, 1 visits today)